Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Помогите выбрать санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5682)

Ольхен 22.07.2021 00:21

Помогите выбрать санаторий
 
Уважаемые форумчане, прошу помочь с выбором санатория в октябре. На КМВ поедем впервые, мне нужно подлечить колени, мужу спину. Из лечения планируем брать ванны, грязи и массаж, а в свободное от процедур время гулять и ездить на экскурсии. Рассматриваем Кисловодск либо Пятигорск, но во многих хороших (судя по отзывам) санаториях уже нет мест на весь октябрь. Из того, что приглянулось, пока ещё есть в наличии и что можем себе позволить по деньгам: в Пятигорске Машук, Пятигорье и Пятигорский Нарзан, в Кисловодске санаторий МЧС, Родник и Белая Дача, остальное либо дорого, либо производит удручающее впечатление (особенно в плане питания, а для нас хорошее питание крайне важный пункт, так как мы оба любители вкусно поесть :)). Надо уже определяться, до окончания акции с кэшбэком осталось всего 10 дней, а отзывы все какие-то противоречивые и в голове у меня уже полная каша:) Очень прошу советов у знатоков.

Апельсинка 22.07.2021 09:51

Re: Помогите выбрать санаторий
 
С этими конкретными санаториями посоветовать не могу, не в одном не была. Но с точки зрения вашего профиля заболевания, лучше Пятигорск - он заточен на кости, суставы. Расположение у Машука немного в стороне от курортной зоны. Про Машук написано здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
40 страниц информации. Он больше по глазам насколько я знаю. Там много кто был из форумчан. Про Пятигорье последняя информация была в 20 году, что закрыт, и вообще последний полный отзыв был в 2015 году. Про Пятигорский нарзан отзыв еще раньше в 2008 году. Про питание, если вы любите покушать, настраивайтесь на то, что в любом санатории еда будет не про вас. Чтобы не расстраиваться потом. Все таки санатории больше про диетическую еду. Но всегда можно покушать еще в кафешках. Или прикупить что то на рынке из овощей, фруктов. Экскурсии приблизительно одинаковые предлагаются в любом санатории.

Ирина34 22.07.2021 12:45

Re: Помогите выбрать санаторий
 
Уважаемая Ольхен! Я бы тоже вам посоветовала Пятигорск, если нужно качественно подлечить колени и суставы. В кисловодских санаториях все-таки немного другое направление, хотя нормальная "живая" грязь (не лепешки) и хорошие массажисты есть в санатории "Колос", там и питание хорошее. На ресторанную еду рассчитывать не нужно, но мне питание там нравилось.
А в Пятигорске я бы посоветовала санаторий "Зори Ставрополья": очень сильная медицинская база, все в одном здании, свой радон, питание нормальное и есть очень много отзывов с фото про этот санаторий. Можно было бы посоветовать санаторий "Руно" в Пятигорске: есть "живая" грязь, сероводородные ванны (очень хорошо для суставов), отличные условия проживания, питание очень хорошее. Но в октябре, думаю, будет некомфортно ходить по улице, чтобы попасть на процедуры или посетить столовую, т.к. жилой корпус со столовой и лечебный корпус находятся отдельно, расстояние между ними около 400 метров. В теплое время года это не проблема, а вот когда прохладно или дожди, то не очень удобно.

Анжела_Д 22.07.2021 13:24

Re: Помогите выбрать санаторий
 
Я тоже посоветую Пятигорск! Все же спина и суставы это он, Пятигорск! Я была там в военном санатории, давно правда, но питание там ужасное было, и остается таким! Была в клинике БИ, и много раз в Лермонтова! Присоединяюсь к словам Ирины про питание в Колосе Кисловодском, вкусно готовят, молодцы! В Лермонтова в четвертом корпусе раньше тоже готовили добросовестно и вкусно, не знаю, как сейчас. И все же Пятигорск!

MK05112016 22.07.2021 15:54

Re: Помогите выбрать санаторий
 
Я бы посоветовала для лечения санаторий "Тарханы" г. Пятигорск.
Хорошее местоположение. Спальный и лечебный корпуса, бассейн соединены теплыми переходами. Отличная лечебная база. Питание поменялось в лучшую сторону: как сама еда, так и обслуживание.
Езжу в этот санаторий с 2017 года, в целом - довольна.

Ольхен 22.07.2021 18:59

Re: Помогите выбрать санаторий
 
Большое спасибо всем откликнувшимся. Про Машук с утра уже прочитала всю ветку, и благодаря отзывам у меня даже создалось впечатление, будто я там уже побывала, настолько там яркие и живые рассказы. И, кстати, вычитала там про возможность доплатить за шведский стол, а это существенный плюс. По поводу Колоса - я туда очень хотела, но, к сожалению, на весь октябрь мест уже нет. То же касается и Зори Ставрополья, видела по нему много хороших отзывов, но мест также уже нет. Про санаторий им. Лермонтова и Тарханы сейчас пойду читать, как-то раньше их вообще не рассматривала. Последние несколько лет всё время ездили в санаторий Актёр в Сочи, он совершенно не пафосный, но при этом с прекрасным питанием, современными номерами и очень душевным персоналом, вот и пытаюсь найти что-нибудь подобное на Кавминводах :)

Ёлка. 22.07.2021 22:17

Re: Помогите выбрать санаторий
 
Ольхин, в санатории Машук как такового шведского стола нет, только салаты и закуски, а горячие и первые блюда по меню-заказ.
В Лермонтова мне питание больше понравилось.
Вам посоветовали хорошие санатории средней ценовой категории.
На Кавказе всегда хочется попробовать вкусного в кафе!
Обратите внимание на отзывы форумчан о кафешках и кофейнях)))

Ольхен 22.07.2021 23:15

Re: Помогите выбрать санаторий
 
Про кафешки обязательно почитаю)) вот куплю путевку и начну готовиться к поездке по полной) Мне понравилось, что в Тарханах и Лермонтова есть специализированные программы по лечению суставов. В Машуке только общетерапевтическую придется брать. Но в Машуке места есть прямо с первых чисел октября, а в Лермонтова и Тарханах только с 17-го. А насколько это существенно по погоде? Надеялись застать ещё солнышко, чтобы ходить в лёгких куртках или ветровках, а в конце октября наверно уже не получится?

Моресолнце 23.07.2021 10:56

Re: Помогите выбрать санаторий
 
Ольхен, попробуйте в Колос позвонить, могут и оказаться места
только не по 8-800-.., там никогда трубку не берут

Катюша 23.07.2021 12:45

Re: Помогите выбрать санаторий
 
Советую Лермонтова. Только вернулась от туда, брала программу здоровая спина, очень много процедур по программе для спины. Питание понравилось. Самое главное рядом радоновая лечебница-для спины и суставов очень нужен радон. Эффект уже почувствовала.


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot