Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в 2020 году (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5602)

Моралександр 26.01.2020 21:57

Re: Отдых в 2020 году
 
ОльгаО! Удалять желчный или нет надо проконсультироваться НЕ с ХИРУРГОМ. У хирургов, как правило, ответ один во всех случаях - резать. Ну, профессия у них такая. А вот у кого и где подсказать не смогу- не хватает опыта и знаний.
У жены были постоянные боли даже при соблюдении диеты. У нас сомнений в необходимости хирургического вмешательства не было.
Удачи!

Катюша 27.01.2020 11:41

Re: Отдых в 2020 году
 
Если желчный пузырь забит камнями, то толку от него уже нет(мнения врачей), а вот риск огромный даже если и нет болей. Не знаю, может и есть действительно случаи, что у кого-то камни образовались снова в протоках, но это маловероятно, как мне объясняли специалисты. У меня операция была в 93 году в Питере, всем советую.

Горец 27.01.2020 22:17

Re: Отдых в 2020 году
 
Самую исчерпывающую и актуальную информацию о желчекаменной болезни, ее симптомах, течении, лечении и диете можно получить от Татьяны Тимчишены, врача ультразвуковой диагностики, на сайте которой можно прочесть много ее статей по этому вопросу и получить в подарок целую книгу про все это. И многое другое здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В свое время тоже искал информацию, но нашел все, что нужно, там.

Галина_м 28.01.2020 16:03

Re: Отдых в 2020 году
 
Горец, спасибо огромное за ссылку....начну изучать. А у вас как.... обошлось ?

Горец 28.01.2020 19:19

Re: Отдых в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Галина_м (Сообщение 101310)
Горец, спасибо огромное за ссылку....начну изучать. А у вас как.... обошлось ?

Я искал способ избавиться от камней без операции. Предлагаемые методы не подходили или не давали результата.

1. Урсодезоксихолевая кислота способна растворить камни, но только холестериновые, а бывают и другие. К тому же если только их немного и они небольшие.
2. Пишут, что есть технология удаления камней через рот специальным эндоскопом, который вводится в устье желчного пузыря. Кажется в Казахстане делают.
3. Я читал рекламу китайского доктора, который оперировал и очищал от камешков без удаления пузыря. Цена была около 200 тыс. рублей.
4. НЕ только у нас, но в Европе и Америке считают оптимальным полное удаление желчного пузыря. Если появились камни, считается, что они появятся и после их изъятия, если вам удалось сохранить пузырь.
5. Некоторые хирурги, точнее один только, сказал мне, что люди живут с камнями всю жизнь и ничего.

Три года я пытался сохранить свой драгоценный желчный пузырь. В итоге лег на плановую операцию, чтобы перестать думать об этом.

OlgaO 28.01.2020 23:32

Re: Отдых в 2020 году
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], спасибо за информацию, очень познавательный сайт, изучаю:) На диете сидели как положено, 6-12 месяцев?
По п.2 - есть такая технология, но насколько я знаю, из протоков их удаляют таким образом. Моей знакомой делали такую операцию, через рот. Лет через 15 после удаления желчного у нее появился камень в протоке.

Моралександр 29.01.2020 11:09

Re: Отдых в 2020 году
 
По вопросу удалять-не удалять. Вчера(28.01.2020) на канале РОССИЯ 1 передача с доктором МЯСНИКОВЫМ была посвящена вопросу камней в желчном. На компьютере можно спокойно посмотреть в записи. Европа как раз и не торопится удалять желчный.

Горец 29.01.2020 21:07

Re: Отдых в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 101312)
На диете сидели как положено, 6-12 месяцев?

Да, старался, но не всегда успешно. Кажется, держался строго первые дни, потом первые месяцы что-то начал себе позволять. Потихоньку начал есть запрещенное, в том числе алкоголь. Прошло шесть лет, сейчас уже не думаю, что есть можно, а что нельзя. Хотя стараюсь до сих пор избегать жаренного, жирного и острого. Но иногда позволяю себе и это. В общем, без фанатизма.

P.S. Вот так "Отдых в 2020 году!" - забили тему желчными пузырями. :)

OlgaO 29.01.2020 21:43

Re: Отдых в 2020 году
 
Что-то мы и вправду, отклонились от темы:))) Проблема камешков оказалась многим близка:)))

Татьяна Иса 29.01.2020 23:18

Re: Отдых в 2020 году
 
Дорогие форумчане! С наступившими вас всех Новыми, Старыми и Восточными НОВЫМИ годами! Здоровья всем и удачных путешествий!
Спасибо за отзывы Пуле, фоторепортажам Светлане и всем-всем!!!Спасибо создателю форума Вадиму!
Благодарю от души, что пишите, комментируете и любите наш форум!


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot