Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий Тарханы Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1388)

Marinette 27.08.2012 22:49

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
alex1710,
С возвращением. Приятно снова увидеть фоографии родных КМВ. А Пятигорск за последние годы как преобразился! Помыли, почистили, подрамонтировали и даже построили новые красивые здания

Muha 27.08.2012 23:20

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
alex1710,
Урррраааа! Вы вернулись! А мы так скучали!!! Ждали новых впечатлений!!!!
И вот они первые! Очень даже, судя по фоткам, ничего стало в Тарханах! Номерок вполне прилично смотрится. Без изысков, но видно, что чистенько и как-раз так, как и должно быть на отдыхе, где только спишь, а всё остальное время тебя там практически нет!
Отлично, что хоть какая-то территория у санатория образовалась. Я как помню, ведь вообще никакой не было! Кукушку жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!

st225 28.08.2012 09:22

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
alex1710,
действительно заманчивые фотографии . И по Вашим рассказам Тарханы мне нравятся все больше и больше.
Цитата:

Сообщение от alex1710
Минералка вкусная

Вы не в курсе, этот вид мин воды показан при сахарном диабете?

alex1710 28.08.2012 21:53

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Вложений: 5
st225, насчет воды при сахарном диабете не знаю. Нам назначили источник №7. Он находится в 5-10 минутах ходьбы, но к нему подниматься надо вверх. Хорошая тренировка:) А сейчас я с вами проведу небольшой экскурс по коридорам и закоулкам. На фотке №1 показан коридорчик, который ведёт в клуб (дверь в конце коридора) и в столовую. Сразу слева расположены святые места санатория - отдел маркетинга и бухгалтерия. А дальше - кабинет ещё святее для женской половины отдыхающих - парикмахерская:) Возле лифта расположено объявление (фотка №2). Прочитайте его. Я так понимаю, кто будет в санатории в указанные в объявлении сроки, тому не очень повезло. Если идти по коридору, где расположено приемное отделение, то попадаешь на лестничную клетку, с которой вход в лечебный корпус. На лестничной клетке расположен плакат с указанием, где и какие кабинеты расположены (фото №3). Далее коридор лечебного корпуса. Фишка в том, что первому этажу спального корпуса соответствует второй этаж лечебного корпуса. Вот на фотке и изображен коридор 2 этажа. Здесь расположен главный кабинет, где вливают маленькое и жидкое счастье, содержащееся хде? В клизьме... Очередей нет, потому как снимал после обеда. А вообще небольшие очереди есть. Про очереди потом как-нибудь:) Коридор ведёт к переходу в лечебно-оздоровительный корпус. В конце коридора холл с диванами, картинами и бюстом Лермонтова (фото №5).

alex1710 28.08.2012 22:17

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Вложений: 3
На диванчиках в холле (фотки № 1, 2) обычно сидят во время поедания кислородного коктейля. Дальше путь идет в лечебно-оздоровительный комплекс. Переход крытый, прям над улицей (фото №3). В ЛОКе мне особо не захотелось фотографировать. Ну если только в бассейне. А как? В плавках и с фотоаппаратом? Ага...Чтоб меня в психушку увезли:) Пока интерьер желает лучшего. Но в маркетинге мне сказали, что в следующем году они собираются делать обстановку в корпусе более красивой.

Яло 28.08.2012 22:27

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 71658)
[b]
Вы не в курсе, этот вид мин воды показан при сахарном диабете?

Воду 7 источника назначают при всех болезнях жел-киш тракта и сахарного диабета тоже.
Нашла интернет-консультации врачей Пятигорска на сайте санатория Родник. Можете задать там вопрос. (Ссылка не показывается)

Marina_69 28.08.2012 23:50

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Всем большой привет! Вот и закончился отпуск (правда полторы недели назад) :)вернулись мы из санатория "Тарханы".
alex1710, рада видеть) :) Как отдыхалось? Как съездили на царские водопады?
В целом и общем санаторий понравился, поставила бы твердую "4", есть свои плюсы и минусы (а куда же без них?) Обязательно расскажу обо всем, выложу фото, но попозже. По приезду из санатория так получилось, что сразу с головой в работу и житейские будни :)

alex1710 29.08.2012 22:10

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Вложений: 5
Часто ходили к Эоловой арфе. Там недалеко "общественные" ванны, где можно побултыхать ножками в радоновой воде. Побултыхали. в прошлом году народу было мало. можно было сидеть долго. А в этот раз почти всегда был аншлаг. Приходилось бултыхать не очень долго:) Вот они ванночки:) После таких ванночек настроение было приподнятое, ноги бежали сами. Поэтому пробежал музей насекомых с его посещением, орла и ... присел ненадолго на какой-то каменной скамеечке возле санатория Горячий ключ:) Кстати, а вот и орёлик пятигорский. Беседку снимать было печально, поскольку она вся с низу до верху покрыта всякими факами и другими ритуальными надписями. Посетили бесстыжие ванны, что находятся за Пироговскими ваннами. Фотку лежащего и балдеющего меня в горячей сероводородной воде размещу позже в альбоме. А пока - фотка под названием "Я и сероводород". Кстати, осадок от этой воды жесткий и белый. Трава под водой прям аж как покрытая эмалью. Однажды решили сократить путь и напрямую попёрли через камушки: на последней фотке наша траектория началась от улицы (ниже куста посередине фотки). Куст обогнули слева (там тропинка). Тропинка закончилась. Возвращаться обратно не хотелось. Решили карабкаться вверх до столбиков (маленькие такие, а на самом деле - это не работающие столбы освещения возле старого терренкура). Карабкаться нелегко. Жена иногда переходила на ходьбу на четырех конечностях. Дальше пешком до источника №7 недолго идти. А так пришлось бы крюк делать

Lise 1509 29.08.2012 22:18

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
alex1710,
Хорошо в Пятигорске!Зимой,конечно,н жками не побултыхаешь!А я то всё осенью-зимой там бываю.

Яло 30.08.2012 01:02

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Часто ходили к Эоловой арфе. Там недалеко "общественные" ванны, где можно побултыхать ножками в радоновой воде.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В этой лохани радон? Не сероводород. ванны?


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot