Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Хочется в Париж. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1927)

27.11.2006 20:46

Мы давно мечтали съездить в тур по Европе и вот теперь решились наконецтоки!

Может ктонибудь дать совет куда нам лучше податся?

Интересует в пределах 1000 евро на человека на недельку.

Спасибо всем.
Inna

Maylili 30.11.2006 19:30

Ну все зависит от того в какое время года Вы хотите поехать, если летом - то практически в любую столицу можете съездить или взять экскурсионный тур по нескольким городам Европы, а если зимой, то лучше Прага и отель желательно ближе к Вацлавской площади выбирать. Париж зимой не рекомендую - впечатления не те будут, разочаруетесь сильно. В столицу моды лучше ехать летом. Теперь о том, что стоит посмотреть. Если Вы выбрали Францию: помимо стандартных экскурсий в Лувр, на Монмартр, Секре кёр и Эйфелевой башни, рекомендую посетить Дом инвалидов, Во Ле Виконт, Шантии, Фонтебло, посмотрите средневековые замки на берегах Луары. Если Вы выбрали Чехию, то обязательно посмотрите замки: Добриш, Сихров, Детенице, Нелагозевес, Мельник, Чешский Штенберг. Очень редко, но предлагают гиды посмотреть древнюю Прагу - это старейшие постройки, которые сохранились до наших дней, но находятся.... под современной Прагой в подвалах некоторых зданий. К сожалению, эту "экскурсию" предлагают очень редко. Если Вы выбрали Венгрию, то самые запоминающиеся моменты - это посещение средневековых замков. Если Испания, то естесственно - архитектура Мадрида, если Италия, то лучше выбрать несколько городов: Рим, Венеция, Милан, а если Вы - романтическая натура и любите романы, то съездите в Верону ( здесь вам покажут балкон, на котором стояла Джульетта и в стотысячный раз вы услышите историю любви Ромео и Джульетты). Если же вы ограничены во времени, но хотите увидеть всё - возьмите автобусный экскурсионный тур по странам Европы.
Вариантов множество, главное нужно для себя чётко сформулировать что вы хотите получить от поездки.

Maxxx 03.12.2006 20:07

автобусный тур, извините, это спать в автобусе?

Maylili 04.12.2006 12:51

Maxxx Да, это конечно минус такой поездки, но зато есть много плюсов: такие туры экономичнее других, за одну неделю можно посмотреть несколько стран, причем не только столицы, но и провинцию. А автобусы сейчас ходят комфортабельные, между сиденьями большие расстояния, что бы можно было расслабиться.

05.12.2006 19:33

Терь я понел почему бьюца эти автобусы!
там наверно с таулета воняит и водила ночью от запаха теряет сознание http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Maylili 05.12.2006 20:00

Guest Там стоят биотуалеты, которые ощищаются на определенных пунктах, так что запаха никакого нет. Автобусами управляют профессиональные водители, которые прошли спец. подготовку и имеют сертификаты международного образца. Простого человека, умеющего водить автобус - не посадят за русь экскурсионного автобуса. Так что аварии автобусов с туристами крайне редки. Исключение составляют автобусы маленьких принимающих сторон в Египте. Но это скорее обусловлено хаотичностью движения и не соблюдением правил автолюбителями в Египте.

1967 15.05.2010 18:28

Re: Хочется в Париж.
 
во, откопал древнюю тему )
Цитата:

Сообщение от Maxxx
автобусный тур, извините, это спать в автобусе?

возможно будет 1-2 ночных переезда. Остальные дни ночевки в отелях на краю города или транзитные гостиницы.
Есть туры когда спать в автобусе не придется. Но они чуть дороже- на стоимость ночевки этих 2-х дней.

Tatyna 23.05.2010 02:24

Re: Хочется в Париж.
 
Доброй ночи!Дочь намеревается совершить автобусную поездку по Европе в сентябре и конечно Париж.Насмотрела два маршрута. один через Польшу . Италию.по Лазурному берегу в Париж и обратно. Другой- Польша.Чехия.Потом Франция и Голландия. Кто так отдыхал-поделитесь и посоветуйте пожалуйста и как с безопасностью в таких турах. я , если честно,беспокоюсь. И что такое транзитные гостиницы. Заранее благодарна за любую информацию.

Olchik 01.06.2010 00:57

Re: Хочется в Париж.
 
Так ездила моя коллега приехала в восторге от поездки, ничего плохого не рассказывала. Только охала и обещала показать фотки и видео, так что ищите когото возможно с отрицательным опытом.

irini 15.06.2011 11:57

Re: Хочется в Париж.
 
Завтра в Париж :)

С меня отзыв!

Golubushka 15.06.2011 19:52

Re: Хочется в Париж.
 
irini,
ммммммм, счастливая!!!! Удачи, дорогая! Хорошего отдыха! Красивых вечеров и ленивых пробуждений!

pola 15.06.2011 22:26

Re: Хочется в Париж.
 
Цитата:

Сообщение от irini (Сообщение 57939)
Завтра в Париж :)

С меня отзыв!

Здорово! Будем ждать!

Sycamore 16.06.2011 01:39

Re: Хочется в Париж.
 
… Нотр-Дам де Пари! Что в переводе означает «Собор Парижской Богоматери».
— Какой, какой матери?
— Парижской!.. Бога матери…

из "Шурика"

Golubushka 16.06.2011 21:50

Re: Хочется в Париж.
 
Цитата:

Сообщение от Sycamore
— Парижской!.. Бога матери…

а что-нибудь лиричное на тему Парижа?

irini 22.06.2011 17:55

Re: Хочется в Париж.
 
Golubushka,
pola,
спасибо девочки!!! :)

irini 22.06.2011 18:08

Re: Хочется в Париж.
 
Прилёт в аэропорт - 3 терминала. Если чесно, то я ждала чего то большего и более чистого. Мы прилетели в Терм.1, получение багажа находится в другой части терминала куда тебя везёт экскалатор. Чем то похоже на Питерский. Дальше выход на перрон и проезд на мини эллектричке до станции Gare du Nord где была очередная смена Рера и проезд до станции нашено отеля, мы жили в районе Бастилии. На сайте RATP можно найти любую информацию по поводу транспотра, как добратся из одной точки в другую. Всё предельно ясно и на практике очень просто. В принципе, станции расположенны очень близко друг к другу, так что если вы проедите свою остановку по той или иной причине, то всегда можно вернуться в обратном направлении на метро или подняться наверх и вернутся пешком, рассматривая так же Париж. В Париже очень легко передвигаться на метро, всё предельно понятно, очень много знаков – мимо не пройдёте.
Кстати, все достопримечательности находятся очень близко друг от друга и если составить правильную программу посещений, то очегь много мест можно посетить не теряя много времени.
1й день – Лувр
Вход из пирамид, досмотр охраны и спуск на экскалаторе. Советую быть на месте к 9-9:15 чтобы не толкатся в потоке людей потом. Билет стоит 12 евро на взрослого. В Лувре 3 крыла и у каждого крыла 3 этажа. При покупке билета есть стойка с информацией, где вы можете взять план Лувра на русском языке, что очень упрощает саму экскурссию.
Лувр конечно велик и превосходен. Это несравненное и безценнейшее сочетание истории и богатств. Белый мрамор, здание и статуи из него придают величие и веют властью. Всё сочетание картин, статуй, дрогоценностей производит незабываемое впечатление. Аппеартаменты Наполеона просто раскошны. Из Лувра мы перешли в парк Tuilleries и от туда плавно добрались до Триумфальной арки. В парке я не увидела чего-то особенного. Триумфальная Арка это народная гордость, можно подняться наверх и полюбоваться Парижем.
2 день – Новый Париж(станция метро La Defence)
На следующий день мы направились в новый Париж, где от такого количества металла и стекла чувствуеш, что находишся в Нью Йорке. Французы именно там предпочитают шопинговать. Так же там есть что-то вроде Триумфальной Арки в стиле модерн.
Нотр-Дам де Пари так же оставил неизладимое впечатление, из нутри церковь кажется намного больше, чем с наружи. Очень великолепны иконы выложенные из цветного стекла в оконных проёмах. Сама церковь внутри разделена на множество келий, где как я поняла находятся останки священнослужителей. Так же там находилась и икона Владимирской Божей матери.
Возле полицейского участка у Нотер-Дама проходили съёмки фильма с участием Джеки Чана, фотографировать запретили (((((( Дальше мы направились к центру Pompidou. Это здание постоенно в современном стиле и представляет собой конструкцию с арматурными соединениями, трубопроводами, лифтами и экскалаторами выведенными наружу. Затем мы прошли мимо замка и впоследствие тюрьмы Консьержери и добралсь до Эйфелевой башни. Конечно это очень мощная конструкция. Подниматься мы не стали, шёл дождь. Через дорогу находится речной вокзал. Если вы не хотите сами что-то искать, то существуют экскурсии по Сене, которые останавливаются у всех больших достопримечательностях( Эйфейль, Лувр и т.д)(киоск 1) или так же просто экскурсия по Сене без остановок 1 час(киоск 3). На всех водных судах есть что-то нападобие телефонной трубки и выбрав язык идёт ознакомление с историей. Мы взяли часовую экскурссию стоимостью 12 евро с человека.
3 день – Версаль.(проезд до ст.метроInvalides и смена на РЕР до конечной).
Самое усталая была экскурссия в Версаль. Стоимость билета 27 евро с человека. Дворец в сравнение с Петергофон мне показался пустым, там не было такого величия и наличия предметов старины. Всего несколько комнат представленны как они выглядели до наших дней, остальное заполненно картинами. Сам двоорец как здание конечно же поразил свой красотой, величием и роскошью.
Сады не сравнимы ни с чем. На плане это выглядит более устрашающе, но когда попадаеш туда, то и немного забываеш о расстоянии, всё зделанно очень компактно. Когда мы приехали с утра, то фонтаны не работали, естественно одуревшие от такой красоты мы перефотографировались везде, но когда в 3 часа заработали фонтаны, то я всех потащила по второму кругу на повторное фото. Смеха было много и вернулись мы без ног в город, но с большими впечатлениями.
в Версале можно орендовать мини авто и колесить на нём, но мы решили не смешивать старое с новым и воспользовались своим ходом.
4 полдня – Прогулка по городу
Станция метро Опера. Здание поражает своей красотой. Прямо напротив с левой стороны рассположен огромный торговый центр. Мы посидели в кафе, прогулялись, перекусили, забрали свой багаж и направились в аэропорт – домой!!!!!

С едой лично у меня проблем не возникало. Я всегда чётко знала, что хочу и чего не хочу и если иметь в виду что я почти совсем не ем хлеб, то количество съеденных мной бакетов не на шутку испугалло всю нашу компанию :D . У других были проблемы, то мясо не так, то что-ещё не так. Если будете заказывать стейк – то обязательно well-done, всё равно принесут medium. Мы решили не зацикливатся на чём то одном и каждый раз выбирали кухню разной национальности.

irini 22.06.2011 18:09

Re: Хочется в Париж.
 
Как загрузить миниатюры, поскажите пожалуйста, хочется выложить фото ((((

Rimma02 23.06.2011 07:59

Re: Хочется в Париж.
 
Цитата:

Сообщение от irini
Прилёт в аэропорт - 3 терминала. Если чесно, то я ждала чего то большего и более чистого.

Моя знакомая не только от терминала, но и от всего города ждала тоже самое.

irini, про миниатюры я писала в соседней теме, посмотри "5900 километров по Норвегии", пост № 9
Ждём продолжения с иллюстрацией! ;)

irini 24.06.2011 15:28

Re: Хочется в Париж.
 
Rimma02,
Спасибо моя дорогая :)

irini 24.06.2011 15:39

Re: Хочется в Париж.
 
Вложений: 5
Немного фоток :)
1 фото это аэропорт
2-5 лувр

irini 24.06.2011 15:45

Re: Хочется в Париж.
 
Вложений: 5
И ещё Лувр

irini 24.06.2011 15:51

Re: Хочется в Париж.
 
Вложений: 5
Всё Лувр :)

irini 24.06.2011 15:58

Re: Хочется в Париж.
 
Вложений: 5
Знаменитая статую Венеры
Мумия в Египетском крыле

irini 24.06.2011 16:08

Re: Хочется в Париж.
 
Вложений: 5
Место где была установленна гелотина, где так же не избежали своей участи и короли
Триумфальная арка
Нотр-Дам

irini 24.06.2011 16:16

Re: Хочется в Париж.
 
Вложений: 4
Внутри Нотр-Дама показан макет строительства
Замок-тюрьма Консьержи

irini 24.06.2011 16:27

Re: Хочется в Париж.
 
Вложений: 4
Новый Париж

irini 24.06.2011 16:38

Re: Хочется в Париж.
 
Вложений: 5
Версаль :)

irini 24.06.2011 16:43

Re: Хочется в Париж.
 
Вложений: 5
Весаль
Опера

irini 24.06.2011 16:49

Re: Хочется в Париж.
 
[QUOTE=Rimma02;58198]Моя знакомая не только от терминала, но и от всего города ждала тоже самое.

Когда мы прилетели обратно и вошли в наш аэропорт, я просто увидела разницу

Golubushka 24.06.2011 23:19

Re: Хочется в Париж.
 
irini,
с приездом,дорогая! но ведь все равно Париж он и есть Париж...Да?

irini 25.06.2011 15:00

Re: Хочется в Париж.
 
Golubushka,
Спасибо родная! Ты права :) это ведь история, традиции..... Ты не подумай, что мне не понравилось, всё было очень хорошо

pola 25.06.2011 18:48

Re: Хочется в Париж.
 
irini, очень интересно! Спасибо!

irini 06.07.2011 17:42

Re: Хочется в Париж.
 
Цитата:

Сообщение от pola
irini, очень интересно! Спасибо!

Спасибо вам, за ваше время :)


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot