Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Rimma02 15.05.2012 19:54

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Вложений: 5
Я тоже предпочитаю самолёт, но иногда проехать в поезде бывает в кайф, и даже не в купе повышенной комфортности.
Мы в Приморье обычно летали самолётом, но раз вынуждены были ехать поездом в обычном плацкартном вагоне.
Переживала все дни после покупки билетов. Летом, в самую жару ехать 5 суток - на такое способны только камикадзе.
А ничего страшного, даже понравилось. Весело и интересно.
У нас была замечательная компания, а когда вечерами наш друг доставал гитару - народ подтягивался со всего вагона.
И как здорово выбежать на станции, купить что-нибудь вкусненького, а потом уплетать под стук колёс.
А обязательное фотографирование на каждой станции! Сейчас смотреть эти фотки так интересно, вспоминается сразу что там покушать брали.))
Повезло с проводниками, в вагоне было чисто.
Мы даже душ себе устраивали ежедневно, я и по два раза в день плескалась. Просто набирали у проводников тёплой воды в бутылки и в туалете обливались, а вся вода уходила в отверстие пола.
Немного моложе, конечно, были и бесшабашней.
А сейчас тоже время стало жалко. Хоть и отпуск побольше 20 дней, а всё равно предпочитаю самолётом.
Обожаю летать! Люблю момент взлёта и посадки, люблю смотреть на закрылки, люблю обеды в самолётах.
А когда паришь над облаками - фантастические виды.
Не надо иметь большую фантазию, что б увидеть в них и морские волны, и заснеженные вершины, и холодные пейзажи Антарктиды.

Rimma02 15.05.2012 19:59

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Вложений: 5
А ещё люблю совершать посадку ночью. Все в огнях ночные города - красотища.
Этим летом у меня будет 8 перелётов. я в предвкушении ))))))))))

irini 15.05.2012 20:00

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Люблю момент взлёта и посадки,

Особенно когда установлены камеры и ты за этими самыми взлётами и посадками наблюдаешь с борта, особенно вечером красиво на взлётной полосе ......

Rimma02 15.05.2012 20:02

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
а вот такого я не видела! надеюсь нынче будет возможность ;)

1967 15.05.2012 20:46

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Обожаю летать! Люблю момент взлёта и посадки, люблю смотреть на закрылки, люблю обеды в самолётах.
А когда паришь над облаками - фантастические виды.
Не надо иметь большую фантазию, что б увидеть в них и морские волны, и заснеженные вершины, и холодные пейзажи Антарктиды.

Точно!
Но раньше я это как-то не замечал, а вот после Непала, когда мы летели на маленьком одномоторном самолетике сквозь облака - начал ощущать весь кайф полета.
Особенно на рассвете/закате и ночью.


Цитата:

Сообщение от Rimma02
а вот такого я не видела! надеюсь нынче будет возможность

такое не на всех самолетах ставят, по крайней мере мне пару раз довелось посмотреть когда летал с Иберией.

Lise 1509 16.05.2012 00:53

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
1967,
Да ,наверное,если спешишь всё увидеть ,то самолёт необходим.Но когда никуда не торопиться-это одна из составляющих отдыха,то тут только поезд даёт такую возможность

Rimma02,
Самолётные страхи,к сожалению,не затмевают никакие красоты небесные.Умом понимаю,но эмоционально нет.Стараюсь из за этого ограничиваться поездками на поезде и автобусе(Финляндия,Эстония ).Самолёт в крайнем случае ,если в командировку по другому нельзя или в Европу на недальнее растояние.
Думаю,что Аргентину по этой причине посмотрю по телевизору.

Lise 1509 16.05.2012 00:54

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
А вообще ,хорошо ,когда есть выбор!Во всех случаях жизни!

1967 16.05.2012 03:10

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
Да ,наверное,если спешишь всё увидеть ,то самолёт необходим.Но когда никуда не торопиться-это одна из составляющих отдыха,то тут только поезд даёт такую возможность

мы то как раз не спешили, у нас на дорогу уходило мало времени и не было усталости от мытарств по вагонам.
Это и есть составляющая настоящего отдыха ;)

Цитата:

Сообщение от Lise 1509
Самолётные страхи,к сожалению,не затмевают никакие красоты небесные.Умом понимаю,но эмоционально нет.

надо чаще летать, страхи уйдут.
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
тараюсь из за этого ограничиваться поездками на поезде и автобусе

те кто однажды попадал в автомобильную аварию боятся каждой встречной машины и скорости выше 60 км/ч.

а на днях у нас на КМВ погибли дети в автобусе - ехали на фестиваль (((

Lise 1509 16.05.2012 03:44

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
1967,
Летайте самолётами !Я не против.
Летать чаще нет желания.И бороться со страхами таком способом тоже.Мне есть чем заняться в этой жизни.
К тому же,у меня приступ дурноты начинается от одного запаха самолётного при в входе в салон.Так что я уж лучше на поезде-люблю я этот способ передвижения и всё меня устраивает в поезде №49 и для меня это определённый ритуал:купе,чай,новая,специ ально для чтения в поеде купленная книжка .Пейзаж за окнами ,прогулки на станциях.Нет ,я не хочу летать на КМВ самолётом!
Можно,конечно,и переходя улицу под машину угодить,но как говориться тише едишь-дальше будешь.

ирэн 16.05.2012 09:09

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Rimma02, спасибо за супер фотки!!! Это так красиво, аж дух захватывает! Я тоже очень люблю летать... ощющения просто не передаваемые, когда 7-8 часов летишь над океаном и смотришь вниз..... это сказка!!!

ирэн 16.05.2012 09:14

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от 1967
надо чаще летать, страхи уйдут.

Согласна с этим полностью! Я тоже раньше боялась, а когда стала часто летать привыкла, а потом и понравилось!

irini 16.05.2012 11:02

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от 1967
а на днях у нас на КМВ погибли дети в автобусе - ехали на фестиваль (((

У меня просто сердце разорвалось, когда я это по новостям увидела.....
А ещё и родители ехали на Кавказ на машине в эти дни - совсем плохо стало, пока доехали я 2 не спала нормально (((

1967 16.05.2012 12:56

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
Летайте самолётами !Я не против.
Летать чаще нет желания.

Да ради Бога! мы вас не уговариваем!
Мы же можем просто общаться с участниками форума - с теми кто хочет побороть страх перед перелетом и теми кто получает удовольствие от полетов?


PS: все кто боится - пользуйтесь любимым РЖД, авиабилеты еще дешевле будут ;)

1967 16.05.2012 13:02

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
когда 7-8 часов летишь над океаном и смотришь вниз..... это сказка!!!

а не тяжеловато?
Несколько раз летел по 10-12 часов, народ после середины полета тупо ходил кругами по салону )))

последний раз в Новосибирск и обратно по 4 часа вышло - показалось вполне приемлемо, благо ночные рейсы, уснул - проснулся и ты уже в сибири

А уж москва-минводы за 2 часа так просто сказка. Только пристроился у илюминатора, сфотографировал взлет, потом покормили, потом сфотографировал посадку и вот уже дома ;)


Кстати когда летели в москву с минвод при подлете из чистейших белоснежных облаков попали в желтые - это смог над всей москвой. Самолет даже затрясло - другая плотность воздуха.
А после посадки и не замечаешь. Смотришь на небо и оно голубым кажется.

Lise 1509 16.05.2012 13:26

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
ирэн,
Вот как бывает :у кого то дух захватывает,а кого то мутит уже на входе.Насколько мы все разные!Но это хорошо!

Oleg 16.05.2012 13:40

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
\\последний раз в Новосибирск и обратно по 4 часа вышло - показалось вполне приемлемо, благо ночные рейсы, уснул - проснулся и ты уже в сибири

Ага, только уснул - будят - среди ночи кормёжка обедом :).

Lise 1509 16.05.2012 13:48

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
1967,
Да,кстати,меня совершенно не тревожит моя боязнь авиаперелётов.Не дано и всё!Заниматься психотерапией и бороться с этим страхом точно не буду!Ну а необходимый перелёт в командировку,если без этого ну совсем никак будет невозможно переживу,как необходимое хирургическое вмешательство.Во сне!

irini 16.05.2012 13:58

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от 1967
Несколько раз летел по 10-12 часов, народ после середины полета тупо ходил кругами по салону

У нас тоже ходили некоторые, но в основном все смотрели фильмы.


А на поезде я в последний раз ездила наверное лет так 4-5 назад и то из спортивного интереса показать дочке что такое поезд, т.к. у нас такого вида транспорта не существует в принципе - ей понравилось, я не знала куда себя деть всю дорогу.....ни читалось и ни спалось

Натуля 16.05.2012 15:56

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Ирка,
Если поездом, то только фирменным. С Москвы идет в 8.10 утра с Казанского вокзала 26 часов, биотуалет, кондиционер, чистенько, отношение проводников отличное, остановок очень мало и по поезду не ходят со всякими предложениями купить что-либо. Время проносится очень быстро, не успеваешь прочувствовать что едешь, а тут уже и приехал, не утомился, выспался и готов к отдыху!

ирэн 16.05.2012 18:21

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от 1967
а не тяжеловато?
Несколько раз летел по 10-12 часов, народ после середины полета тупо ходил кругами по салону )))

Я тоже летела 12 часов, туда днем - очень понравилось и время почему-то пролетело быстро. Командир корабля все время рассказывал где летим и над чем пролетаем ну и конечно смотрели фильмы. Повезло, было ясно и все внизу просматривалось очень хорошо. А вот обратный перелет был ночной и перенесся тяжелей. Наши земляки, как всегда отличились, напились и одного пришлось спасать всю ночь, благо доктор оказался на борту. А тяжелей, думаю, из-за того, что меняется день с ночью, другой климат, другое давление и прочее... организм пытается подстроиться.

А 3,5 часа вообще пролетают незаметно. Летим в Москву рано утром, взлетели... пресса... попили ... поели снова попили и уже приземляемся. А вот обратно к нам все ночные рейсы из всех аэропортов, взлетели уснули приземлились уже утром т.к. +2 часа. Ночью приземляться у нас интересно, внизу факела горят.... красииииво!!!

Rimma02 16.05.2012 20:12

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от 1967
Но раньше я это как-то не замечал, а вот после Непала, когда мы летели на маленьком одномоторном самолетике сквозь облака - начал ощущать весь кайф полета..

В Непале не летала, но на маленьком самолётике (кукурузнике) и на вертолёте было дело - налеталась.
Какой такой кайф?! Не было там для меня никакого кайфа! Не хочу я больше на маленьких! Ни над Непалом, ни где-то ещё. Только Боинг!
Цитата:

Сообщение от 1967
такое не на всех самолетах ставят, по крайней мере мне пару раз довелось посмотреть когда летал с Иберией.

Я надеюсь, что на кипрских авиалиниях нам покажут это кино :)

Rimma02 16.05.2012 20:25

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Lise 1509, я вас прекрасно понимаю и полностью согласна. Вы правы, нет смысла спорить, что лучше. Не только люди разные, но и ситуации различны, и если в этот раз я выбираю самолёт, это не значит, что в следующий раз я не поеду поездом.


Цитата:

Сообщение от 1967
те кто однажды попадал в автомобильную аварию боятся каждой встречной машины и скорости выше 60 км/ч.

Да уж. Я в воронку попадала на Оми, думала всё – конец. Чудом выплыла. Так потом умываться не могла, меня от вида бегущей воды из крана трясти начинало. Неприятное чувство, очень долго отходила.
Но это ещё на заре моей юности было, поэтому, наверное, легче и быстрее, чем у взрослых прошло.

Rimma02 16.05.2012 20:31

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
Сообщение от 1967 надо чаще летать, страхи уйдут.

Согласна с этим полностью! Я тоже раньше боялась, а когда стала часто летать привыкла, а потом и понравилось!

А Баба Яга против! Если у одного сработало, не значит, что тоже подойдёт другому. Разные мы, разные страхи, и разные причины этих страхов.
Если я в детстве жутко боялась темноты, меня что надо было каждую ночь гонять в туалет по тёмным комнатам?
Я выросла, страх сам ушёл.
Зачем себя насиловать? Зачем лететь, если нравится ехать поездом? Будет необходимость, тогда будет и самолёт.

Lise 1509 16.05.2012 20:42

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02 (Сообщение 68294)
А Баба Яга против! Если у одного сработало, не значит, что тоже подойдёт другому. Разные мы, разные страхи, и разные причины этих страхов.
Если я в детстве жутко боялась темноты, меня что надо было каждую ночь гонять в туалет по тёмным комнатам?
Я выросла, страх сам ушёл.
Зачем себя насиловать? Зачем лететь, если нравится ехать поездом? Будет необходимость, тогда будет и самолёт.

Да уж,будет необходимость-будет и самолёт!

irini 16.05.2012 22:26

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Я надеюсь, что на кипрских авиалиниях нам покажут это кино

Ne pokajyt ((

1967 16.05.2012 23:27

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Если у одного сработало, не значит, что тоже подойдёт другому. Разные мы, разные страхи, и разные причины этих страхов.

ну я тут ничего не могу сказать, разве привести знамениитую пословицу: "Лучше сделать и пожалеть раз, чем не сделать и жалеть всегда"

alex1710 17.05.2012 00:27

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
1967, ну да:) Лучше ездить и приезжать, чем летать и не прилетать:)

ирэн 17.05.2012 17:01

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
ну да Лучше ездить и приезжать, чем летать и не прилетать

Ну зачем уж так-то! Можно, однако... и не доехать, в нашем мире все возможно. Каждый хочет и доехать и долететь! А вообще зачем об этом думать? Мысли ведь материальны и имеют страшную силу, ты подумал что не долетишь... Вселенная решила, что ты этого хочешь... ну и получай! Философия.... однако!

Katia 17.05.2012 17:16

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Друзья!
О чем спорить?
На отдых хоть пешком бы пошла :) !
Кому как удобно и комфортно, пусть так каждый и добирается.
На лодке, машине, на лыжах!

Главное - отдыхайте и улыбайтесь!

Maricha 17.05.2012 18:32

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Пустая дискуссия. Как о вкусах не спорят, так и здесь нет смысла убеждать других, что ваш способ передвижения самый правильный. Предлагаю эту тему закрыть.

Ирка 17.05.2012 23:03

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Спасибо Rimma 02 за фото, красота!.Но как то она меня уже мало радует! Сейчас прочитала про самолёт АН-148 ( на него взяты билеты до Минвод) , так хоть иди и сдавай билеты!

Наталиша 28.05.2012 18:52

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Вот тоже почитала эту тему. В принцыпе для каждого человека выбор индивидуален. Один поедет поездом,другой только самолетом. До прошлого года я лично думала,что только буду поездом везде ездить. Страх самолетов присутствует. Но когда сложили все за и против то в нашем варианте получился самолет.Сейчас опять полетим,а не поедем. Наши РЖД. обнаглели до нельзя. Купе стоит бешенные деньги. а в плацкарте извените уже ездеть разучилась. В этот раз летим только другим перевозчиком.

Lise 1509 28.05.2012 21:34

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
С 1 октября скидки на РЖД 50 %.Так что прогресс есть.

Наталиша 28.05.2012 21:47

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Многие в этот лакомый период не попадают.:(

Оля 29.05.2012 11:45

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 68442)
С 1 октября скидки на РЖД 50 %.Так что прогресс есть.

И это радует! Только о билетах нужно позаботиться заранее: от 45 до 31 суток до отправления поезда

bob 29.05.2012 12:43

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 68453)
И это радует! Только о билетах нужно позаботиться заранее: от 45 до 31 суток до отправления поезда

Ага-ага! Только этой весной РЖД дало расписание с 1 марта менее, чем за 30 суток... А так, да все льготы, скидки и прочее присутствовали, только воспользоваться было нельзя. Например, мне билет в одну сторону на КМВ в этом году обошёлся на полторы тысячи дороже, чем в ноябре прошлого года...

Ирка 29.05.2012 14:20

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Почитала Авиационный форум на AVIA.ru и в частности про самолёт Ан-148 ну и как то успокоилась , теперь с нетерпением жду перелёта.

Наталиша 29.05.2012 15:49

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Это радует. Отлично долетите.:p

Lise 1509 29.05.2012 22:02

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
bob,
А я в ноябре съездила за 50% в купе повышенной комфортности.Урвала таки себе кусочек скидочного счастья!

bob 30.05.2012 01:13

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 68479)
bob,
А я в ноябре съездила за 50% в купе повышенной комфортности.Урвала таки себе кусочек скидочного счастья!

Так и я в прошлом ноябре ехал в купе за 50%. Более того, я и в позапрошлом марте и ноябре ездил за 50 %. А в этом - билеты начали продавать менее, чем за 30 суток, поэтому мимо скидок...


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot