Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Туристам про туристов (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хакасия. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2192)

gor 24.04.2010 00:40

Re: Хакасия.
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
gor, я так понимаю, что Байкал отменяется или сильно отодвигается во времени? )))

если честно, то своими постами о Хакасии, о которой я знать - не знал, внесли некую сумятицу в планы. Настолько все интерестно, что хочется увидеть своими глазами, но судя по описаниям, за 2-3 дня всего узреть не получится, а чертовски хочется, да еще фотки в альбоме подогрели интерес. Озера, рыбалка, горы, а еще и пещеры!!! Определенно стоит задержаться надолго. Но сразу возникает вопрос. Два - три дня, т.е. ночи в палатке можем перекатноваться, но больше будет проблематично. Уже слышу презрительное "Фи!!!" от матерых туристов, но что есть, то есть, дальше хочется комфортного проживания, душ в номере, кроватку мягкую, по утрам анти"континентальный" завтрак ну и прочие достижения человечества.
А сейчас вопрос!!! *с интонацией Ворошилова из "что - где - когда"
Какие существуют в Хакасии тур.комплексы и гостиницы для проживания туристов И?
Итак, время пошло....

Rimma02 24.04.2010 09:55

Re: Хакасия.
 
Свою минуту обсуждения я уже прошляпила, уж извиняйте, но надеюсь, что ответ всё же будет засчитан )))
Но сначала вопрос: что это за такие матёрые туристы, которым 2-3 ночи в палатке уже выше крыши? Стыдно, господа! Вот время выберу, расскажу про юг приморья, как мы там несколько лет подряд по 3 недели в палатках красотами любовались, и уезжать не хотелось. Вот там рыбалка КЛАСС!!! А Красота вокруг какая! :eek: Опаньки, буква к сама большая написалась, пойдёт, там действительно красота с большой буквы. Ой, останавливаться надо, а то это надолго. )))

Так, теперь непосредственно ответ знатоков ;)
С проживанием никаких проблем в Хакасии нет, как говорится на любой вкус и кошелёк (как и везде). Желающие получить кроме красот природы ещё и диет. питание могут приобрести путёвки в ОАО курорт «Озеро Шира» (не сочтите за рекламу). Лечение: органы пищеварения, мочеполовая, костно-мышечная, нервная системы, гинекологические и кожные заболевания. Там же на территории курорта есть профилакторий «Катекс».
Базы отдыха есть на озёрах Тус, Белё, Шира. Может есть и на других – не знаю.
Так же в п. Малая Сыя можно пожить в хакасских юртах в этнической деревне на берегу реки Белый Июс. Кстати, такая же деревня есть и в п. Шира прямо на берегу озера, можно и жить в юрте, и питаться в гостевой юрте национальными блюдами хакасов.
Ну и конечно частный сектор Вам предложит проживание разного уровня комфортности: небольшие домики и целые дачи. И в п. Жемчужном и в п. Колодезный много различных предложений, даже в самый сезон на улице не останетесь.
Если в планах посещение нескольких пещер, чтоб не мотаться 50км от Ширы, можно снять домик на тур. базе «Томичка», что по дороге на Малую Сыю, я про неё уже писала. Мы там часто обедали, когда ездили на сплав, пещеры, конную прогулку. Готовят вкусно, по домашнему и недорого, во всяком случае в прошлом и позапрошлом году.
Более комфортабельно Вы можете устроиться в гостиницах и в М Сые и в п. Шира.
У нас есть телефоны и санатория с профилакторием, и баз отдых, и гостиниц. Так что если надо будет, напишу в личку.
ЗачётИ?

Rimma02 24.04.2010 10:04

Re: Хакасия.
 
Цитата:

Сообщение от 1967
классные фотки!

Стараюсь!!!

Rimma02 26.05.2010 17:20

Re: Хакасия.
 
Спасибо всем за интерес к моей теме, за Ваши оценки!

Тому, кто написал 22.05 «Тоже хочу в Хакасию!»: мы с мужем собираемся туда 1 августа.
Маршрут уже спланирован: сначала любимые места: Ивановские озёра, Тус, Шира, пещеры – ну как без них? ;) Затем «открытие» новых: посещение
«Долины Царей» с самым большим в Азии Салбыкским курганом;
Сафроновских курганов с очень-преочень высоким менгиром и множеством меньших по размерам, но с древними рисунками и надписями;
двухметровой стелы Ах-тас, обладающей могучей силой исцеления болезней различных;
так же посещение Улуг Хуртуях-Тас («Большой каменной бабы») с могучей священной силой, её ещё называют «Мать всех матерей» или «Чрево земли».
Ещё планируем доехать до легендарной Саяно-Шушенской ГЭС и небольшой Майнской ГЭС форельки свеженькой хочется )))
Планов громадьё, но всё выполнимо. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

Кстати, почему в моём кабинете я вижу отзывы с добрыми словами, но не вижу от кого? :mad: Непорядок.

1967 26.05.2010 20:13

Re: Хакасия.
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Кстати, почему в моём кабинете я вижу отзывы с добрыми словами, но не вижу от кого? Непорядок.

наверно это у всех так. Чтобы не мстили за плохие оценки)))

Sycamore 27.05.2010 11:21

Re: Хакасия.
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Тому, кто написал 22.05 «Тоже хочу в Хакасию!»:

Это я :)

"Коль осквернил я грешною рукою
Святыни неприкосновенный клад,
Эпитимье строжайшей за такое
Я дело грешное себя подвергнув рад.
След грешного руки прикосновенья
Дозволь устам ты набожным моим
Изгладить поцелуем умиленья."
В.Шекспир, «Ромео и Джульетта»


1967, я за " Rimma02- открытие форума 2010"

Rimma02 27.05.2010 20:18

Re: Хакасия.
 
Цитата:

Сообщение от 1967
Чтобы не мстили за плохие оценки)))

Ну вот это зря! Даже если кто-то и будет мстить, тот-то кому мстят быстренько это увидит и напишет всем в открытую, кто есть редиска, то есть плохой человек. Ведь отомстить можно только поставив нехорошую оценку. А мы все тогда дружно возмутимся и исправим положение, наставив много-много звёздочек. А этой редиске будет очень-очень стыдно, да же? ))))
Я за прозрачность и хотела бы видеть от кого получаю и добрые слова и не очень. Моё мнение всё равно останется за мной, какую бы оценку мне не поставили. А сейчас можно просто так из вредности натыкать отрицательных оценок и никто не узнает кто это.

Rimma02 27.05.2010 20:25

Re: Хакасия.
 
Цитата:

Сообщение от Sycamore
Это я

Вдвойне приятно! :o Очень хочется познакомиться с самой загадочной личностью форума.
А что, может всё ж махнём в Хакасию? Приглашение в силе! ;)

Цитата:

Сообщение от Sycamore
я за " Rimma02- открытие форума 2010"

Благодарю, только, наверное, не стоит торопиться с раздачей званий. Сезон отпусков только начинается, надеюсь, что мы ещё много хороших и, главное, полезных отзывов почитаем. Вдруг кто-нибудь очень сильно удивит и порадует, что ж делать то тогда будете?
А вообще, я даже не думала, что так «подсяду» на форум. Как свободная минутка – быстрей на форум почитать, что новенькое появилось. Да и старенькое тоже очень даже интересно. Да и про Хакасию, наверное, больше для себя писала, душу отводила. Так приятно пересмотреть фотографии, вспомнить свои путешествия, вновь пережить чувства, которые охватывали тебя в них. Ну а если это кому-нибудь надо, так вообще здорово! :)
Я рада, что вышла на этот форум, рада, что довелось писать в данной теме. Сейчас ещё всё свежо в памяти, но пройдёт немного времени, я думаю, что я сама буду с удовольствием перечитывать свои сообщения. Одно дело, когда просто заметки для себя, и совсем другое здесь. Это как перелистывать старые школьные тетради. Ой, что-то меня понесло….

1967 27.05.2010 23:43

Re: Хакасия.
 
Rimma02,
спасибо Вам за рассказы!
Честно говоря сам в Хакассию захотел. Мне в армии про нее друг рассказывал, он из Хакасии и я примерно представлял красоты. Но потом жизнь закрутилась и контакты потерялись... А теперь благодаря Вам все вновь "ожило" и я с удовольствием этим летом откажусь от загрантура, но при условии что и gor тоже поедет. ;)

Так на какое число там Пати форумчан в Хакасии?

1967 27.05.2010 23:47

Re: Хакасия.
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Благодарю, только, наверное, не стоит торопиться с раздачей званий

Пока у меня есть права, то могу ввести изменения в правила. Открытием года может быть и не один человек. Не правда ли? Их ведь может быть и даже два! а может быть и три!
Чем больше хороших людей тем лучше.
Поэтому с позволения всех изменяю Ваш статус.


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot