Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Ольга1234 25.12.2019 22:51

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Где интересно такие цены на поезд увидели 1990 рублей. Сколько я смотрела это было 4-6000 от Москвы. Бывает несколько билетов для инвалидов по дешевой цене. На сайте РЖД смотрю.

bob 25.12.2019 23:18

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Ольга1234 (Сообщение 101174)
Где интересно такие цены на поезд увидели 1990 рублей. Сколько я смотрела это было 4-6000 от Москвы. Бывает несколько билетов для инвалидов по дешевой цене. На сайте РЖД смотрю.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пытался вставить картинку с официального сайта РЖД. Не получилось. Если хотите посмотреть, зайдите в мой профиль, там в альбоме, где у меня на лице фотокамера эта картинка добавлена. Там именно такие на сегодняшний день цены!

лсветлана 25.12.2019 23:19

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Сейчас на 21 марта верхнее место в КАВКАЗЕ 1999 р из Кисловодска в Москву,из Москвы до Кисловодска опять пока продажа закрыта.

СветикСпб 25.12.2019 23:42

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 101172)
СВЕТИК! Вы же писАли про Новогодние скидки, вот БОБ и посмотрел не туда.
..

Я писала "Вот уже несколько лет подряд покупала во второй половине декабря билеты Аэрофлота на летний отдых..."
Я действительно люблю планировать заранее, исключительно в целях экономии, поэтому всегда раннее бронирование и билеты по скидкам. Но здесь только один большой минус- таких рискованных в моем окружении более нет, поэтому отдыхаю я почти всегда одна.

Моралександр 26.12.2019 11:24

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Во многие Крымские санатории бронируют и оплачивают за год(т.е. выезжая из санатория бронируют на следующее лето). Может в Крым?

bob 26.12.2019 14:38

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 101181)
Во многие Крымские санатории бронируют и оплачивают за год(т.е. выезжая из санатория бронируют на следующее лето). Может в Крым?

А что за 5 лет не бронировать?! Вот уж наверняка будут гарантированы и сроки и цены! Я, например, специально в 2018 году взял и на машине прокатился по Крымскому мосту на разведку в Крым и посмотрел, что и как. И в этом году в Крым не поехал, и считаю, что не ошибся. Я не агитирую против, но, мне кажется, что пока ещё рановато туда ехать. Но вы можете со мной не соглашаться...

Моралександр 26.12.2019 17:31

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
БОБ! Чтобы не соглашаться, надо там побывать. И потом, вы же там были "дикарем"?
Питаться летом нак юге в неизведанном общепите я не рискну, а придичные кафе и ресторана слишком дороги.
А почему не хотите пока в Крым?

bob 26.12.2019 18:26

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 101185)
БОБ! Чтобы не соглашаться, надо там побывать. И потом, вы же там были "дикарем"?
Питаться летом нак юге в неизведанном общепите я не рискну, а придичные кафе и ресторана слишком дороги.
А почему не хотите пока в Крым?

Объясню. Прежде, чем куда-либо поехать, я стараюсь тщательно изучить все стороны и аспекты места пребывания. Правильно Вы обратили внимание, на аспекты общепита. Но вот, например, трудно себе представить столь существенную разницу между общепитом где-нибудь в Кисловодске, Ессентуках или Пятигорске и питанием в местных санаториях. Тут я имею в виду прежде всего безопасность питания. На побережье Краснодарского Края, в прошлом и этом году - тоже самое. Если у Вас этот вопрос возник, значит, наверное, есть какие-то основания. Вспомним песню - "люля из кобеля"... Но, кроме питания есть ещё масса критериев, влияющие на предпочтения. А это, в условиях нынешнего Крыма, пока ещё проблемная сотовая связь, интернет-доступность, банковское безналичное обслуживание. Мелочи, но они могут серьёзно испортить настроение. Далее. Не все санатории еще перестроились и перешли на то, к чему мы уже успели привыкнуть. Например, рассказываю историю моих хороших знакомых, недавно посетивших один из крымских санаториев. Заранее бронируя путевки, мой знакомый специально обращал внимание и договаривался, что по причине заболевания диабетом, ему необходимо специальное диетическое питание. Каково же было его удивление, когда по приезду его три дня пытались кормить сладким и жирным, мол они не будут готовить отдельно для него, пока тот просто не пришел к управляющему и не объяснил в чем дело. Он просто отказался от питания в санатории. А управляющий хотел уволить за это сотрудницу, но сам же и признался, что это принципиально не решает проблему кадров - необходимого количества профессионально подготовленного персонала пока не хватает. И это не только в сфере питания. В медобслуживании похожая картина. Это объяснятся тем, что приток желающих оздоровиться в Крыму оказался лавинообразным, а ни инфраструктура, ни персонал к этому не был готов. Отсюда эти эксцессы. Должно пройти какое-то время, чтобы произошло выравнивание. Вот уже транспортная доступность - перестало быть проблемой, многие шероховатости устраняются. Через год-другой, вполне вероятно, ситуация изменится кардинально. А я поку не хочу испортить себе первого впечатления.

ирэн 26.12.2019 18:29

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Ещё не учли возможные задержки рейса из-за нелётной погоды, вот тогда уж точно ничего не выгадаете


Предпочитаю самолёт, всегда летаю самолетами и никогда не думаю о задержках рейса))) И вообще к этому всему отношусь философски.... значит так должно быть....
поездом перемещаюсь только на короткие расстояния не более 10 часов))) Ну не люблю я поезд))) ладно если не попадутся храпящие соседи....А то спать всю дорогу не будешь и приедешь уставший)))

Ленхен 08.01.2020 14:29

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 101158)
Тут ещё многое, что не учли! Например, не учли то, что не все живут в Москве,

Каждый разумеется исходит из своих условий и прикидываем, что в Его случае будет наиболее приемлемым.
Я под конец отдыха разболелась. Обратная дорога была ужасной - активное бормотание дяденьки, сидящего впереди, которое на какое то время было прекращено, когда они с супругой откинули спинки кресел, не задумываясь насколько это неудобно в тесном самолете для других пассажиров, и мое конкурирующее с его болтовней непрерывное сморкание)))
Не могла дождаться окончания этого двух с небольшим часового удовольствия, представлять его пролонгированным на сутки нет желания.
Повезло что кресло посередине было свободным, при перелете вперед я вообще сидела одна.


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot