Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Туристам про туристов (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хакасия. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2192)

Rimma02 28.05.2010 16:11

Re: Хакасия.
 
:eek: “Опаньки! Какой карьерный рост!” – сказал мой муж, взглянув на монитор. “Вот бы ещё эти звёзды да в денежном эквиваленте – цены бы тебе, дорогая, не было!”
Ну что можно ответить на это? Обозвала “меркантильной душонкой” и c довольной улыбкой начала писать ответ.
Благодарю, приятно! :o Придётся соответствовать новому статусу и создать ещё одну темку о малоизвестном, но невероятно красивом месте отдыха. Мы ездили туда несколько лет подряд, и каждый раз поражались увиденным. Мечта и сказка, обворожительные пейзажи, просто дух захватывает от восторга. А воздух….!!!! :rolleyes:
Нет, увы, но это не горы! А что и где? Терпение и только терпение! Чуть позже рассажу и покажу. У меня отпуск через неделю, будет больше времени, тогда и займусь этим, обещаю!

Rimma02 28.05.2010 16:45

Re: Хакасия.
 
Цитата:

Сообщение от 1967
я с удовольствием этим летом откажусь от загрантура, но при условии что и gor тоже поедет.

Но почему-то gor молчит,
видать Байкал его манит! )))
А я тут старалась, понимашь, турбазы, гостиницы перечисляла, варианты, можно сказать, подыскивала, а в ответ – тишина. Мда, нелёгкая работа у менеджеров турфирм – привередливые клиенты попадаются ))))))))))

Lali 28.05.2010 17:07

Re: Хакасия.
 
Rimma02,
Мои поздравления!!! :) вы очень зажигательно рассказываете)))) всегда интересно читать))) ждем продолжения......

Rimma02 28.05.2010 17:23

Re: Хакасия.
 
Цитата:

Сообщение от 1967
Так на какое число там Пати форумчан в Хакасии?

Да не вопрос! Начало августа, а с конкретным днём определиться – не проблема!
Туда, конечно, лучше на своей машине, что б не быть привязанным к одному месту. Хотя, можно поездом, самолётом до Абакана, затем на автобусе до Ширы, ну а там мы встретим и: в Жемчужный выбирать домик! Эх, продали мы свой минивэн, раньше большие компании могли возить, ну если надо можно и пару рейсов сделать. Так что встретим, поселим, обогреем (наша местная томская водочка на кедровых орешках – прелесть просто). Ну а потом кому что больше нравится: озёра, горы, пещеры, сплав, конные прогулки.

Только б ничего непредвиденного, чтоб планы вновь не пришлось менять. А то что-то у нас в этом году не всё складывается, как хотелось. Изначально думали в Хакасию в июле, а в августе с друзьями в Нальчик. Сначала друзья позвонили, сказали, что ни как, потом и нашу поездку пришлось изменить. Теперь вот в Нальчик еду одна, немного грустно.
Хотя что-то мне подсказывает, что не то что скучать, процедуры принимать некогда будет. Спасибо форуму! :) Достаточно большой получился список экскурсий, куда хотелось бы съездить, да и хочу познакомиться со всеми городами КМВ. Бум осуществлять задуманное! Ну а насколько удачно – Вы узнаете одними из первых. Фото и видеокамеру через плечо, ушки на макушке, глазки пошире и вперёд – за новыми впечатлениями! Кстати, свой день рождения я буду в Нальчике. Конечно в этот день ни каких процедур, а самая-самая интересная и захватывающая экскурсия. Что бы АХ и УХ, и вспоминать всю жизнь! :eek: Думаю Архыз с рафтингом или, может, посоветуете что другое? Просто коньяк, шашлык и «Бегемот» не предлагать! ;)

Rimma02 28.05.2010 17:32

Re: Хакасия.
 
Lali, спасибки за поздравления! Ну а продолжение про Хакасию будет ближе к осени, пока всё, я иссякла, информация закончилась. :mad:
А то, что я обещала ранее (новая тема о прекрасном месте) обязательно будет, но чуть позже, надо фотографии отобрать, скомпоновать. Верьте мне, люди!!!! :) :) :)

1967 28.05.2010 21:23

Re: Хакасия.
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
“Опаньки! Какой карьерный рост!” – сказал мой муж, взглянув на монитор. “Вот бы ещё эти звёзды да в денежном эквиваленте – цены бы тебе, дорогая, не было!”

я думаю в будущем можно будет и "монитизировать" звезды. этот движок форума позволяет избавляться от накруток. Я думаю можно будет сделать обмен форумных звезд на Прасковейские ;)

1967 28.05.2010 21:25

Re: Хакасия.
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Да не вопрос! Начало августа, а с конкретным днём определиться – не проблема!

я уже узнавал тут немного, говорят что к вам надо до середины июля, а потом гнус заест. Или это не в Хакасии?

1967 28.05.2010 22:25

Re: Хакасия.
 
кстати сегодня мне на мыло реклама пришла, туры по Хакасии предлагают:

Цитата:

ХАКАСИЯ-2010

От Хакасии до Тывы
Оз. Беле – оз. Шира – Казановка - Абакан – Абаза –
Саянский перевал – Орлиный перевал (экскурсионный)
6 дней 11 300р

Две реки
р. Он – р. Она (водный). Экскурсия в Атгольскую пещеру.
6 дней 15 100р

В заоблачные дали, Пешком по небу
Саяны - Ергаки (пеший)
7, 9 дней 9300 / 13700р

Хакасия. Горы и пещеры.
Саяны – Ергаки, пещеры р-на М. Сыя (пеший + спелео)
7 дней 11 300р

Мечты сбываются
Абакан - т/б Айзас – г. Карлыган - т/б Айзас - Абакан
7 дней 11 500р

По просторам сибирской тайги
Абакан - т/б Айзас – г. Багзас – г. Хызыр-Терен –

оз. Зазеркальное - Каролиновка - т/б Айзас - Абакан
10 дней 16 500р

gor 30.05.2010 02:37

Re: Хакасия.
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 45102)
Но почему-то gor молчит,
видать Байкал его манит! )))

Ссори за паузу. Байкал конечно манит, но после Ваших постов про Хакасию, крепко задумался. Задали мне задачку :confused: , планы были на пару-тройку дней заехать на рыбалку на озера хакаские, и дальше на Байкал, но сейчас ясно, что за это время не увидешь всех красот. Rimma02, фотки завораживают и манят, а порой просто обладают неким магнетизмом.
В общем, планы вероятно могут и изменится, например Байкал останется до лучших времен, а мы отдохнем в Хакасии.
Сразу скажу по срокам поездки, для меня оптимально это середина - конец июля, впрочем сроки будем согласовывать в личке.
Но хотелось бы сказать, что пати форумчан обязательно состоится в Хакасии !!!

Rimma02 31.05.2010 18:14

Re: Хакасия.
 
Цитата:

Сообщение от 1967
Я думаю можно будет сделать обмен форумных звезд на Прасковейские

«Вот это дело, уважаю!» - сказал мой муж с довольной улыбкой. А я, улыбнувшись, ну что тут скажешь, начала писать ответ.
Цитата:

Сообщение от 1967
говорят что к вам надо до середины июля, а потом гнус заест. Или это не в Хакасии?

Правильно говорят: у нас гнус приезжих любит ))) только не с середины июля, а с конца июня )))))) А в Хакасии как и на Алтае гнуса нет. Во всяком случае, в Ширинском районе нас ни кто ни разу не укусил.
Цитата:

Сообщение от 1967
кстати сегодня мне на мыло реклама пришла, туры по Хакасии предлагают:

Маршруты все классные, можно брать любой, не пожалеете, во всяком случае, с первого по четвёртый – гарантирую! Про два последних не могу точно утверждать, так как названия мне не знакомы. Но Хакасия вся прекрасна, там везде божественно красивая природа, простор и ощущение вечности. Просто не может не понравиться!!!!
Только странно, почему в первом маршруте не включили озеро Тус, от Белё до него всего километров 10. Хотя, если попросить, возможно свозят. В Казановке археологический музей под открытым небом, это там двухметровая стела Ах-тас, Улуг Хуруях-Тас, курганы, менгиры с древними рисунками и надписями. Мы как раз в этом году запланировали туда съездить, так что после поездки – расскажу.
С Саянского перевала (2206 м н.у.м.) открываются чудесные виды, спускаешься с него уже в Туву.
Я бы с удовольствием прошла бы и по водному маршруту (второй). Наслышана о красоте этих двух горных рек. Да и посещение пещеры тоже к месту, если не ошибаюсь в ней как и в Пандоре есть подземные озёра.
Природный парк Ергаки - это горный массив в Западном Саяне. Скалы, озёра, водопады – красота поражает. Не была, но видела много фотографий. Я же писала, что в тех местах сто-о-о-о-олько всего, хватит на несколько поездок.
Ну а про пещеры р-на М. Сыя я уже много писала. Там надо побывать обязательно, это совершенно другой мир, так сказать «кишки земли».
Так что все варианты хороши.


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot