Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

1967 17.07.2013 11:28

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Прохожу_1
Плохое там, увы "отыскивать" не надо - прет. Кроме климата, конечно. Поэтому недостатки лучше знать.

Человек на отдыхе отличается тем что все видит через розовые очки счастья.
Это как влюбленность, видишь только плюсы.

Поэтому важно каждый год ездить на отдых, желательно в новое место или в новый санаторий. Тогда ощущение счастья не притупляется.
Прохожу_1, вы устали. вам пора на отдых :s_13:

Прохожу_1 17.07.2013 12:34

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Ирка (Сообщение 76235)
Прохожу_1 А вообще то у нас тут форум людей влюблённых в КМВ ! А если любят - то со всеми плюсами и минусами... Тем более плюсов больше! И я благодарна alex1710,Muhe , Validu и другим " старичкам" форума за их отчеты , советы , приколы , благодаря которым . находясь впервые в Пятигорске в прошлом году ,я была "как рыба в воде" ! Кроме знаний ребята , видимо , привили и любовь к КМВ !Спасибо Вам!

Во-первых, КМВ не однороден. Эта тема о Кисловодске. Ситуация в Ессентуках, Пятигорске, Железноводске - иная. Во-вторых, о недостатках надо знать, чтобы не испортить себе отдых. Только и всего.
Как можно "любить минусы" (заброшенные здания в центре города, уродливые новостройки, закрытые подземные переходы, мусорные свалки и пр.) - мне непонятно.

Maricha 17.07.2013 13:17

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Прохожу_1 (Сообщение 76238)
Во-первых, КМВ не однороден. Эта тема о Кисловодске. Ситуация в Ессентуках, Пятигорске, Железноводске - иная. Во-вторых, о недостатках надо знать, чтобы не испортить себе отдых. Только и всего.
Как можно "любить минусы" (заброшенные здания в центре города, уродливые новостройки, закрытые подземные переходы, мусорные свалки и пр.) - мне непонятно.

Я тоже не понимаю почему я люблю Кисловодск... Но я его обожаю. Восхищаюсь. Мечтаю о поездке туда. Несмотря ни на что... Впервые приехала туда 19 лет назад ... И влюбилась на всю жизнь... В этом году на КМВ - в 16-й раз... С предвкушением... Конечно, счастья... И обязательно приеду в Кисловодск... Подышать его воздухом... Увидеть лица курортников... В Кисловодске они особенные... Умиротворенные, спокойные, счастливые... ( Им на надо 3 раза в день ходить на водопой, как мне в Железноводске... ) Погулять по парку... И еще больше убедиться, что жизнь прекрасна.

Тася73 17.07.2013 13:33

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вот я сегодня отличилась, поблагодарила Ирка в её сообщении , ну и каким то образом моя благодарность досталось Прохожу_1 (считать не действительным)
Хочу сказать, что моё первое знакомство с Кисловодском в этом году,состоялось благодаря этому форуму и советам которые здесь давались, приехав я уже знала куда сходить, что посмотреть, где и что покушать. И нисколько меня не покоробила отвалившаяся штукатурка, тем более главные нарзанные ванны закрыты на ремонт, мне наверное повезло но гор мусора я тоже не увидела, минусы можно найти в любом городе и мне не понятно зачем весь этот негатив в этой теме.

Прохожу_1 17.07.2013 13:40

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 76242)
Я тоже не понимаю почему я люблю Кисловодск... Но я его обожаю. Восхищаюсь. Мечтаю о поездке туда. Несмотря ни на что... Впервые приехала туда 19 лет назад ... И влюбилась на всю жизнь... В этом году на КМВ - в 16-й раз... С предвкушением... Конечно, счастья... И обязательно приеду в Кисловодск... Подышать его воздухом... Увидеть лица курортников... В Кисловодске они особенные... Умиротворенные, спокойные, счастливые... ( Им на надо 3 раза в день ходить на водопой, как мне в Железноводске... ) Погулять по парку... И еще больше убедиться, что жизнь прекрасна.

И я люблю Кисловодск. Поэтому и хочу, чтобы не калечили курорт

Прохожу_1 17.07.2013 13:43

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Тася73 (Сообщение 76244)
И нисколько меня не покоробила отвалившаяся штукатурка, тем более главные нарзанные ванны закрыты на ремонт, мне наверное повезло но гор мусора я тоже не увидела, минусы можно найти в любом городе и мне не понятно зачем весь этот негатив в этой теме.

Нарзанные ванны закрыты на ремонт ))) Интересно, сколько лет уже? И кто их ремонтирует, не подскажете?
Горы мусора не видели? Странно. Аккурат, напротив санатория "Виктория"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

1967 17.07.2013 14:05

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Прохожу_1
И я люблю Кисловодск. Поэтому и хочу, чтобы не калечили курорт

чем-то мне напоминает это одного вечно недовольного участника форума покинувшего нас 3 года назад.

Тася73 17.07.2013 14:36

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Прохожу_1 (Сообщение 76247)
Горы мусора не видели? Странно.

Что тут странного, не видела, в своём отдыхе я не искала негатива шагая по улочкам.
Очень жаль, что столько страниц этой темы просто засорены ненужным флудом

Стефа 17.07.2013 17:25

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Прохожу_1,
На форуме мы радуемся каждому положительному событию, произошедшему в Кисловодске. А по поводу помоек и прочих проблем города, это не к нам, а на форум "******** точка ру" или в администрацию города. А то столько энергии зря пропадает.

Яло 17.07.2013 21:26

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Прохожу_1 (Сообщение 76238)
Как можно "любить минусы" - мне непонятно.

Ну давайте любить только отели 5* на фешенебельных курортах и говорить, что у нас в стране сплошная помойка. Любят не за что-то, а иногда и вопреки.
На КМВ приезжают не штукатурку с мусором лицезреть, а за лечением в первую очередь. У меня знакомые едут к родне в Кисловодск и уже предвкушают, как будут пить нарзан. Об обшарпанности отдельных зданий, "не таком" сервисе они и не вспоминают. Потому что впереди ОТПУСК, нарзан, прогулки и всё прилагающееся к этому набору. :)

Muha 17.07.2013 22:06

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Как часто я думаю о том, в чём заключается необычайная притягательность Кисловодска. Как часто мне задают этот же вопрос коллеги на работе, видя как я уже чуть ли не за полгода начинаю готовится к поездке в любимой город....

Я вспоминаю как влюбилась в него зимними новогодними днями, когда после смурной, слякостной и холодной Москвы меня встретил и околдовал солнечный и снежный Кисловодск!
Да, я люблю путешествовать, люблю бывать в различных городах, а теперь уже надеюсь и странах. Но где-бы я ни была, я всё равно строю планы и в этих планах неизменный пункт - Кисловодск!

За те годы, что я езжу в этот край и в этот город, я исходила его вдоль и поперек. Мне везло с людьми, с которыми я отдыхала. Кто-то из них показал мне заветные кисловодские тропки и отвел на Малое и Большое Седло, кто-то показал заливные луга, на которых пасутся настоящие кавказские скакуны, кто-то открыл для меня культурный дух этого города: филармонию, орган, музей Шаляпина и многое другое, кто-то подарил мне чудесные кисловодские фарфоровые фигурки различных зверьков, которые я собираю.
Теперь и я стараюсь влюбить в этот город тех, с кем знакомит и дружит меня этот край!

Эта любовь навсегда и она взаимная, так как какая-бы погода ни была в Кисловодске - он никогда меня не огорчает и никогда не разочаровывает!

В этом году мы поехали с Ёлкой в Кисловодск в день, когда была очень пасмурная и предвещающая дожди погода. Попали на Малом Седле в сильнейший ливень, шли через сырой терренкур, обливаемые потоками воды и снизу и сверху, добрались до кафе "Долина Роз" вымокшие до самой последней нитки..... НО...
Досады за испорченный день мы не испытали ни капельки! Наоборот, возвращались в Ессентуки мокрые, но необыкновенно довольные, усталые, но чудесным образом отдохнувшие!
Кисловодск - это каждый раз счастье, взрыв эмоций, восторг ощущений и заряд энергией!!!

Lise 1509 17.07.2013 23:03

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Прохожу_1,
Что то от вашей любви всех уже тошнит...Вы добились эмоций по поводу ваших писаний-тошнотворных по отношению к их автору.Вам уже десять человек сказало - Не интересно!

alex1710 17.07.2013 23:32

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, ну ты прям горный спецназ:s_111: Через тернии - в кафе "Долина Роз"

Muha 18.07.2013 00:18

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex1710,
Не, цель была другая - показать Ёлке Кисловодск. Ну а уж в "Долину Роз" пришлось просто "ну очень быстро" идти, так как поливало нас очень сильно!!!
Просидели мы в кафешке довольно долго, согреваясь коньячком, который закусывали лавашом, зеленью и ещё соусом (очень вкусным), так как мангальщик забыл про наш заказ :s_132: Но, мы на него не в обиде, потому как в конце концов он нам сделал замечательный свиной шашлык!!!
Кстати, мне в этом году в "Долине Роз" больше понравился шашлык свиной, а из баранины был суховат! Это тебе на заметку!!!:s_39:

alex1710 18.07.2013 01:22

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Мы тоже в это кафе прорвемся. Благо - рядом совсем с санаторием. Спасибо. А потом, после кафе, куда двинули?

Muha 18.07.2013 12:06

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
После кафе мы под дождем двинули через долину роз, по парку к цветочному календарю, к галерее. А так как у нас было ещё время до электрички, а дождик всё не прекращался, то мы приблудились к Универмагу, попили там кофейку в кафетерии с огромным и сказочно вкусным эклером!!!

alex1710 19.07.2013 16:11

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, не могу себе представить сказочно огромный и вкусный эклер:) Скажи, а вы там перед поеданием эклера думали: а вдруг вредно? :) Ведь тема вредности еды у нас тут мегаактуальна:)

Muha 19.07.2013 18:45

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex1710,
Эклерчик, говоришь, не представляешь? А вот тебе ссылочка, я когда в теме про Металлург писала, рассказывала там про то, как мы с Ёлкой путешествовали, так вот там фотка этого эклерчика прилагается!!!!!!!!!!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Gina 20.07.2013 10:33

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
Обращаюсь к Вам как к знатоку Кисловодского парка:s_100:.
Мы раньше всегда отдыхали в Ессентуках и часто ездили после обеда в Кисловодск погулять. Времени нам всегда хватало вернуться к ужину. В этом году решили сменить профиль и ехать в Пятигорск санаторий "Руно" (с меня отзыв). Хотим также ездить в парк гулять. Времени понятно что будет больше уходить на дорогу. Поэтому возникло несколько вопросов:
1. По вечерам после ужина много отдыхающих гуляет в парке?
2. Во сколь там начинает темнеть летом (мы просто всегда ездили осенью)?
3. И пожалуйста назовите ещё раз кафешки где можно будет вкусно и недорого поужинать? ( я думаю мы не будем успевать приезжать к ужину в санаторий)

Стефа 20.07.2013 13:34

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Gina,
в июле темнеет часов в 10. В парке никогда страшно не бывает, утром часов в 6 уже бегают спортсмены и любители здорового бега, вечером тоже много отдыхающих. Еще раз пишу про кафе "Ивушка", которое находится вблизи вокзала. Оно высоко на горке, можно подняться по лестнице от подземного перехода, который ведет на вокзал (есть указатель) или по мостику от филармонии. Поверьте, за малые деньги Вы получите максимум удовольствия. Очень вкусные чебуреки. хинкали, люля и шашлык на блюде с подогревом. В парке кафе на порядок дороже. Удачного Вам путешествия в Кисловодск!!!

Muha 20.07.2013 15:48

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Gina,
У каждого из нас в Кисловодске есть свои заветные и любимые места, где можно остановиться, передохнуть и покушать.
Моими любимыми являются (наверное я уже всем с ними надоела, но коли меня спросили): это кафе "Долина Роз", которое находится над Долиной Роз у входа в санаторий Орджоникидзе (там можно попробовать очень вкусный чай на травах в чайнике, хороши молочные коктейли, ну и конечно же шашлык, к нему тарелочку зелени и вкусный соус); кафе "Чайный домик" (их два: один на горе Сосновна, а другой около Филармонии - там тоже вкусный чай на травах и обалденные десерты, мне нравится десерт с Меренге и Тиррамису (оно там очень напоминает мороженое); ну а на вечер могу посоветовать почти в конце Курортного бульвара кафе "Старый дворик" - кафе очень приятное и уютное в кавказском стиле, там очень хорошее обслуживание, всегда предложат комплимент от шеф-повара, необыкновенно вкусные осетинские пироги с мясом, сыром и зеленью, а ещё двое молодых людей играют и поют вживую замечательные кавказские и не только песни.

shamrock 20.07.2013 23:37

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ну просто не знаю ,что с этим делать и как без этого жить ... Меня ,
наверное , приворожили. Стоит только приехать , и ты - другой человек , пять минут в Кисловодске - и все домашние заботы и рабочие вопросы уже
позабыты . Вдох поглубже - голова стала ясной , запах праздника проникает в самые глубины сознания , ты без причины пьян и чувство восторга не дает
покоя ногам , а глаза не нарадуются пейзажам и улыбкам прохожих. Я могу часами стоять на серых камнях и созерцать холмы и долины , я люблю сосны и вид на купола храма через них , я помню вкус маслят , собранных среди этих сосен и поджаренных на сковородке у слабовидящего массажиста Казбека, я люблю разговоры с дядей Васей - теперь дворником санатория , ради его волшебных рук раньше со всего СНГ сюда прибывали страждущие . Мне нравится ветер и дождь в лицо , когда ты стоишь у треноги малого седла и укрываешь курткой свою подругу , все вечно голодные белочки становятся
членами моей семьи , за которых ты в ответе . Я люблю облака , когда смотрю на них сверху и уважаю ту птичку , которая будит меня в пять утра и не дает выспаться . Волшебные пузырьки минералки в ванной умиротворяют и делают меня философом , а ритуал посещения нарзанной галереи повышает социальный статус до голубых кровей , Вина Прасковеи пробуждают в душе романтика , а внезапный звонок с работы мгновенно разрушает всю эту красоту и сводит насмарку весь курс лечения и превращает тебя из человека в придаток процесса. Я здесь отдыхаю от суеты и от самого себя , никуда не спешу и многое успеваю - позагорать с книжкой на травке в парке (вы знаете это место) , я люблю ветер в волосах и влагу фонтана когда ужинаю в кафе Колоннада , мне по вкусу саке и роллы Калифорния по пути к цирку , жареная форель на красном солнышке - песня гурмана . Чем проще- тем приятнее , мне не надо тисненых салфеток , я - за разовый стаканчик в душевной компании и хорошую погоду с видом на Эльбрус. Вечерний променад по бульвару , колесо обозрения в огнях , фейерверк на день города и официант , которого разыскиваешь , чтобы расплатиться за забытый заказ -это мой Кисловодск. Я знаю три(!) мостика дамский каприз , три(!) кавказских орла и укромную аллею поцелуев в японском стиле , с редкими прохожими и обилием наглых синичек . Здесь комфортно и здорово отдыхать , но совсем не просто жить и работать , это я тоже знаю. Но душа требует праздника , организм - пользы , а мозги-отдыха . И поэтому я снова здесь , пусть совсем не надолго , но в своей стихии.

Muha 20.07.2013 23:52

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Как же это хорошо!!! И как завлекательно!!!! Целых три мостика "Дамский каприз"? Да где же этоИИ И ещё много чего для меня неизведанного!!!

Ещё раз огорчаюсь тому, что все-все такие разные, но такие одинаково влюбленные в Кисловодск, форумчане не могут разом собраться вместе, пообщаться и поделиться друг с другом этой любовью к этому замечательному краю!!! Как жаль...........

А вот бы было здорово, чтобы 1967 кинул клич, например, ну скажем на 2014 или 2015 год.... Что мол вот ребяты и девчаты организуется большой сбор форумчан в таком то месяце.....планируйте свои отпуска заранее, обращайтесь за путевками (для форумчан сделаем скидку) и приезжайте - буду рад увидеть всех-всех вживую!!!!!!!!!! А уж как-бы мы были рады!!!!
Вот я как размечталась!!!!!!!!!!
Но это shamrock виноват - настроил меня на такую лирическую волну своим замечательным рассказом о своих любимых местах!!!!

Lali 21.07.2013 13:37

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Стефа
Lali,
положительный эффект от процедур ощущается сразу или через какое-то время? На память положительно влияет?

Я делала для снятия хронической усталости, для тонуса)))про результат мгновенный не чего не могу сказать...

Стефа 22.07.2013 11:25

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Lali,
спасибо. Если я эти процедуры приму, обязательно напишу о результате.

Катюша 22.07.2013 15:44

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Уважаемые форумчане, подскажите в Кисловодске хорошее кафе (или ресторан), где можно не только вкусно покушать, но и потанцевать под хорошую музыку.

Muha 22.07.2013 17:10

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Катюша,
Потанцевать всегда можно в Мимино, тамошний оркестр завсегда на весь Курортный бульвар очень завлекательно играет!
Что же касается питания и обслуживания, то лично мне это кафе не нравится, так как повара там о настоящей кавказской кухне и не слышали, а официанты передвигаются как сонные мухи. Но народу там всегда много именно из-за музыки и возможности потанцевать!
Вообще, в Кисловодске лучше танцевать на танцах в санаториях: в Демитрова, в Семашко, военном и так далее. А в ресторанах и кафе просто вкусно покушать и послушать хорошую кавказскую музыку,-например в Старом дворике!

колибри 23.07.2013 23:57

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста как в Кисловодске в начале ноября? Какая погода может быть? ( ориентир 28.10 - 10.11)

Muha 24.07.2013 00:00

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
колибри,
Никогда не угадаешь: в ноябре 2011 года у меня друг 16 ноября загорал на балконе Кругозора в плавках и шлепках, а в начале ноября 2012 года я замерзала под огромными кучами снега и морозе -7!!!!

колибри 24.07.2013 00:07

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
да уж, погодка переменчивая.

Стефа 25.07.2013 20:33

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
колибри,
в далеком 2003 году в начале ноября была приятная осень, ходили в легких курточках. 7 ноября выпал снежок и тут же растаял.

ирэн 26.07.2013 20:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Погода правда там очень разная осенью. В 2007 в конце октября я загорала на балконе в Сан. Россия, 4 ноября улетала в легкой курточке нараспашку, а в 2008 в это же время было сыро, холодно, туманно. Это .... Как повезет...., но хорошо там в любую погоду, главное правильно подобрать одежду и обувь. А так как погоду не угадать .... чемодан приходится тащить с собой не маленький....)))):s_111::s_111:

alex1710 26.07.2013 23:20

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Посмотрел ради справки погоду в Кисловодске на начало августа. Дожди, днем около 20 градусов, ночью 13-15, а то и меньше. Холодновато, однако, если со стороны оценить. Прогноз - дожди. Может кто посоветует, теплую одежду стоит ли брать, если буду в Кисловодске с 7 августа? Если честно, не планировал теплую одежду брать, учитывая поездки в Пятигорск в 2011, 12 годы.

ирэн 27.07.2013 15:25

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex 1710, мне кажется, что долгосрочному прогнозу не стоит верить! Я конечно в августе там ни разу не была, но судя по тому, что я приезжаю туда в 10-х числах октября, а там еще не начался листопад.... И мы ходим днем в футболках.... Наверное в августе там все таки лето!!! Но ведь еще и не стоит забывать, что в Кисловодске больше солнечных дней в году, чем дождливых! Хорошего Вам отдыха и отличной погоды!

Яло 27.07.2013 19:54

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Всё равно ветровка и джемпер не помешают. Еще ведь и возвращаться назад.

По поводу погоды в октябре.В 2001 в самом начале октября в Пятигорске народ ходил в пальто и шапках несколько дней, а чуть позже мы уже ходили в футболках.

Ёлка 27.07.2013 21:32

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Яло
В 2001 в самом начале октября в Пятигорске народ ходил в пальто и шапках несколько дней, а чуть позже мы уже ходили в футболках.

А какая погода чаще всего в первой половине октября?:s_142::s_207::s_190:

ирэн 27.07.2013 22:26

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Чаще всего в начале октября очень тепло. Днем футболки или легкие кофточки, а к вечеру курточки. Бывает, конечно исключение.

зоя3 03.08.2013 02:59

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
В прошлом году в Кисловодске во второй половине октября загорали. С собой брала сапоги (там не пригодились), туфли, кроссы, плащ, куртка- это понадобилось. Там октябрь, как у нас в Центральной полосе приблизительно начало сентября. Продлите себе лето, нет ничего красивее осени на КМВ, про горы не говорю, потому как лучше гор, могут быть только горы.

Ирка 03.08.2013 10:20

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex1710,
Обязательно возьмите что-нибудь тепленькое! Во-первых - рано утром и вечерами бывает довольно прохладно , а потом не забывайте про дальние экскурсии! Если бы мы были легко одеты на экскурсию на Эльбрус , то муж мой , провисев на канатке на высоте более 3000 км заболел бы наверняка! А теплая толстовка , куртка и коньячок (после экскурсии ) -спасли его! Хорошего вам отдыха!

alex1710 03.08.2013 20:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ирка, да я уж за прогнозом погоды смотрю. Буду брать с собой свитер.


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot