Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в 2020 году (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5602)

Моралександр 21.01.2020 21:19

Re: Отдых в 2020 году
 
В процессе попытки бронирования путевки через Курортинфо я задал вопрос и про Крым. Менеджер ответила, что этим вопросом активно занимаются и к весне возможны какие-то подвижки.
Вот наши форумчане тогда поделятся своими планами и опытом. А то раздел Крыма совсем замер.

Ёлка. 21.01.2020 22:15

Re: Отдых в 2020 году
 
Юрий_Д, если есть время, напишите про отдых в Звенигороде и действие воды.
Спасибо

Галина_м 22.01.2020 13:05

Re: Отдых в 2020 году
 
Если можно еще добавлю здесь вопрос.
Больше ездила на КМВ в связи с мочекаменной болезнью.
И вот тебе раз.....и обнаружились еще в желчном. Не беспокоют, но расстроилась.
Кто нибудь знает и сталкивался какая более эффективна вода при желчекаменной болезни? Спасибо.

1970 22.01.2020 14:25

Re: Отдых в 2020 году
 
Галина_м Насколько я знаю, железноводские воды в этом помогают. Со мной в "Бештау" отдыхал один мужчина из Сургута, у него три года назад на УЗИ были обнаружены камни в желчном. Ему назначили пить "Смирновскую", он ездил в санаторий по два раза в год, на третий год камней УЗИ не показало. Он был очень удивлён, так как других методов лечения не применял.

Галина_м 22.01.2020 19:26

Re: Отдых в 2020 году
 
Спасибо большое! Тоже думаю за Железноводск.

Fleur1970 23.01.2020 21:53

Re: Отдых в 2020 году
 
Ответили из Крепости: 4300 на одного в двухместку на следующий НГ, и 5500 на человека Люкс... Кто был в Крепости разница Стандарта и Люкса только в проживании?

OlgaO 24.01.2020 22:38

Re: Отдых в 2020 году
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], у меня тоже камни в желчном уже много-много лет. Кстати, в первую поездку на КМВ о них и узнала. Два года к Кисловодске, два в Железноводске, не сосчитать сколько лет Пятигорска и вот последние два- снова Кисловодск и привозная Славяновская. Камни никуда не делись, не беспокоят (болей нет, но симптомы, общие для ЖКТ есть, разумеется врачи связывают их с камнями и советуют удалить желчный, а я никак не решусь). Вообще, есть камни холестериновые - вот они могут раствориться. Мои, видимо не такие. Более того, один врач мне вообще не разрешал пить воду, чтоб не вызвать их движение. Другие же говорят, что возможно благодаря воде они не увеличиваются. В общем, вопрос спорный, есть опасность что камень "пойдет" и застрянет в протоке.

Катюша 25.01.2020 12:51

Re: Отдых в 2020 году
 
Мне делали операцию такую. Сейчас она лапороскопическая и нечего её бояться. Не дожидайтесь, когда будет приступ-это уже страшно.А вот после операции уже нужно будет(желательно) пить водичку.
О каком растворении камней вы говорите, если камни бывают 9мм и больше, если пойдут по протокам, будет уже полосная операция.

Fleur1970 25.01.2020 17:46

Re: Отдых в 2020 году
 
Лапороскопическая не везде и не всем))))
В основном - по старинке, полостная...

bob 25.01.2020 20:42

Re: Отдых в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 101295)
Лапороскопическая не везде и не всем))))
В основном - по старинке, полостная...

Операция по удалению желчного с помощью лапароскопа – самая распространенная. Ее используют в 90% случаях.
Лапароскопия бывает экстренная и плановая. Полостная же холицестоктомия, как правило, выполняется, когда что-то пошло не так, т.е. при обострениях или при не типичных случаях. Когда мне удаляли желчный пузырь в плановом порядке, со мной в двухместной палате лежал сосед, которому после лапороскопической холицестоктомии пятилетней давности удаляли камень при полостной операции. Насколько я понял, всегда есть вероятность того, что после удаления желчного пузыря с камнями, эти камни будут появляться вновь, но уже в другом месте и поэтому об этом никогда не надо забывать и периодически проходить на этот счет диагностику. Вот и у моего соседа по палате случилось подобное в печёночном желчном протоке, где применить лапароскопию было уже нельзя. Меня сутки готовили к операции, еще сутки после наркоза, и ещё через сутки меня отпустили домой. Через неделю сняли швы с проколов. Мой же сосед пролежал целый месяц в палате, в том числе три недели после операции.


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot