Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кто куда в 2018 году? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5545)

МАРИНА. 19.10.2017 14:44

Кто куда в 2018 году?
 
Билеты уже куплены. Возвратные аэрофлотовские. Подстраховалась - графика отпусков ещё нет. Время - все майские праздники. Много выходных запланировала сознательно. Катастрофически не хватает выходных для экскурсий. Город - Железноводск. Снова Железноводск, чтобы, во-первых, соблюсти правило "трёх поездок подряд", во-вторых, поучаствовать в праздничных восхождениях на Бештау, и в-третьих, успеть до начала строительства железноводского Источника. Объявлено уже, что азербайджанцы вот-вот начнут строительство в самом центре города. Мне кажется, что в Ессентуках он не вписывается в историческую часть города. То же может повториться в Железноводске. Уже на центральной улице стоят пустеющие столетние дома. А мне так нравится этот кусочек старого курортного города.

А какие ваши планы ?

СветикСпб 19.10.2017 18:03

Re: Кто куда в 2018 году?
 
В мае забронирован санаторий "Знание" в Адлере, там интересная и весьма бюджетная программа на май, называется "Серебряный возраст" для людей в возрасте от 55 лет и старше.А на начало сентября предварительно забронирован санаторий Крепость в Кисловодске... но это еще так далеко. Билеты у Аэрофлота пока дорогие, что в Сочи, что в Минеральные воды, поэтому пока не покупала... вдруг подешевеют.
Да и планы могут измениться, как в этом году например.

Игорь_1974 19.10.2017 19:51

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 96518)
успеть до начала строительства железноводского Источника. Объявлено уже, что азербайджанцы вот-вот начнут строительство в самом центре города. Мне кажется, что в Ессентуках он не вписывается в историческую часть города. То же может повториться в Железноводске. Уже на центральной улице стоят пустеющие столетние дома. А мне так нравится этот кусочек старого курортного города.

А какие ваши планы ?

Примерно в конце марта - начала апреля (пока работает отопление)- снова поехать на 15-19 дней. в Железноводск.
А теперь если можно подробнее что за стройка планируется??
неужели источник перенесут поближе?? так что бы можно подьехать на Авто?? бо больные ноги не позволяют мне ходить в парк.

SergeSystem 19.10.2017 21:51

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Новый год хочу встретить на КМВ

Fleur1970 19.10.2017 23:16

Re: Кто куда в 2018 году?
 
SergeSystem, какой 18 или 19? если 18, то уже 2 человека с форума планируют там быть...Думаю, если поспрошать - команда наберется))):s_176::s_124::s_164::s_25:

МАРИНА. 20.10.2017 13:14

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_1974 (Сообщение 96522)
Примерно в конце марта - начала апреля (пока работает отопление)- снова поехать на 15-19 дней. в Железноводск.
А теперь если можно подробнее что за стройка планируется??
неужели источник перенесут поближе?? так что бы можно подьехать на Авто?? бо больные ноги не позволяют мне ходить в парк.

Источником они свои санатории называют.

Елкка 23.10.2017 03:01

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Здравствуйте. Едем с мужем в Кисловодск. Санаторий им Горького. С 23 декабря по 7 января. Наш отдых там впервые. Вообще впервые. И данный санаторий, и город Кисловодск, и регион КавМинВоды.
Летим ютейром из Внуково.
Подскажите, пожалуйста :
1. Такси. Бронь заранее (интернет, телефон) или стойки в Аэропорту?
2. Что просить при заселении (этаж, удаленность от лифта, конкретную сторону корпуса 2)?
3. Внимательные и толковые врачи. Есть ли конкретные рекомендации, уважаемые форумчане? Астма и сахарный диабет в одном флаконе у мужа. У меня - суставы ни к черту:)
4. Как одеваться к ужину? Дамы свободны в выборе платья (с)?
5. Экскурсии. Кула обязательно и куда можно в это время года? Мы обожаем новые места и делать кучу фото:)
Пожалуй, пока все.

Юрий_Д 23.10.2017 16:32

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вот и подходит этот год к своему логическому завершению! Куда, куда ещё б съездить? Где ещё "побывать", ощутить счастья оздоровления, омоложения, очищения??? Думал, и решил в следующем году освоить НАШ КРЫМ. Он и был наш, но теперь хочется и мне там уже побывать! Прошел уже ЭКГ, флюшку, в общем готовлю санаторную справку! А заказывать путёвку решил в санаторий "КРЫМ". Расположен он, около г. Алушта-Партенит. Время - конец июня, начало июля. КМВ - это замечательно! Но на этот раз решил поплавать в морской водичке, что-то очень захотелось, да и какой сейчас Крым посмотреть. Так что решил пока так!

Антонина 23.10.2017 17:22

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Хороший был санаторий, по-строму - Фрунзенское.:s_141:
Юрий_ Д, удачи Вам! Будем ждать от Вас увлекательного отзыва.

СветикСпб 24.10.2017 00:28

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 96543)
Добрый день, уважаемые форумчане!
А заказывать путёвку решил в санаторий "КРЫМ". Расположен он, около г. Алушта-Партенит. Время - конец июня, начало июля.!

Трижды отдыхала в этом чудесном месте, рекомендую 5 корпус. При МО Украины попасть туда было легко. Хорошее место... а море в это время- как повезет. Я в начале июля тоже как-то отдыхала две недели, так стояла жара и море 25 градусов было. В начале сентября начинаются шторма. Поселок очень комфортный, и рынок приятный, в Айвазовского можно пешком ходить... 25 мин на автобусе до Алушты, и столько же до центра Ялты, прямо с пристани санатория Крым на теплоходе можно плавать и в Ялту, и в Алушту, Гурзуф. На территории и Дельфинарий и музыкальный цветовой фонтан. Отлично отдохнете, не сомневайтесь.


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot