Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Что взять в санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5527)

Fleur1970 17.06.2017 12:59

Что взять в санаторий
 
Я, не люблю перегружать чемодан(была б моя воля - с небольшой сумочкой бы ездила по санаториям), однако... Обстоятельно подхожу к отдыху и в деле выбора места, и в деле бронирования, доставки туда-оттуда, сбора чемодана, Начинаю его собирать загодя(примерно за месяц :s_119:) . И как обычно, при выборе, "достаю всех до кого могу дотянуться". Время от времени возникают вопросы что нужно обязательно - без чего можно обойтись. Давайте делится советами и помогать друг другу. В некоторых темах старожилы нашего форума уже давали советы, что лучше брать. Естественно, учитывая места отдыха. Думаю эта темка будет актуальна не только для отдыха на КМВ.

Fleur1970 17.06.2017 13:03

Re: Что взять в санаторий
 
Так вот, приобрела удобные, дешевенький, но хорошего качества дорожный утюжек. Стоит ли его брать в санатории? Буду в Военном Кисловодск и Дон Пятигорск. Знаю в Доне на вахте берут утюг. немного напрягает туда-сюда ходить, оставляя книжечку санаторную в залог. Буду ряда советам:s_108:

Татьяна Ростов 17.06.2017 16:20

Re: Что взять в санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94754)
Так вот, приобрела удобные, дешевенький, но хорошего качества дорожный утюжек. Стоит ли его брать в санатории? Буду в Военном Кисловодск и Дон Пятигорск. Знаю в Доне на вахте берут утюг. немного напрягает туда-сюда ходить, оставляя книжечку санаторную в залог. Буду ряда советам:s_108:

Добрый день. Мне кажется, что нужно позвонить или написать в санаторий и узнать, есть ли у них специальная комната для глажки. Во всех санаториях, где я была, есть эти комнаты или место на этаже, а брать с собой утюг, какой бы он маленький не был, мне кажется лишним.

Fleur1970 17.06.2017 19:20

Re: Что взять в санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Ростов (Сообщение 94755)
Добрый день. Мне кажется, что нужно позвонить или написать в санаторий и узнать, есть ли у них специальная комната для глажки. Во всех санаториях, где я была, есть эти комнаты или место на этаже, а брать с собой утюг, какой бы он маленький не был, мне кажется лишним.

Спасибо.
В том то и дело, что в Доне(Пятигорск) большинство гладят в номерах у себя, беря утюг у охранника. Во многих санаториях есть гладильные комнаты, я не комильфо себя чувствую, когда с кучей вешалок с одеждой(или на руках) брожу периодически по этажам санаториев в таковую комнату и обратно... Хорошо, когда она рядом. Но не везло...

Вот и я менжуюсь между словом "лишний" и "удобство обслуживания"...

Катерина В 17.06.2017 19:59

Re: Что взять в санаторий
 
Добрый день. Нужно ли брать с собой полотенца? Или хватает санаторных?

Fleur1970 17.06.2017 20:44

Re: Что взять в санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Катерина В (Сообщение 94757)
Добрый день. Нужно ли брать с собой полотенца? Или хватает санаторных?

Здравствуйте. Я всегда беру большое полотенце. Никогда лишним не было, если даже(а в зависимости от классности санатория) куча полотенец в номере, обычно процедур водных у меня достаточно в день, и душ в номере. Все большие полотенца в ходу.
Единственно, чтобы снять тяжесть чемодана - подбираю полотенце не огромное, а примерно 58 на 110, с маленьким ворсиком, обычно детские. А в эту поездку возьму вместо озвученного первый раз - вафельное(подобрала с симпатичным рисунком), но больше по размеру, оно еще легче, попробую...

СветикСпб 17.06.2017 22:45

Re: Что взять в санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94754)
Так вот, приобрела удобные, дешевенький, но хорошего качества дорожный утюжек. Стоит ли его брать в санатории? Буду в Военном Кисловодск и Дон Пятигорск. Знаю в Доне на вахте берут утюг. немного напрягает туда-сюда ходить, оставляя книжечку санаторную в залог. Буду ряда советам:s_108:

Никогда не брала и даже не рассматривала такую возможность. Во всех санаториях были комнаты с гладильной доской, единственно в санатории Долина нарзанов в номере гладильная доска была персональная.

СветикСпб 17.06.2017 22:49

Re: Что взять в санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Катерина В (Сообщение 94757)
Добрый день. Нужно ли брать с собой полотенца? Или хватает санаторных?

Полотенце никогда не беру, горничные всегда идут на встречу и меняют по просьбе. Конечно когда санаторий на море, то тогда беру обязательно.

Татьяна Ростов 18.06.2017 00:26

Re: Что взять в санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Катерина В (Сообщение 94757)
Добрый день. Нужно ли брать с собой полотенца? Или хватает санаторных?

Я никогда не брала полотенце, в санатории дают три- большое банное, для ног и обычное, а в санатории Нива в Ессентуках еще дополнительное большое полотенце для водных процедур. В ванной комнате всегда горячая батарея, а если номер с балконом, то там все успевает высохнуть.

Fleur1970 18.06.2017 08:31

Re: Что взять в санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Ростов (Сообщение 94762)
Я никогда не брала полотенце, в санатории дают три- большое банное, для ног и обычное, а в санатории Нива в Ессентуках еще дополнительное большое полотенце для водных процедур. В ванной комнате всегда горячая батарея, а если номер с балконом, то там все успевает высохнуть.

А вот мне ни хватало. И полотенец было море(максимально встречала 4)))))...Но если бассейн, ванна, гидромассаж или купание после грязи, то два более-менее больших уходило. Чтобы принять душ влажными неприятно вытираться. Да, везло если жара и высыхали быстро. Может мне так не везло. Но не было ни одного случая, чтобы взяв его - я им не пользовалась ...
Повезет, если в санатории, сразу после водных процедур дают полотенце, потом его оставляешь в кабинке, кинув в корзину с использованными. Но таких "одноразовых" встречала только в санатории им Чкалова в Самаре и Юности(Беларусь)...

Уже складывается мнение....Спасибо девочкам, мнение складывается утюг не брать...Подожду еще советы...У меня вопросов много))))


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot