Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

ирэн 17.08.2012 15:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, прочитала Ваш подробный путеводитель и еще раз поймала себя на мысли - почему так не могуИ? Спасибо Вам огромное! А за прогулку на "Красное солнышко" - отдельный респект!!! Закрываешь глаза и идеееешь реально!!!

Девочки, а "Пацаны" прям около колеса обозрений находится, там правда классно и очень весело, тусовочное кафе! Как же я вам завиииидуююю!!! И тоже хочуууу!!!

Nataly Ros 17.08.2012 16:21

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
ирэн, спасибо за отзывчивость
А как лучше дойти к этим Пацанам?

ирэн 17.08.2012 17:15

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Nataly Ros
А как лучше дойти к этим Пацанам?

Nataly Ros, только помню, что поднимались от светофора, где магазин Летуаль, вверх по дороге к парку аттракционов. Мы просто гуляли по городу, дошли до аттракционов, покатались на колесе, увидели красивое здание ресторана и решили туда зайти, а там так оказалось здорово, весело и очень вкусно! Ща порылась в инете, но нашла только адрес ул. Кирова, 2 А ( в парке аттракционов) тел. (87937)33363

Санин 17.08.2012 17:17

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Nataly Ros
А начальнику Вашему привет от форума, пусть издаст приказ "О премировании Мухи". Подпись, печать.

:D
Можно еще и отгул добавить! Единственное замечание: на голодный желудок читать не рекомендуется! На самом деле, материалы весьма полезные для нашего брата, кавминводского курортника, нигде более не сыщешь, кроме как на данном форуме, так что при желании действительно, хоть - запомни, хоть распечатай! Спасибо, Вам,Muha!

ирэн 17.08.2012 17:36

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Мне еще очень понравился ресторан "Кавказская пленница", это по улице Вокзальная 2а, остановка " Нарзанные ванны", когда идешь по курортному бульвару... доходишь до светофора поворачиваешь налево и буквально через метров 15-20 слева этот ресторан. Очень стильный и уютный зал, спокойная музыка и вкусные кавказские блюда. Если в Пацанах была тусовка, то здесь очень спокойно и мило... можно посидеть, попить вина, поговорить.... в общем нам понравилось и мы туда даже потом зачастили!;):D

Muha 17.08.2012 18:15

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
ирэн,
Ну надо же! А я к Кавказской пленнице только приглядывалась в этом году. Сколько раз мимо проходила! Ну нет бы зайти - посидеть там!!!
Там ещё наверху у них есть мини-отель, гости которого питаются (завтракают) в этом ресторане. Всё хотелось мне туда зайти, спросить про цены проживания, ноги так и не дошли! Жаль!

Muha 17.08.2012 23:31

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
Эх, не могу я без вас всех, скучно!
Поэтому, чтобы развлечься самой и вас немножко, надеюсь, развлечь, расскажу вам, пожалуй, легенду о Красных камнях!;)

Есть в Кисловодском парке и в его окрестностях уникальные памятники
природы - Красные камни. Легенда гласит, что в глубокой древности на том, месте где сейчас находятся эти причудливые по своей форме и яркой окраске камни, жило воинственное племя амазонок.
Дикая была эта местность: изрезана долинами и окружена высокими горами. Трудно было пробираться сюда практически в полной темноте. Но молва о невероятной красоте амазонок заставляла многих странников идти на риск. Были у племени и жестокие враги.
Предводительница амазонок, очаровательная Джанета, обладала волшебным свойством: ладонь ее правой руки изливала яркий лунный свет. Стоило Джанете поднять руку, как путь ее подруг становился видным. Когда же к амазонкам стремились попасть враги, Джанета опускала руку, и они в темноте, сбиваясь с дороги, падали в пропасть, окрашивая ее своими окровавленными телами в красный свет.
Много погибло смельчаков, жаждавших повидать чудо-амазонок. Но вот одному из молодых людей удалось проникнуть в племя к девушкам. Гость уговорил Джанету показать, как ночью проходить эти опасные места. Джанета вместе с путником подошла к висячему мосту. Ступила на него, но коварный юноша встряхнул висячий мостик, и царица амазонок полетела в пропасть.
Долго оплакивали подруги смерть своей предводительницы горячими кровавыми слезами. Слезы из скатывались со скалы и также окрашивали камни в красный кровавый цвет.
Так и стоят эти красные камни, не теряя своего цвета, много много веков.:rolleyes:

Вот жалко только в моих фотоальбомах не оказалось снимков Красных камней. Потому как совсем не по легенде их для чего-то украсили барельефом Ленина.

ирэн 18.08.2012 07:39

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Ну надо же! А я к Кавказской пленнице только приглядывалась в этом году. Сколько раз мимо проходила! Ну нет бы зайти - посидеть там!!!

Muha, в следующий раз нужно зайти! Там на тот момент были очень вежливые и гостеприимные официанты, а цены не отличаются особо от других подобных заведений, готовят очень вкусно и подают красиво! ЭЭЭЭХХХ...хоца в Кисловодск))))

Оля 07.10.2012 19:39

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Сентябрь. Кисловодск. Каштан. Радуга. Дворики и домики. Парк

Lise 1509 07.10.2012 19:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Оля,
Эх,грустно и красиво!Как обычно осенью...

alex1710 08.10.2012 20:18

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Унылая пора - очей разочарованье:)

Muha 08.10.2012 20:28

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Симпотичная осенняя кисловодская пора!:)

Lise 1509 08.10.2012 20:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Люблю я осень,а на Кавказе-особенно!Солнце,небо синее ,жёлтая листва и запоздалые осенние цветы.Прелесть,что такое!

Muha 08.10.2012 21:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
Про цветы - это точно!!!:)

SergeSystem 19.10.2012 17:47

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Потому как совсем не по легенде их для чего-то украсили барельефом Ленина.

Потому что "древнюю легенду" придумали гораздо позже установки барельефа

Muha 11.12.2012 21:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
Как то грустновато у нас на форуме стало в межсезонье!!! Никто ничего новенького не пишет!

Давайте я что-ли пока Вам какую-нибудь легенду очередную расскажу....:D

Ну вот, пожалуй, о символе КМВ - орле, терзающем змею:

"Когда-то пустынны были места вокруг пятиглавого Бештау. И только повелитель птиц - могучий орел - парил над дикой и непреступной местностью Пятигорья. Однажды приземлился орел на вершину горы Горячей и не заметил, что под камнем притаилась ядовитая змея. Ужалила она гордую птицу в грудь. В смертельной схватке, превозмогая жгучую боль, сжал змею орел стальными когтями, но силы покидали его, и упал он в воды горячего источника, бьющего из-под скалы. Смочил орел свои раны в чудодейственной воде, и она вернула его к жизни.
С тех пор орел стал своеобразным олицетворением гордой и мятежной красоты Кавказа. Скульптура символизирует победы добрых сил над недугами!"

alex1710 11.12.2012 22:50

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha, хочу упасть в воды горячего источника и вернуться к жизни:) Но памятником быть не хочу:) Кстати, а где это такой памятник? В Ессентуках?

Yana 11.12.2012 22:52

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Никто ничего новенького не пишет!

Muha, как это "никто ничего"? В соседней теме про Гонконг как раз про самое что ни на есть "новенькое" рассказывается!..
В это время на форуме обычно так. К Новому Году все наверно готовятся, наряды обдумывают,подарки мастерят:)
Легенда про повелителя птиц-красивая и интересная, жалко, что короткая.

Lise 1509 12.12.2012 02:00

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да уж!Что может быть новее?Про Гонконг у нас никто ещё не рассказывал!

Muha 12.12.2012 15:06

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Ага, в Ессентуках моих любимых, на территории санатория Виктория.
А памятником становиться никто и не призывает! Я и легенда лишь только намекаем на чудодейственность кавказских вод! Особенно Ессентукской!!!

Lise 1509 12.12.2012 18:28

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
alex1710,
Что вы такое страшное про памятник придумали:как в сказке -Не пей воды Иванушка,козлёночком станешь!
Я думаю после питья Ессентуков всё заканчивается более радостно.Кстати,имеем возможность опробовать на себе!

Оля 10.01.2013 10:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Открытие медицинского пункта на «Красном солнышке»

http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-zdorovie-117.gif 16 ноября 2012 года санаторий им. Г.К. Орджоникидзе открыл медицинский пункт в Курортном парке Кисловодска на «Красном солнышке». На открытии присутствовали генеральный директор «Федерального медицинского центра» Кейль В.Р., директор санатория им. Г.К. Орджоникидзе Черевашенко В.И. и коллектив санатория. На открытии было сказано, что этот современный медпункт предназначен для жителей и гостей города Кисловодска, которые прогуливаются по Курортному парку. Для всех желающих здесь будут предложены фито-чай, кислородный коктейль, массажные кресла, весы, измеритель роста, медицинская сестра, которая поможет измерить давление и пульс сердечных сокращений, что особенно важно, поскольку Кисловодск — кардиологический курорт.
В будущем будут докупаться медицинское оборудование и организован открытый солярий с шезлонгами.

alex1710 10.01.2013 16:00

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Кроме этого, в этом же санатории была открыта смотровая площадка на Долину Роз:) Это не шутка. Действительно открыли. На сайте санатория сообщение с фотками было.

SergeSystem 11.01.2013 21:01

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Сегодня полюбовались видом на Эльбрус с этой площадки, а сейчас сидим в Чайном домике - заплутали немного, по дороге к нижнему парку.

Nadi 14.01.2013 20:19

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
Огромнейшее человеческое спасибо за путеводитель!!!!Едем 18-го в Кисловодск, в Луч с ребятенком, а потом к нам бабушка присоединится, вот тогда вкусные места можно опробовать))))спасибище!!!

Muha 14.01.2013 23:31

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Nadi,
Завсегда рада помочь, делюсь тем, что сама знаю и где побывала.
Я вот всё никак не попаду в "Пацаны", а отзывов об этом кафе было лестных много. Надеюсь, что в мае всё-таки доберусь!
Хорошего Вам отдыха и побольше отличных впечатлений!
Ну и конечно с нетерпением будем ждать Ваш свежий отзыв о Луче, желательно с фотками! Ну и о Кисловодске конечно, да и не только! Удачи!

natalie 15.01.2013 10:25

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
Отличный путеводитель!:) Спасибо!
Послезавтра еду в Кисловодск в Димитрова, увижу всё своими глазами! До этого в Кисловодске не отдыхала, была проездом, на экскурсии. Но даже за такое ограниченное время город оставил незабываемые впечатления. В то время, как в других городах КМВ было холодно и туманно, в Кисловодске светило солнце и было заметно теплее. Отдыхаю на КМВ я только зимой, в январе.

Чемодан уже почти собран, настроение - боевая готовность.:D
Не терпится скорее уехать из Москвы, которую я за много лет в ней проживания так и не смогла полюбить. А КМВ - моя любовь и мечта!

ирэн 15.01.2013 10:51

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от natalie
Послезавтра еду в Кисловодск в Димитрова, увижу всё своими глазами!

Счастливаааяяяя!!! Хорошего Вам отдыха и массу впечатлений! Очень, очень ждем отзыва!

natalie 15.01.2013 15:38

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 73413)
Счастливаааяяяя!!! Хорошего Вам отдыха и массу впечатлений! Очень, очень ждем отзыва!

Спасибо!:)
Отзыв обязательно напишу и фотографии сделаю!
Скорее бы на Кавказ!

Muha 15.01.2013 21:25

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
natalie,
Счастливого Вам пути, хороших попутчиков и приятной компании в санатории. Завидую, у Димитрова самое лучшее местоположение: парк прямо за окнами!!!
Буду рада, если мой путеводитель пригодится!!!
Будем ждать Вас обратно с отличными впечатлениями, отзывами о санатории и городе, да и вообще об отдыхе!!!
Эх, а здорово всё-таки: после долгого осеннего ненастного затишья снова оживёт форум от ярких отзывов и впечатлений! А там глядишь - и мы подтянемся!!!

natalie 16.01.2013 10:19

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
Спасибо!:)

Правда, обычно мои отзывы не очень радостные и восторженные.:( Вернее, что касается описания города и природы - тут я всегда в восхищении. А про санатории - или сдержанно, или негативно. Просто я езжу отдыхать по соцпутёвкам, а льготникам, как правило, отводят самые плохие (если не сказать больше) номера, минимум лечения и скромное питание. При этом отношение тоже не самое лучшее...

Но я отдыхаю всегда весело и с удовольствием. Но на бытовые проблемы всё-таки не получается не обращать внимание. В прошлом году я писала про Железноводскую Дубраву. Так там даже при самом позитивном настрое не получалось не замечать температуру в комнате +12, выпадающие из стен обугленные розетки и дырку в полу вместо душевой кабины.

Так что, надежды на санаторий мало, все мои чаяния только на сам Кисловодск, на то, что красота города компенсирует все недостатки санатория!:)

irini 16.01.2013 12:23

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Я вот всё никак не попаду в "Пацаны", а отзывов об этом кафе было лестных много. Надеюсь, что в мае всё-таки доберусь!

Уже не советую. Мы в августе пошли туда посидеть и отметить мой приезд с братьями и к сожалению остались с очень плохими впечатлениями. Там сменилось руководство, еда стала никакая и сервис ну просто ужас. Напитки ждали 40 минут при положении, что нас было всего 3 столика в ресторане, остельное было пусто :mad:
Официаетки как сонные медьведи. В общем ушли мы от туда не очень счастливые, а я тем более, потому что это была моя идея туда пойдти и я очень настаивала, хотя мальчики отговаривали, они как местное население изначально знали, что там уже не так, но не послушалась же :(
Так что девочки и мальчики не советую

ирэн 16.01.2013 15:43

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Эх .... Жаль.... "Пацаны" испортились...;) Ну.... будем искать что-нибудь другое:)

Muha 16.01.2013 20:54

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Да, жаль. Но значит - это было и не моё место, раз я туда так и не попала. Буду ходить в свои любимые уже проверенные: Чайный домик, Старый дворик, Старое Баку и конечно же Долину роз (около санатория Орджоникидзе)!

зоя3 22.01.2013 23:47

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Насчет "Пацанов" полностью согласна с Irini, были там в октябре и что называется праздник не удался: вкусно поесть не удалось и отдохнуть душой также, очень не понравилось; значительно лучше в "Кавказской пленнице", очень рекомендую: уютный зал, хорошая кухня, замечательная живая музыка.

зоя3 23.01.2013 00:13

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Natalie, с вами не соглашусь по вопросу отдыха и лечения по социальным путевкам. Была в Кисловодском "Нарзане", поселили в номер- люкс; в аналогичном номере, с точно таким же питанием и лечением жили отдыхающие, которые приобрели путевку за 40 тыс руб. Мы общались с такими людьми и ради интереса сравнивали, все один к одному одинаково.

irini 23.01.2013 12:02

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от зоя3
значительно лучше в "Кавказской пленнице", очень рекомендую: уютный зал, хорошая кухня, замечательная живая музыка.

Согласна, только хочу предупредить, что и цены там на порядок выше. Но наверное, если уж куда то идти, то пусть лучше уж подороже, но хоть по .....

DED 23.01.2013 19:37

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Кафе Старый парк тоже нормальное

зоя3 23.01.2013 20:43

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Старый парк- просто супер, сплошная романтика: вокруг огромные сосны, красивые цветы, маленький фонтанчик, хорошая музыка, вечером пледы, очень профессиональное обслуживание и все очень вкусно.

Оля 14.03.2013 18:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
:rolleyes: Наш любимый Кисловодск
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot