Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Крыму - отзывы отдыхающих (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Отдых в п.Орджоникидзе КРЫМ (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4635)

Ula 17.11.2012 04:41

Отдых в п.Орджоникидзе КРЫМ
 
Уважаемы форумчане! В 2012 году в сентябре месяце мы с мужем решили вновь поехать в Крым. Долго выбирали место. Я предлагала ЮБК, но муж выбрал Орджо. В прошлом году мы отдыхали в Морском, в частном секторе. Поселок в общем неплохой, но мне не понравился пляж, не уютно как-то и дорога совсем близко. При выборе места отдыха в этом году критерием отбора был тот факт, что поселок находиться на мысу , практически это тупик. Критерием отбора места проживания являлось наличие кухни в номере и чтобы номер был двухкомнатным. Поскольку решение поехать на отдых было отчасти спонтанным. поэтому вариантов устраивающих нас практически не осталось . Поселились в мини-пансионате " Морской". Пансионат неплохой, но за 12 дней проживания ни разу не поменяли белье и полотенца. Благо у меня все было взято из дома и белье и полотенца.Рядом находиться кафе, есть комплексные обеды, есть и свободное меню.
А теперь немного о самом поселке. Орджо - это в прошлом закрытый военный поселок, там находился торпедный завод. Поселок расположен на мысу, поэтому вокруг очень много пляжей, бухточек и прочих мест для отдыха и купания. Когда мы приехали на место, мне показалось, что я оказалась в 70 - годах прошлого столетия. Поселок сильно запущен, очень грязный, мусор не вывозится неделями. Жилой фонд в основном состоит из 2 и 3 этажных домов постройки 50 годов и есть несколько пятиэтажных домов . Есть несколько маленьких продуктовых магазинчиков и небольшой рынок. Цены весьма и весьма.Персики в сентябре по 25, 30 гривен да и вообще все недешево. Мы были на машине и за продуктами ездили в Феодосию- это в 14 км от Орджо. Там все продукты дешевле процентов на 15.
В поселке есть набережная, вдоль набережной много различных кафе. Поскольку у мужа проблемы с желудком я готовила дома и о качестве питания в кафе ничего сказать не могу. Наш пансионат располагается у въезда в поселок и до дикого пляжа Двуякорной бухты- 3 минуты пешком. Но поскольку пляж дикий, условия там соответствующие. Конечно очень много зависит от самих людей.Удивительно как можно так захламить территорию. Вечером открыть окна невозможно- очень пахнет разлагающимися водорослями. Мы ходили в основном на городской пляж Там песок и в море можно зайти без труда. Нам еще понравилось на Агатовом пляже . Там очень чистая вода. Основное преимущество поселка-это большое количество бухточек и если штормит с одной стороны полуострова- то с другой штиль. Отдыхающих в сентябре было очень много. Много людей приезжают из Феодосии, вода в Орджо конечно чище чем в Феодосии.У нас была возможность сравнить- несколько раз были на пляже в Феодосии. Природа там очень своеобразная. Но Крым тем и прекрасен, что он разный. Поселок находиться в бухте между застывшим вулканом Кара-Даг и мысом Скорпион. Растительности мало. Возвышенности, окружающие поселок представляют собой выжженную солнцем поверхность с остатками пожухлой травы. Вообще природа напоминает Таджикистан или Афганистан. Недаром в окрестностях поселках частенько снимают фильмы в том числе и " 9 Рота". Мы немножко поездили по окрестностям . Были в Феодосии, Коктебеле, на горе Клементьева,там много лагерей пара и дельта планеристов. Ну если коротко- мне там не понравилось. Хотя Крым я очень люблю, больше туда не поеду. Фотографии есть , позднее выложу.

alex1710 17.11.2012 15:46

Re: Отдых в п.Орджоникидзе КРЫМ
 
Ula, что-то как-то не очень симпатичное место отдыха. А фрукты-то какие дорогущие!

Yana 17.11.2012 23:13

Re: Отдых в п.Орджоникидзе КРЫМ
 
Ula,
да, Крым в виде выжженой поверхности с остатками пожухлой травы мне не нравится категорически. Такой же пейзаж Крыма, меня поразивший, я видела на фото знакомых, они туда часто ездят в отпуск. Зато, говорят, что очень дешево там отдыхать в смысле проживания.
Спасибо за рассказ, буду ждать фотографий.

Lise 1509 18.11.2012 00:25

Re: Отдых в п.Орджоникидзе КРЫМ
 
Yana,
Я в таких местах Крыма была проездом на съёмку в Керчь и сделала для себя вывод,что отдыхать туда не поеду.Хотя я очень люблю Крым.

Nadi 18.11.2012 12:57

Re: Отдых в п.Орджоникидзе КРЫМ
 
насколько разное восприятие у нас)) нам в Орджо понравилось, мы как-будто вернулись в 80-е, мусора не замечали особо, но мы там были всего неделю, поэтому может так и восприняли всё....очень тихо, спокойно, мы отдыхали в частной гостинице Гранатовый дворик, кажется так назывался....люди замечательные, природа да, скудная, зато пляжей много))

Lise 1509 18.11.2012 20:55

Re: Отдых в п.Орджоникидзе КРЫМ
 
Nadi,
А я вот без природы на отдыхе не могу,мне и пляж не нужен ,если красоты природные глаз не радуют.Конечно,мы все разные!

Ula 19.11.2012 01:19

Re: Отдых в п.Орджоникидзе КРЫМ
 
Lise 1509,
Я согласно с Вами совершенно.Отдыхать можно везде и всюду можно найти и положительное и не совсем. Но мы живем на Севере. В Крым как правило добираемся на машине.Проехав 2500 км в один конец очень хочется не только солнца и моря, но и красоты крымской. Выбор места для отдыха больше мужу не доверю. В Крыму так много красоты. В следующий год искать место отдыха начну в феврале и только на ЮБК.Если возможно-посоветуйте, буду признательна.

Lise 1509 19.11.2012 03:46

Re: Отдых в п.Орджоникидзе КРЫМ
 
А вы хотите частный сектор или пансионат-гостиницу?

Yana 20.11.2012 22:22

Re: Отдых в п.Орджоникидзе КРЫМ
 
Цитата:

Сообщение от Ula
В следующий год искать место отдыха начну в феврале и только на ЮБК.

Ula, если Вы хотите отдыхать в санатории на ЮБК(не в люксовых номерах),и к тому же в июле-августе, то место отдыха в феврале надо уже бронировать, а не искать! Если в другие месяцы, или в частной гостинице, тогда с этим попроще. Мой отзыв о санатории Ай-Петри(Мисхор) и Золотой Колос(Алушта) есть в соответствующей отдыху в Крыму теме.Из частных по виду понравилась Дача Курчатова в Мисхоре.

Lise 1509 21.11.2012 01:20

Re: Отдых в п.Орджоникидзе КРЫМ
 
А мне нравиться Актёр в Мисхоре.По ценам-очень демократично,свой пляж.Но бронировать надо в феврале -марте,потом уже нет ценового выбора.


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot