Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Fleur1970 13.02.2014 21:38

Санаторий Дон, Пятигорск
 
Недоумение просто перезахлестнуло, когда увидела что санатория "Дон" здесь нет в принципе....
Решила наверстать.
Август 2012 года. Подошла к вопросу обстоятельно и по совету коллег, которые были в нем по соотношению цены - качества при аналогичных в окружении санаториях тоже решилаь туда, перелопатив массу информации. И не ошиблась.
Была 14 дней по оздоровительной путевке. Больная спина, хандроз, мелкие грыжи....Внимание, что я получила по ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ: грязи на спину, ванну йодо-бромную, ЛФК, физпроцедуры, ингалюцию, т.к. отказалась от ручного массажа, то дали фитококтейль. Не помню, гидромассаж вроде платно..Оздоровительная 1560 руб в двухместке. Опупеть как выгодно:s_22: Такие путевки бывают каждое лето, правда не факт что именно вам достанутся)))))
В этом году забронировала одноместку на 14 дней - 34 с небольшим))))).
Плюсы:
Доктор- "рифмоплет" со значимой фамилией Докторов:s_191: На его творческом вечере - прослезилась, адекватно мне все что обычно я получала в других санаториях - назначил....

Вытяжение санатория в данном санатории есть, но....невролог мне запретила(показала результаты МРТ)...

Бассейн относительно большой. Ходила по утрам, там гимнастика была. Участвовала в ней:s_170:

Минимум детей, как мне менеджер говорил - не предназначен для заезда детей. Я как раз такой и искала.

Находится в окружении санаториев: Лермонтова, Тарханы, Военного. Потому, курсировали каждый вечер по танцам от одного к другому. Лучшие были в Лермонтова и у нас. Открытая площадка огромная - народу уйма. Живая музыка.

Минус, но для меня это плюс: нет большой парковой зоны(не нужны мне леса и поляны, не резвлюсь я и не медитирую). Вход в санаторий как-бы сразу с улицы. Своя территория есть, нужно пройти через основное здание. Там и теннисный корт и танц площадка и Вип-корпус. Внимание, в ВИП цена на лето - 3000!!!!!! Жаль, что там минимальные это двуместки. ВИП здание небольшое, значит и номеров ограничено.

Бювет рядом, метров 50, у Тархан. Два есть на самой территории, ближе к Вип-корпусу один, и рядом с водолечебницей.

Есть зона принятия солнечных ванн - на крыше лечебного корпуса, там и лежаки. Люблю загорать...После процедур и обеда - самое то...Была я одна. Когда интересуюсь этой услугой(она же малозатратная для любого санатория) в других местах - недоумение на лицах...

Бывало и поздненько приходить - корпус открыт, охранник дежурит.

Минусы:
Кухня на твердую четверку. Вкусно да, почти всегда. Но не более того.

Окна выходили на комплекс фонтанов - вдоль всего второго корпуса. Там в основно народ и отдыхал из санатория и местные. В будние - еще ничего, а вот в выходные не вздремнешь после обеда - Свадьбы!

Утюг на вахте. Ну и номер не айс за такие деньги. Судя по фото одноместки будут круче, но БЕЗ балкона. А это огромный минус, учесть как все сохнет.

Отвечу на все вопросы по санаторию и отдыху:s_15:....Кое-какие фото в моей папке.

st225 13.02.2014 22:28

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Номер у Вас был просто двухместный или двухместный улучшенный?

Fleur1970 13.02.2014 22:43

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Просто двуместный. Заходила в улучшенный, поновее мебель, ремонтик был..Жила с бабусей, которая каждый год от соц защиты ездит в Пятигорск. Бабуся с понятием, мировая...

st225 13.02.2014 23:13

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Pаз окошки на фонтан, значит был первый корпус. А что собой второй корпус представляет? А там еще говорят, т.е. пишут на сайтах есть корпус N4. Это и есть Vip ?

Fleur1970 13.02.2014 23:46

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Кстати, нашла о бюветах: бювет с минеральной водой №21, №29.
Да, 4 корпус, он отдельно стоит...Виповский...

Посмотрела новый счет и старую карточку. Жила во втором корпусе - это он выходит окнами(не весь) на фонтаны. Буду жить в первом, он во глубине. В этом же здании столовая, танц зал, кинозал(в первом), водолечение то ж внизу, в подвальном отделении, но открытое, т.е. светло там, там же и бассейн....Закрадывается мысль: а где же я буду жить)))))))))
Во втором корпусе - проживающие, прием врачей, в подвальном бухгалтерия, менеджеры и некоторые виды лечения. Есть еще здание небольшое, где спортзал, грязелечение и т. д.....

alex1710 14.02.2014 00:19

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Наверное, неплохой санаторий. Два года подряд мимо него постоянно ходил. Мрачноватый немного. Но танцы там хорошие:)

света 14.02.2014 09:28

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Скажите,пожалуйста, есть ли оздоровительное лечение в сентябре-октябре? И можно ли докупить процедуры приватным путем?

bob 14.02.2014 12:58

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Танцы всегда в Доне были хорошими - ни один год туда ходили, но только, если хватало народа. А вот бассейн, мне показалось, что давно просится на хороший ремонт, по крайней мере, год назад было так.

Fleur1970 14.02.2014 16:50

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 79124)
Танцы всегда в Доне были хорошими - ни один год туда ходили, но только, если хватало народа. А вот бассейн, мне показалось, что давно просится на хороший ремонт, по крайней мере, год назад было так.

В сети имеются новые фотки бассейна, после ремонта))))

Яло 15.02.2014 00:51

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от света (Сообщение 79118)
Скажите,пожалуйста, есть ли оздоровительное лечение в сентябре-октябре? И можно ли докупить процедуры приватным путем?

На сайте санатория ничего не сказано, что есть оздоровление без лечения. даны цены за номера, значит только путевки с лечением.

Во всех санаториях всегда можно договориться с персоналом о доп. процедурах. :)


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot