Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Muha 15.04.2016 13:50

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Да, мужские купе есть, так же как и женские. Просто при покупке билета мужчина должен озвучить, что он хочет именно мужское купе. Ему продадут билет (при наличии мест) со словом "мужское". А на сайте продажи билетов купе, куда он купил билет появится статус "мужского купе".

В заключении обсуждения этого вопроса хочется сказать, что мужчина, заведомо покупающий билет в женское купе, тот ещё кабан!!! Если не сказать крепче! :-)

bob 15.04.2016 14:43

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 89888)
Да, мужские купе есть, так же как и женские. Просто при покупке билета мужчина должен озвучить, что он хочет именно мужское купе. Ему продадут билет (при наличии мест) со словом "мужское". А на сайте продажи билетов купе, куда он купил билет появится статус "мужского купе".

В заключении обсуждения этого вопроса хочется сказать, что мужчина, заведомо покупающий билет в женское купе, тот ещё кабан!!! Если не сказать крепче! :-)

Мужское купе? Сайт РЖД не предусматривает продажу билетов в мужское купе, как ни пытайся озвучивать. А на счет кабана, согласен! Я своего товарища, спросил, зачем он это делает? На самом деле - однажды ему над было ехать, билет оформлял на сайте РЖД, где показывает, что билеты на нужный ему поезд есть, а начинает оформлять, их нет. Опять по-новой - снова есть! Пока не выяснил, что это места в женском купе. А ехать надо! Тогда, он, не долго думая, меняет свой пол на женский и берёт билет. И ничего иного, как он говорит, в этом случае не преследовал.

Muha 15.04.2016 18:07

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Сайт не предусматривает, а в кассе продают! :-) Сама в очереди стояла за мужчиной, который покупал билет для троих мужчин и специально просил мужское купе. Сказал кассиру: " а то затешется какая-нибудь тетка, всю дорогу испортит!"
Уж не знаю, что она ему продала, но возражений с её стороны не последовало, да и он остался доволен.

Таис 16.04.2016 14:06

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
По крайней мере, когда просматриваешь занятость вагона на сайте РЖД, там видны и женские и мужские купе.
Я покупала билет в кассе, когда продажи только открылись, и была первой в купе женщиной. До того, как меня оформили, купе было пустое, а после окончания продажи стало женским.
Мне интересно только, как в таких вагонах получаются смешанные купе. Если, например, семейная пара покупает билет, и есть куча мест в обычных вагонах, зачем они берут именно в мужской/женский, и портят купе тем, кому важно ехать с представителями своего пола.

Muha 16.04.2016 21:43

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Согласна с Таис полностью! Мне тоже всегда удивительно видеть, что большинство купе в этих вагонах смешанные, причём практически сразу, с момента старта продаж. И обидно за тех, кто хотел именно в женское, но они все заняты семейными, для которых весь поезд был свободен и имелся огромный выбор!!!!

Интересно, какие интересы преследуют люди, которые едут семьей и покупают билеты в вагоны с выбором заполняемости, крадя тем самым, такую возможность у других!?!

alex1710 16.04.2016 22:35

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Muha, люди просто не заморачиваются, никаких интересов не преследуют и зачастую просто не подозревают о существовании женских купе. Просто покупают билеты - и всё:) И им всё по барабану. Главное - купить билеты желательно подешевле, покомфортнее и поехать. Наверное, и я такой же:) Всегда покупаю билеты в кассах на жд вокзале. А в кассах особо люди не думают о женских купе:) Так что люди особо никого ничего не лишают. Вот если бы купили билеты, а сами не поехали, то тогда да. Кому-то билет не достался бы:)

Muha 17.04.2016 10:22

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
alex1710, билет, который был выкуплен, но не реализован поездкой, т.е. пассажир не явился и не сдал билет вовремя, может уйти двумя путями: либо проводник об этом сообщает начальнику поезда (обязан это сделать! :-))и тогда место снова возвращается в свободное и может быть продано на следующих станциях. Либо проводник сам реализует (например сходив в плацкарты и предложив пассажирам оттуда поехать покомфортнее), это уже в карман проводнику.

Таис 17.04.2016 11:58

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 89905)
Muha, люди просто не заморачиваются, никаких интересов не преследуют и зачастую просто не подозревают о существовании женских купе. Просто покупают билеты - и всё:) И им всё по барабану. Главное - купить билеты желательно подешевле, покомфортнее и поехать.

Тогда вопрос к кассирам - почему они вообще предлагают вагон М/Ж разнополым попутчикам, если есть куча мест в соседние вагоны по той же цене. Я понимаю, когда в смешанных вагонах всё уже занято, тогда можно предложить и МЖ.
...впрочем, это вопрос риторический - бардаку на РЖД уже давно не удивляюсь, но организм всё равно стремится к логичности.

bob 17.04.2016 20:18

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 89909)
Тогда вопрос к кассирам - почему они вообще предлагают вагон М/Ж разнополым попутчикам, если есть куча мест в соседние вагоны по той же цене. Я понимаю, когда в смешанных вагонах всё уже занято, тогда можно предложить и МЖ.
...впрочем, это вопрос риторический - бардаку на РЖД уже давно не удивляюсь, но организм всё равно стремится к логичности.

В России три апокалипсиса - Почта России, Сбербанк России и российские железные дороги! Если купить билеты российских железных дорог, оплатив через Сбербанк, доставку оформить через Почту России, то у вас нет шансов добраться до места назначения!

alex1710 17.04.2016 23:40

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Таис, такой бардак с продажей билетов потому, что хаос автоматизировать невозможно.


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot