Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Эльбрус, Домбай, Архыз, Красная поляна, Урал, Карпаты (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Эльбрус август 2010 (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2760)

Kazanochka 12.08.2010 00:16

Эльбрус август 2010
 
Вложений: 5
Очередная наша поездка была на Эльбрус. Это для тех, кто не читал тему "Автопробег "Казань-Железноводск", начало [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Итак....Выехав из Железноводска в 7 утра, мы поехали в Приэльбрусье. По дороге открывались виды, один красивее другого...

Kazanochka 12.08.2010 00:20

Re: Эльбрус август 2010
 
Вложений: 5
При подъезде к поселку Терскол..

Kazanochka 12.08.2010 00:46

Re: Эльбрус август 2010
 
Вложений: 5
Так как, в феврале 2008 года, мы с Gor и 1967 поднимались на гору Чегет, то решили подниматься на сам Эльбрус. Лена (наша подруга) не была нигде, поэтому большинством проголосовали за подъём на Эльбрус. И честно говоря, Лену никто и не спрашивал...:) и мы оказались правы. Подъем на Эльбрус, для нас обычных туристов, оказался на много интереснее и эмоциональнее, чем подъём в своё время на Чегет.
Подъём состоит из 2-х очередей маятниковой канатки (вагончики) и 3-ий подъем - это канатно-кресельный подъемник.

Kazanochka 12.08.2010 00:51

Re: Эльбрус август 2010
 
Вложений: 5
На 3-ем уровне было уже море снега. И Gor с Леной оторвались по полной.:)

Kazanochka 12.08.2010 01:11

Re: Эльбрус август 2010
 
Вложений: 5
С этого уровня начинают свой подъем на вершину Эльбруса многие альпинисты ...или только сперва до "Приюта одиннадцати" . Насколько , мы узнали, для подъема на саму вершину нужна 1-2-х дневная акклиматизация. Некоторые альпинисты поднимаются без подъемников с самой долины. Когда мы поднимались в вагончике видели их.
А с 3-го уровня наверх - просто демонстрация. Так много альпинистов, причем со всего мира. Очень много иностранцев. Я бы сказала не "подъем на вершину Эльбруса", а " прогулка в Кисловодском парке до Долины роз". :) Так их там много.
Даже Gor решил к ним присоединиться, в то время пока я решала , куда мы на ратраке дальше поедем.
На последнем фото я: "Gor вернись, смотри, какая я ласточка" :)

Kazanochka 12.08.2010 01:57

Re: Эльбрус август 2010
 
Вложений: 5
Ну, на самом деле я немного преувеличила ( а если честно , то много :)), говоря, что я решала, куда мы на ратраке дальше поедем. На самом деле, эти ратраки за 400 руб. с носа везут туристов дальше наверх до "Приюта одиннадцати". Это последняя база альпинистов, где они проходят свою акклиматизацию и начинают завершающий подъем на вершину. "Приют одиннадцати " находится на высоте 4200 метров. Но с нами были какие-то сноубордисты, они уговорили водителя ратрака подняться еще чуть-чуть ( мы сели "на хвост") и поднялись еще выше, наверно метров 50-100 еще. Гордости нашей не было предела. Чувствовали себя почти настоящими альпинистами, а не обычными туристами.:)
А вершина..вот она.. так близко.
На самом деле до нее еще 5-6 часов пути.

Kazanochka 12.08.2010 02:15

Re: Эльбрус август 2010
 
Вложений: 5
А вид какой открывается на весь Кавказский хребет.....
И вот она - "довольная и счастливая троица путешественников" :)

Kazanochka 12.08.2010 02:23

Re: Эльбрус август 2010
 
Вложений: 5
После того, как насладились красотами гор, решили спускаться и дать отдохнуть Эльбрусу от нашей фотосессии. Он тут же решил поспать в облаках.:)
Спускаясь по канатке, делали последние фото...

Kazanochka 12.08.2010 03:03

Re: Эльбрус август 2010
 
Вложений: 5
Ночевать решили в поселке Терскол. Кстати, по сравнению с Домбаем, свободных мест в гостиницах было намного меньше. Но мы нашли удачно в центре поселка свободный 2-х комнатный номер за 1700 за троих ( без питания) в гостинице "Накра". Заселившись, пошли поужинать в кафе " Капитан Питъ" ( откуда я Вам , форумчане, вела "прямой репортаж" в теме "Автопробег...") и тут , как тучи пошли со всех сторон одновременно...
Но как пришли, так и ушли...дождик чуть покапал и все.
Так как в Терсколе не было никакого гала-концерта как в Домбае и танцевать нам было негде, мы пошли тихо- мирно спать...устали...эмоций через край... я еще ночью Вам о чем то рассказывала.
А на следующий день у нас была по плану встреча с Sana07 в Нальчике...причем незапланированная заранее, а абсолютно спонтанная... Но о ней в другой теме про Нальчик. :)

Liska 12.08.2010 10:54

Re: Эльбрус август 2010
 
Kazanochka,
Фотографии удачные. Повезло вам с погодой. Ясно, солнечно.


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot