Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   В какое санаторий поехать в Пятигорске? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4809)

Ваня 30.07.2013 00:14

В какое санаторий поехать в Пятигорске?
 
Ребят, пожалуйста помогите с выбором санатории в Пятигорске. У меня проблема в области ЖКТ. А так же хотелось хорошо отдохнуть. Соответственно охота: уют, комфорт и нервы поберечь на всякие там руганье с администрации санатории. Присматривался на санатории: Родник, Зори Ставрополья, Машук. По ценам понравился "Машук". Но хотелось бы услышать мнение тех кто бывал уже в этих санаториях.

Ваня 30.07.2013 01:10

Re: В какое санаторий поехать в Пятигорске?
 
А так же может кто поедет из формучан в Пятигорск рад буду встретиться там ))

Яло 30.07.2013 01:42

Re: В какое санаторий поехать в Пятигорске?
 
Цитата:

Сообщение от Ваня (Сообщение 76543)
А так же хотелось хорошо отдохнуть. Соответственно охота: уют, комфорт и нервы поберечь на всякие там руганье с администрации санатории. Присматривался на санатории: Родник, Зори Ставрополья, Машук. По ценам понравился "Машук".

хороший отдых для вас тишина и прогулки в парке или экскурсии, танцы, концерты?
Про Машук пишут - цена соответствует качеству, на "4", вечером скучно. Стандартные номера староваты. Окна номеров выходят на федерал. трассу.
Есть свой 4-х дорожечный бассейн. Принадлежит обществу ВОС и много офтальмологических больных.

Зори Ставрополья - свой большой бассейн.

Родник - веселые танцы, кино, концерты, жизнь кипит. На грязи и радон возит свой автобус. Есть своя привозная "славяновская" мин.вода.

bob 30.07.2013 10:37

Re: В какое санаторий поехать в Пятигорске?
 
Цитата:

Сообщение от Яло (Сообщение 76546)
хороший отдых для вас тишина и прогулки в парке или экскурсии, танцы, концерты?
Про Машук пишут - цена соответствует качеству, на "4", вечером скучно. Стандартные номера староваты. Окна номеров выходят на федерал. трассу.
Есть свой 4-х дорожечный бассейн. Принадлежит обществу ВОС и много офтальмологических больных.

Зори Ставрополья - свой большой бассейн.

Родник - веселые танцы, кино, концерты, жизнь кипит. На грязи и радон возит свой автобус. Есть своя привозная "славяновская" мин.вода.

Я многократно бывал в Машуке. Если хочется отдохнуть именно от городской суеты, то Машук хороший вариант. Есть большая огороженная территория, правда, несколько запущенная, но это даже хорошо, навивает мысли об уединённости и оторванности от цивилизации. Бассейн в Машуке просто сказка, один из лучших в Пятигорске! На грязи и радон, как и в большинстве др. санаториях возят на автобусе. То, что санаторий расположен на отшибе - это его и плюс, и его же минус. Из-за цены, я когда то тоже остановился именно на Машуке. Родник меня насторожил разбросанностью корпусов, а в осенний период, когда приходится постоянно перемещаться после различных ванных процедур, ингаляций и примочек, то наверняка не миновать простуды. И цены, при всех прочих равных, всё же высоковаты, но это оценка больше субъективная. В Зорях Ставрополья тоже есть большой бассейн, расположен он компактно и всё рядом, но лично меня в своё время остановило мнение моего старого знакомого, который там уже бывал - как он сам выразился "совковое питание". Не кидайте в меня камни, я хоть и ем почти всё, но для меня это немаловажно! Самое важное - это, чтобы компания сложилась! Тогда, Вы не заметите, что санаторий далеко, или кормят не так, или культурная программа не та. А вот об этом стоит побеспокоиться заранее. Кстати, Ваня, а когда Вы собираетесь в Пятигорск?

Muha 30.07.2013 13:03

Re: В какое санаторий поехать в Пятигорске?
 
А мне не совсем понятно почему с проблемами ЖКТ в Пятигорск? На этих проблемах в первую очередь Ессентуки специализируются. Там есть санатории хорошего уровня, где точно не будет скучно: Казахстан, Металлург, Россия!
А ессентукская водичка быстро прогонит все ЖКТ-шные проблемы!!!

Ваня 30.07.2013 13:46

Re: В какое санаторий поехать в Пятигорске?
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 76547)
Кстати, Ваня, а когда Вы собираетесь в Пятигорск?

Думаю под конец августа.

Ваня 30.07.2013 13:50

Re: В какое санаторий поехать в Пятигорске?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 76549)
А мне не совсем понятно почему с проблемами ЖКТ в Пятигорск? На этих проблемах в первую очередь Ессентуки специализируются. Там есть санатории хорошего уровня, где точно не будет скучно: Казахстан, Металлург, Россия!
А ессентукская водичка быстро прогонит все ЖКТ-шные проблемы!!!

А многие почему то советовали именно Пятигорск, со своей водичкой! )

Ваня 30.07.2013 13:53

Re: В какое санаторий поехать в Пятигорске?
 
Цитата:

Сообщение от Яло (Сообщение 76546)
хороший отдых для вас тишина и прогулки в парке или экскурсии, танцы, концерты?

Хотелось бы тишины, так как сам с Москвы. Здесь навидался всяких экскурсии, танцев и концертов! ))

Lali 30.07.2013 15:27

Re: В какое санаторий поехать в Пятигорске?
 
Цитата:

Сообщение от Ваня
Хотелось бы тишины, так как сам с Москвы. Здесь навидался всяких экскурсии, танцев и концертов

за тишиной - это точно не в Пятигорск))) лично у меня... Пятигорск не ассоциируется с курортным городом ... суета ...машины..все куда то бегут в центре .. и я сразу вспоминаю про работу)))

Lali 30.07.2013 15:38

Re: В какое санаторий поехать в Пятигорске?
 
Цитата:

Сообщение от bob
В Зорях Ставрополья тоже есть большой бассейн, расположен он компактно и всё рядом, но лично меня в своё время остановило мнение моего старого знакомого, который там уже бывал - как он сам выразился "совковое питание". Не кидайте в меня камни, я хоть и ем почти всё, но для меня это немаловажно!

кстати о Зорях Ставр. ))))у меня осталось практически тоже мнение: хороший бассейн, плохое питание... и еще почему то всплывает громыхающий трамвай - это когда идешь в Цветник в питьевую галерею )))


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot