Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   для тех, кому небезразлично будущее кмв (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1175)

KKV 03.03.2008 20:26

Когда в Новосибирске запускалось метро, все думали - ну и грязь будет! Как на улицах! А вначале так временами и было. Но постоянно убирали, убирали и убирали.
Прошел год - стало явно видно, что меньше стали сорить значительно.
Чисто там, где убирают. Чистота на улицах постепенно становится повседневностью и привычкой. А привычка гадить под себя исчезает. Но улицы-то убирает ЖКХ, над которой власть. Разрешает дурацкие вывески вешать на памятники старины тоже власть. И т.д. и т.п.
В Ставропольском крае нормального губернатора нет. Какой есть - не думаю, что он в такой же разрухе живет, как его край. Отсюда и все прочее.
В Минводском районе тоже, наверное, какая-то власть есть. И чё? Мы все прекрасно представляем, как шишки такого уровня живут - коттеджи, тачки, жены-барби, дети-мажоры.
А дальше действия какие? Прочитать им мораль - нехорошо-с, дяденьки.... ?
Жители Минвод - выберите нормальных....
А те, которые совсем высоко - те отдыхают не там, и пешком не ходят там, где грязно, а через затемнение на стеклах не больно-то ощутишь, да и не будет никто...
А реально - или искать спонсоров, и делать сколько можно самим, или собирать добровольцев.

1967 03.03.2008 22:53

Кто был в долине нарзанов в Приэльбрусье тот меня поймет...

кто загадил всюполяну одноразовыми тарелками?
кто понавесил на деревьятряпки и лохмотья "в надежде вернуться в это гадюшник" еще раз?

все портят туристы http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif
вы думаете в парке местные жители гадят?
да они там и не бывают ... может раз в три года если гости приедут...

nthtpf 03.03.2008 23:21

1967, давно не был в приэльбрусье.и хотя нет оснований вам не верить,хочу спросить - может быть там просто никто не поставил контейнеров для сбора мусора?
а в отношении туристов - это вы, батенька, погорячились!!!! конечно, в семье- не без урода!а их ,к несчастью,везде хватает!
поражает отношение местных жителей, которые,очевидно, привыкли к такому положению дел?! и налицо -отсутствие активной жизненной позиции !!!
я понимаю,когда мне в администрации кисловодска говорят:"курортый парк-федеральная собственность."
но курортный бульвар-собственность города?!Иего лицо!! а это лицо не может нравиться!!!
и если мэра кисловодска всё устраивает, то думаю-такой хозяин городу-курорту не нужен!!!




solnce 04.03.2008 09:33

Самые чистые города в России - это либо бывшие, либо настоящие так называемые "закрытые" города. Слышала об этом неоднократно. В таких городах нет (или почти нет) случайных людей, бомжей, алкоголиков и наркоманов. Отсюда и результат. *А безкультурщина есть везде, даже в Санкт-Петербурге я видела бабулю, которая на вопрос внука куда выбросить шкурку от банана показала на газон около забора. Поэтому пропаганду тоже надо развивать: уроки в школах, садах, социальная реклама и т.п.

Golubushka 04.03.2008 14:15

solnce Ну нет, мой город никогда не был закрытым, и при этом он реально чистый. И случайные люди у нас есть. К нам кто только не едет... Все думают, что денюшки здесь рекой...И своих наркоманов, бомжей, алкоголиков хватает. Но у нас, черт возьми, КОМФОРТНО почему-то. Говорила и говорю - хозяин есть в городе. Мы просто любим наш город. Те, кто живет здесь постоянно, те кто ходит по его улицам каждый день. И таких большинство

solnce 05.03.2008 09:05

Везет! Наслышана про Вашу хорошую больницу.

KKV 05.03.2008 19:48

Про закрытые города - ерунда. Лермонтов был закрытым. А все то же.
Все в руках того, кто возглавляет эту местность.

ika 06.03.2008 11:10

Возникла идейка небольшая: брать штрафы за раскидывание мусора, а зарплату этим людям платить из собранных штрафов.Может, поможет? И не только Кисловодску!

SergeSystem 06.03.2008 11:58

ika
Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]брать штрафы за раскидывание мусора, а зарплату этим людям платить из собранных штрафов.

Этим - это тем, кто штрафы собирать будет? Тогда поможет http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif И чтобы без юридической волокиты.
А вообще самый эффективный вариант - брошенный гражданином бычок, тут же, специальной бригадой дружинников засовывается гражданину в апож. :yikes:

(Сообщение отредактировал SergeSystem 6 марта 2008 11:01)

valid 06.03.2008 12:04

ika ,

идея хорошая и не нова.
Во многих странах такое уже давно практикуется.
В Малайзии за брошенный окурок (мусор) довольно большой штраф. Результат - чисто , нет мусора на улицах.
Но конечно штрафы хорошо (особенно для русских людей), но и всеобщую культуту людей надо поднимать с колен. В Литве даже при пустой дороге никто даже не подумает перейти дорогу по пешеходному переходу на красный цвет.

(Сообщение отредактировал valid 6 марта 2008 11:05)


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot