Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

колибри 16.07.2013 02:47

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
А 17 буду валерьянку пить, т.к. 3 часа из Дубровника лететь))))

Оля 16.07.2013 06:10

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от 1967
а теперь представьте что вам дадут гарантию что полет пройдет нормально, без всяких страхов.
поедите ли вы и в этом случае на поезде?
если да, то вы просто экономите
если нет - то боитесь летать.

третьего не дано. все эти расчеты - это оправдание своего подсознательного выбора

1967, а представьте себе, что есть "извращенцы", которые просто любят ездить на поезде? лично я для себя выберу самолёт в двух случаях:
1) острая нехватка времени;
2) скоро мне Котёночка через полстраны везти и тут уж я исхожу из его интересов (и интересов других пассажиров поезда:s_47:)
З.Ы. А летать я совсем не боюсь и делала это очень-очень много раз:s_213:

bob 16.07.2013 10:29

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 76200)
а теперь представьте что вам дадут гарантию что полет пройдет нормально, без всяких страхов.
поедите ли вы и в этом случае на поезде?
если да, то вы просто экономите
если нет - то боитесь летать.

третьего не дано. все эти расчеты - это оправдание своего подсознательного выбора

В силу своей специальности, мне доводилось проводить в воздухе по 120 часов в месяц и более, и летать там, где, обычно, не летают. И техника покидания аварийного воздушного судна и правила выживания после этого знакома, поэтому у меня нормальность полёта и его безопасность несколько по-иному воспринимается, чем у большинства авиапассажиров. А вот, насчёт экономии, Вы правы - экономишь деньги, теряешь во времени, экономишь время - теряешь в деньгах. По поводу подсознательности выбора, допускаю, что могут встречаться такие случаи, которые определяются исключительностью ситуации, например, ну не доберёшься ты на Канары иначе, как на самолёте, или, есть у меня знакомая, которая сама говорит, что лучше застрелите сразу, но на самолёте не полечу никогда...

Яло 16.07.2013 20:51

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 76210)
А вот, насчёт экономии, Вы правы - экономишь деньги, теряешь во времени, экономишь время - теряешь в деньгах.

В общем я для себя выбрала более экономичный вариант и никуда не спешу :s_218:

и решила в этом году прибыть к вечеру и поселиться накануне начала путевки.Вот тогда точно на отдых больше времени останется. Т-т-т, чтобы получилось! :s_134:

bob 16.07.2013 22:48

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Яло (Сообщение 76216)
В общем я для себя выбрала более экономичный вариант и никуда не спешу :s_218:

и решила в этом году прибыть к вечеру и поселиться накануне начала путевки.Вот тогда точно на отдых больше времени останется. Т-т-т, чтобы получилось! :s_134:

Любой выбор достоин уважения, и осознанный, и спонтанный, равно, как любой человек вправе на ошибку. Яло, я желаю Вам великолепно отдохнуть, набраться сил, запастись здоровьем впрок, для себя, и, чтобы на других осталось, и самых-самых приятных впечатлений!

Maxxx 17.07.2013 00:08

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от bob
Любой выбор достоин уважения, и осознанный, и спонтанный, равно, как любой человек вправе на ошибку


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] чтобы посмотреть удалите скобки из адреса сайта

Maxxx 17.07.2013 00:33

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Какая помощь нам нужна от вас:

1. Как обычно. Заходим сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

http://i.imgur.com/a42H3BB.jpg
Отправляем это заявление:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



Заходим сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И ставим перед нашим боссом мафии вопрос о том, признаёт ли он себя боссом мафии:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

2. Распространение информации.
Это самое важное. Мы должны сделать так, чтобы, несмотря на гробовое молчание зомбоящика, несколько миллионов человек в стране знали про делишки Якунина и то, что Путин крышует его (если конечно мы не увидим отставки и расследования).

Прошу помочь с распространением этого поста везде, где только можно.
Блоги, соцсети, твиттер, местные форумы и тд.
Имейлы и смски друзьям.
Это займёт у вас секунды, а для нас принципиально важно.

Мы сделаем специальную газету и распространим её по нашей схеме.

Я договорился о сотрудничестве с Межрегиональным профсоюзом железнодорожников, они распространят эту информацию по своим сетям и в своей газете.

Когда сделаем печатные агитматериалы, с вашей помощью организуем рейды по вокзалам и вручим листовки сотрудникам РДЖ. В первую очередь проводникам. Им будет что обсудить с пассажирами поездов дальнего следования.

Ну и всякие подобные штуки сделаем.

Пропагандистская работа здесь будет действовать отлично. С РДЖ сталкивались абсолютно все. Любой, кто видел эти вокзалы, туалеты, спал на влажном постельном белье и видит рядом с домом полуразрушенное ведомственное жд здание, с оргомным удовольствием ознакомится с информацией о сияющей империи семьи миллиардеров Якуниных.
Подключайтесь.


Как уже писал выше: ЭТО ТОЛЬКО ОЧЕНЬ МАЛАЯ ЧАСТЬ.
Если есть какая-то дополнительная информация, присылайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Очень приветствуем усилия любых журналистов-расследователей, которые начнут раскручивать куски этой схемы и развивать её.


Короче, поднимайся народ на борьбу с мафией. Каждый из нас может сделать что-то полезное для того, чтобы эти ребята чуть менее комфортно чувствовали себя в своих шубохранилищах.

Заранее большое спасибо всем, кто примет участие. Равнодушным быть нельзя.

Будем оперативно информировать вас о развитии событий.



PS
Раздел благодарности: огромное спасибо сотруднику ФБК Жоре Албурову и пожелавшему сохранить инкогнито волонтёру Фонда за проделанную огромную работу. Как вы, ребята, не сошли с ума, разбирая эту схему, я не представляю.
Спасибо Любе Соболь за подготовку заявлений.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Апдейт: Открытка старику Якунину



Бывший министр железных дорог КНР 60-летний Лю Чжицзюнь за получение взяток в особо крупных размерах, а также злоупотребление служебным положением приговорен к высшей мере наказания. Кроме того, он лишен пожизненно политических прав, а все его имущество подлежит конфискации.

http://i.imgur.com/699uiwB.jpg

Maricha 17.07.2013 13:31

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
А я в последние годы летаю. Хоть и очень боюсь. Но потерять 2 суток из 2-х недель отпуска мне жалко. Улетаю утренним рейсом. В Минводах в 12 с чем-то. Через 20 мин в Железноводске. Лечащий врач, Экг, ванны, получить все назначения-направления.... Все это успеваю в первый день. И перед ужином 2 км до источника и 2 обратно.. А вечером в кафе с подружками... Так что я летаю...

irini 18.07.2013 11:44

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
Так что я летаю

А я "только летаю" - но у меня и выбора то и нет, да и экономия времени, что для меня ведущий факт

1967 25.07.2013 12:33

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Крупная железнодорожная катастрофа в Испании: 77 погибших

На северо-западе Испании сошел с рельсов пассажирский поезд. Жертвами аварии стали 77 человек, передает Reuters со ссылкой на данные местных властей. Ранения получили около 140 человек.

Инцидент произошел рядом с городом Сантьяго-де Компостела. Сошедший с рельсов междугородный экспресс Мадрид - Ферроль, по предварительным данным, значительно превысил скорость движения. В нем находились около 240 пассажиров.

С рельсов сошли все 13 вагонов состава, при этом 4 вагона перевернулись. Поезд ехал на такой высокой скорости, что во время крушения один из вагонов даже взлетел и оказался на соседнем с путями склоне. В некоторых перевернувшихся вагонах начался пожар.

По рассказам очевидцев, в момент схода состава они слышали звук взрыва. В то же время пассажиры утверждают, что не слышали ничего подобного.

На месте аварии работают сотрудники экстренных служб. До их прибытия первую помощь оказывали местные

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/24/07/2013/867435.shtml


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot