Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Иринчик 24.03.2012 12:31

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
и еще вопрос к умным людям. у врача еще не была, но может кто владеет информацией. у меня на щитовидке обнаружили узелки, разрешен ли прием грязей в таких случаях? я всегда принимала общие грязи и тьфу-тьфу, все было ок...не хотелось бы от них отказываться. еще мама говорит, что массаж нельзя при проблемах со щитовидкой...я в замешательстве :(

Lali 24.03.2012 13:41

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Иринчик, а вы , что принимали общие грязи не зная об узелках на щитовидке?!! моей сестре при такой же проблеме как у вас даже не разрешили делать грязевые аппликации не говоря уж об общей грязи.. да и массаж делали только на определенный участок тела.. врач сказала не надо провоцировать)))

Иринчик 24.03.2012 15:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Lali,
я тогда не знала о них даже...не заморачивалась по этому поводу. а в прошлом году сделала узи и их обнаружили... то есть все-таки действительно нельзяпри проблемах со щитовидкой ни массаж ни грязи :( а что ж тогда одну воду пить?!

Lali 24.03.2012 15:55

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Иринчик
а что ж тогда одну воду пить?!

..и дышать свежим воздухом:)
Иринчик, посоветуйтесь с врачем , есть же какие то процедуры на которые у вас противопоказаний нет))) а что там на сайте санатория предлагают?

Иринчик 24.03.2012 16:10

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
ну там и соляная комната есть и физио процедурки какие-то. а так стандартный набор - ванны, ингаляции и прочее. а вообще, вы правы, Lali, лучше с врачом посоветуюсь :)

Katia 24.03.2012 16:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Иринчик, в санатории обязательно принимают свои или приглашённые узкие специалисты. Вас направят к эндокринологу и всё будет ясно.

Lise 1509 24.03.2012 17:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Я,конечно,не знаю про майские праздники,но в Новый Год лечебный корпус 3 января уже работал ,в Рождество один день был выходной ,а бювет в санатории был открыт ,там выходных не было.

Иринчик 24.03.2012 20:40

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Всем большое спасибо за ответы и за советы!!!

Muha 25.03.2012 00:40

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Иринчик,
С узелками на щитовидке грязь нельзя категорически (если Вы себе не враг!), а ещё надо поостечься с физиопроцедурами, а также и с ваннами!!! И если уж ложиться в ванну, то только чтобы температура воды была не больше 36 градусов!!!

Иринчик 25.03.2012 09:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Muha,
:( сейчас заплачу. что же мне действительно только воздухом дышать и воду пить :( печально... ну в таком случае, буду промывать внутренние органы со всех сторон минеральной водой :) надеюсь хоть в этом мне не откажут ;)


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot