Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4346)

прищепка 13.03.2012 19:44

Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"?
 
Всем доброго времени суток!! у меня такой вопрос к форумчанам! Есть возможность на осень взять бюджетную путёвку в ессентуки, вот на выбор 2 санатория-" Россия " или " Сеченова"! отзывов про "Сеченова" совсем мало не могу сравнить ((( подскажите, кто был в этих санаториях, на днях нужно определяться, а я прям низнаю...Заранее благодарю за ответы!!!

Muha 13.03.2012 20:48

Re: Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"?
 
Если бы выбор стоял передо мной, то я бы конечно выбрала "Россию".
Попытаюсь объяснить почему:
1) отличное месторасположение: очень рядом с парком, совсем рядом практически от обоих источников. Как говорится "направо пойдешь - на "Ессентуки-новая" попадёшь, прямо пойдешь - прямо в парк попадёшь, 5 минут и вкусная парковая водичка!!!";;)
2) рядом с санаторием проезжает куча маршруток - это если надо на рынок, на вокзал или куда ещё побыстрому смотаться;:)
3) сам по себе Россия - очень даже неплохой санаторий с хорошей кормежкой, лечебной базой, культурным досугом, дискотека своя есть, никуда бегать особо не надо;
4) я опять про расположение - очень близко от центра (по нижней аллее парка пройти-прогуляться, и ты в центре: кафешки, театральный зал, органный зал и так далее и тому подобное;
5) около санатория много света, т.е. поздним вечером и ночью там идти совсем нестрашно.
Теперь поясню почему не выбрала бы Сеченова (но, оговорюсь сразу это лишь мои поверхностные ощущения, так как в этом санатории я не отдыхала):
1) не очень хорошее месторасположение: от парковой воды - это самый дальний санаторий ( до паркового источника как минимум идти минут 25, а то и полчаса (быстрым шагом), а потом ещё и возвращаться, что в цейкнотном режиме получение процедур в санатории, не самый лучший вариант. А водичка парковая - самая вкусная!!!!;
2) около санатория не проходит ни одна маршрутка!!! Чтобы смотаться например побыстрому на рынок, надо идти либо до конца грязелечебницы на остановку к парку, либо по прямой мимо Металлурга, потом проулочком к остановке около Казахстана (очень далеко, поверьте!);
3) около санатория глушь и темнота, вечером страшновато;:eek:
4) самый тихий санаторий в плане культурной программы, своих танцев нет, вечерами все из санатория расползаются, так как занять себя там нечем;:o
5) процентов 65 % отдыхающих - это жители Ингушетии, Дагестана, Чечни и других кавказских республик.

прищепка 14.03.2012 09:25

Re: Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"?
 
Muha, спасибо за развёрнутый ответ!!!Всё -таки выберу "Россию" я, уж слишком много минусов для меня выходит у " Сеченова"!

Авиатор 10.01.2013 11:18

Re: Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"?
 
По России есть новости? Говорят, главврач очень деятельный и питание улучшилосьИ?

Минута 31.05.2013 22:10

Re: Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"?
 
Про питание в "России": Сколько людей - столько и мнений, как говорится...питание в санатории мне понравилось, первые блюда, конечно, не очень, мяса там нет, а бульончик , ничего, вроде, но вторые блюда - вполне...и потом- мы едем туда лечить ЖКТ, поэтому питание, соответственно, диетическое, не стоит ждать чего-то сверхестественного. Обслуживание очень хорошее. Если можно, сказала бы отдельное спасибо нашей официантке Валентине Николаевне, вот уж точно, как дома, что хотите - то вам и принесет, даже если близко нет в меню на сегодня:-)

Минута 31.05.2013 22:13

Re: Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"?
 
Немного освобожусь, напишу вам поподробнее про свой отдых в "России", мне там понравилось, оооооочень хочу туда на следующий год, если получится.....

Минута 02.06.2013 15:27

Re: Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"?
 
Muha , не умею так колоритно рассказывать как вы, но ...постараюсь вкратце описать "Россию". Санаторий расположен просто чудесно (ну вы сами знаете), до него я была в "Калинина", он рядом, по близости к источникам - примерно также, но...в "России" иная атмосфера....в "Калина" - было очень много детей (пионеротряды) и все подстроено под них, в "России" же отдыхающие - все больше среднего возраста и...както спокойнее, потише...Лечение мне понравилось одинаково в обоих санаториях, трудно сравнить, думаю и там, и там база - на уровне: врач старается, проявляет внимание...меня даже немного тронуло, что врач не просто смотрит на мои анализы, а все объясняет мне и хочет найти причину того-то и того-то, назначая дополнительные анализы и исследования...Малость, а приятно:-)

Минута 02.06.2013 15:35

Re: Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"?
 
Отдыхала 14 дней, из них первые 7 дней только и делала, что проходила обследования, на которые дома нет времени, да и...всетаки в Ессентуках - профи в исследовании на ЖКТ, это было одной из моих целей поездки, поэтому - я довольна:-) Процедур назначают достаточно, хотя...отдыхающие по бюджетным путевкам, общаясь со сной, немного недоумевали, что у меня столько всего, им казалось, что у них меньше, просили врача, и им, если не было противопоказаний, все назначали. У меня тоже были протвопоказания, поэтому грязи и ванны, я не делала...ничего про них сказать не могу. У меня были йодо-бромные ванны в санатории, подводный и ручной массж, всякие кишечные процедуры, ЛОР процедуры (оршение горла-понравилось). Лишнего тоже не нужно, а то организм не поймет что с ним и даст сбой:-)

Минута 02.06.2013 15:46

Re: Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"?
 
Номер у меня был одноместный, если честно, заранее настраивалась на худшее, а он оказался очень даже ничего, все, что нужно для комфортного отдыха, есть, даже телевизор, который я практически не смотрела, был достойным... на фото в инете он попроще. Сначала пожалела, что не взяла флешку с фильмами, у ТВ был такой порт, но потом...успокоилась, было не до телевизора:-) До обеда - лечения, после обеда - прогулки по парку при любой погоде:-) потом какая-нибудь культурная программа, благо в этом санатории с этим все в порядке. Каждый вечер что-нибудь интересное, концерты хорошие были: вечер романса, вечер юмора и пр...потом каждый день танцы, хотя первое время я на них не ходила, уставала...да и хотелось побыть одной...а потом вошла в ритм: и в качесте физкультуры и еще "за компанию", а к тому времени она уже появилась, втянулась:-) было весело:-)

Минута 02.06.2013 16:05

Re: Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"?
 
Еще одной из целей моей поездки было посещение Пятигорского театра оперетты и Шаляпинского зала в Ессентуках. Так приятно оказалось, что это легко организовать: в пятигорск тебя и привезут и увезут прямо от санатория. В холле, где обычно сидят представители агенств по экскурсиям, приходит и агент по театру. Театр, конечно, старый (требует ремонта), но в этом есть что-то особенное: дух времени куда-то уходит, и кажется, что ты находишься в другом врмени.. в оркесторовой яме - живой оркестр, даже партитуры у них старые-престарые, думаю - и инструменты, а звУк какой!...мне очень понравилось. Сначала смотрела "Мою прекрасную Леди", Кальмана трудно испортить:-) великолепно:-)...В Шаляпинский зал ходила на Ваенгу, тут...у меня двоякие ощущения, поет она хорошо, трогательно, даже во время песен про маму и сына, я прослезилась, так трогательно...но...говорит она ...на мой взягляд - вульгарно, мне не понравилось, поэтому...буду лучше ее слушать в машине, как обычно...на ее концерт уж больше не хочу...


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot