Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Fleur1970 23.03.2014 02:20

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
А мне то ехать удобнее только поездом. Т.к. самолетом по времени почти как поездом))))) Через Москву, но чтобы не сгорели мили Аэрофлота нужно куда-то слетать.....Вот , как вариант....Рассматриваю.... Возникает вопрос....А как из аэропорта Мин вод до Пятигорска помимо такси, долго? Понимаю, что аэропорт-город-автовокзал....Может варианты другие есть , проще?

bob 23.03.2014 02:43

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 79706)
А мне то ехать удобнее только поездом. Т.к. самолетом по времени почти как поездом))))) Через Москву, но чтобы не сгорели мили Аэрофлота нужно куда-то слетать.....Вот , как вариант....Рассматриваю.... Возникает вопрос....А как из аэропорта Мин вод до Пятигорска помимо такси, долго? Понимаю, что аэропорт-город-автовокзал....Может варианты другие есть , проще?

Самолётом... поездом, электричкой, автобусом, такси... мотороллером, велосипедом, мопедом, танком... Так и не понял, милями или километрами, может парсеками?

alex1710 23.03.2014 10:49

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Есть еще два способа добраться:
1. Пешком
2. На оленях (собаках)
А если серьезно, то, на мой взгляд, из аэропорта МВ без такси лучше сначала на общ транспорте до жд вокзала, а потом на электричке. Уж наверное от аэровокзала до жд вокзала автобус какой-нибудь ходит:)
Но получится, скорее всего, значительно дольше

Ёлка 23.03.2014 10:53

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Баротова
А как из аэропорта Мин вод до Пятигорска помимо такси, долго? Понимаю, что аэропорт-город-автовокзал....Может варианты другие есть , проще?

Проще такси ничего нет, от аэропорта до санатория да еще с багажом, быстро - где-то 30 мин, сравнительно не дорого. Сколько стоит можно узнать в Курортинфо, телефон бесплатный на этом сайте, и заказать у них встречу с табличкой. Всегда только так и делаю.
В аэропорту Минвод тоже есть стойка такси, там у девушки тоже можно заказать такси, цены по-моему практически одинаковые.

bob 23.03.2014 12:08

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 79710)
Есть еще два способа добраться:
1. Пешком
2. На оленях (собаках)
А если серьезно, то, на мой взгляд, из аэропорта МВ без такси лучше сначала на общ транспорте до жд вокзала, а потом на электричке. Уж наверное от аэровокзала до жд вокзала автобус какой-нибудь ходит:)
Но получится, скорее всего, значительно дольше

Из аэропорта до ж/д вокзала в Минводах ходит маршрутка, одно неудобно - она идёт значительную часть по трассе Кавказ и поворот в город весьма проблематичен. Плотный поток, много собирается машин на перекрёстке и можно минут 15, а то и больше, потерять только в этом месте. Стоимость проезда в маршрутке не большая, уже не помню сколько, но что-то, рублей 15.

Fleur1970 23.03.2014 12:26

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Спасибо....Таааааак много ответов и за "оленей" тоже....А "мили", эт тем кто в курсаХ что эт такое в акциях Аэрофлота:s_67:....
Убеждаюсь, поездом проще и быстрее)))))))
Но не придумаю, куда еще недорого самолетом. Хотя, как вариант, этот и подойдет под НГ, когда выгадывать приходится часы))))
Прикину вариант с такси, если не обираловка...

Николай_69 24.03.2014 01:49

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Самолет однозначно. Трястись в поезде - долго. По деньгам - тоже выгоднее

SergeSystem 24.03.2014 03:18

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Elen270463 (Сообщение 79367)
В апреле, возвращаясь с Ессентуков, планируем заехать к родственникам в Таганрог. Ехать там всего ночь - выехали вечером 22.30 из Ессентуков и утром около 08.00 - уже в Таганроге. Но столкнулась с тем, что на поезд №27 - единственный, который в нужную нам дату идет через Таганрог, на этот день уже нет нижних купейных мест. А я не смогу прыгать по верхним полкам - спина болит. Поэтому хочу обратиться к тем, кому доводилось ездить поездом №27 - какое состояние там плацкартных вагонов?

Вот, почитайте отзывы последних лет об этом поезде
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Судя по описаниям - практически один в один с поездом 197И (Иркутск-Кисловодск), на котором я чуть болше недели назад ехал от Иркутска до Красноярска. Ничего, нормально доехали, тем более вам только ночь ехать

Fleur1970 24.03.2014 09:15

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Николай_69 (Сообщение 79725)
Самолет однозначно. Трястись в поезде - долго. По деньгам - тоже выгоднее

У меня самолетс пересадкой в Москве.Если из экономии времени, то временное различие между рейсами всего час, сами понимаете, слишком мало....Остальное ожидание существенное, приближается перелет к поездке на поезде(причем, прямом). Стоимость ощутимо дешевле на поезде, тем более в купе езжу только "со своими", одна боюсь....Так что кому-как:s_33:...

Muha 24.03.2014 10:39

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Я, например, самолет просто не переношу физически! Когда летела на Крит, весь полет уговаривала подругу, что когда мне к трапу подадут карету скорой помощи, чтоб она ехала в отель. Правда всё обошлось, но плохо мне было реально.
Поэтому по России я передвигаюсь исключительно паровозом. Да медленно, зато тихо, спокойно и зачастую в хорошей компании отличных попутчиков время бежит быстро и незаметно!!!


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot