Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Трансфер на КМВ (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1202)

01.01.1970 04:00

Я отдыхал в Пятигорском "Роднике" с 4 июля 2005. Сам санаторий мне понравился, но по приезду со мной произошло неприятный эпизод, который сильно испортил мне весь дальнейший отдых. Перед поездкой я поинтересовался в санатории, как лучше к ним добраться. Мне порекомендовали доехать из аэропорта на такси и сориентировали по ценам: 200-250 рублей (заказ через сам санаторий будет дороже: 400 руб.). В аэропорту предлагали свои услуги многие частники, я договорился за 300 руб. (предложил сразу 250, тот заныл, дескать, 50 рубл не деньги - ну ладно). Таксисты эти друг друга все знают, меня передавали от одного к другому 3 раза, пока я ждал багаж. Последний в меня вцепился намертво: не отходил ни на шаг, нёс мою (небольшую) сумку до машины. Всю дорогу (там километров 15) расписывал - какой у них тут замечательный и гостеприимный народ, как тут тихо и совсем нет криминала. Я немного расслабился. Доехали до санатория. Меня спасла привычка не расплачиваться с таксистом, пока не заберу вещи из багажника. Я говорю спасибо, сую ему 300 рублей, и тут всё меняется. Таксист начинает орать: "Ты чего мне даёшь! Я тебе что - мешок картошки привёз!" Я слышал про этот старинный лоховской развод - типа мы договаривались за доллары, а ты мне суёшь рубли; но сам с ним до сих пор не сталкивался (хотя в Москве езжу на такси ну раза 2-3 в месяц обязательно, и сажусь, не боясь к чёрным, неместным и всяким). Ах ты, говорю! Я сейчас милицию вызову. Тут он стал пытаться вырвать у меня сумку и затащить в машину. Но видимо, моя фраза про ментов подействовала на него несколько деморализующей: я сунул ему в руку эти 300 рублей и пошёл. Он мне еще орал в вдогонку: дескать, я тебя найду, мы с ребятами тебя достанем и в этом духе. Я мужчина сравнительно крупной комплекции, представляю, что было бы, окажись на моём месте какая-нибудь женщина с ребёнком.
Я человек впечатлительный, и весь свой отпуск вздрагивал и вглядывался в номер, когда мимо проезжала белая машина (а там белые через одну).
Да и такси я в Пятигорске больше не брал - глупо оговаривать: "а цена точно в рублях? Не в долларах? А вы не обманите?". Всякую охоту этот гавнюк отбил (помню, в Сочах брал мотор аж на 2 суток - посмотреть окрестности, люблю я это).
У меня было большое желание отдать заявление в ментовку, но не хотелось окончательно портить себе отпуск - в санатории график процедур довольно плотный, а в ментовке затаскают.
Я думаю, если бы я ехал с попутчиками (только знакомыми! Иначе ещё хуже напороться можно), то он побоялся бы этот цирк устраивать.
Вот такие дела. Для того чтобы не напороться (и для любителей экстремального мордобоя) сообщаю его приметы : не русский (представлялся армянином - не знаю; я в них не разбираюсь), на вид лет под 60, крупная морда, нос сломанный у кончика, сам кончик носа мясистый. Автомобиль - белая задрипанная волга номер 900. Кстати, особо не обольщайтесь - пока я стоял за багажом, убедился, все тамошние таксисты друг друга знают, и, возможно, такие фокусы могут практиковать и другие. Слава богу, что у нас в Москве уже лет 10, наверное, такие перевелись. Там у них, по наблюдениям, криминал на уровне Московского начала 90-х.

Aneliya 06.07.2007 05:03

Добрый день!Прошу поделиться опытом : есть ли смысл заказывать трансфер,или дешевле добраться с аэропорта до санатория на частнике?При предложении на трансфер определена цена на машину, ниже дописаны услуги :всреча,сопровождение в номер.Это дополнительная стоимость услуг или все включено? Спасибо.

1967 06.07.2007 10:53

у нас все включено в цену.
при заказе на месте возможны инциденты.

тут на форуме где-то есть даже номер машины-таксиста, ну очень ужасный отзыв.

А вообще по мне разницы нет большой.
Только одно: наш водитель вас проводит в санторий, а обычный таксист уедет сразу как только вы выйдете с машины и заберете свои вещи.

кое-где наших пускают на территорию- если пешком до корпуса идти далеко.

вот и вся разница.
читайте форум- тут много про трансфер уже написано

aalleexx 06.07.2007 18:33

на самолётах кмвавиа есть услуга:прямо на борту заказываете такси.самый дорогой тариф-до кисловодске-550 руб.остальное дешевле. см.сайт кмвавиа.

klima 13.08.2008 16:18

Вот настала и моя очередь озаботится вопросом трансфера. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас расценки от Минвод до Пятигорска на такси. Может быть кто контакт даст где лучше заранее заказать трансфер.

Turist 14.08.2008 13:20

klima,
в мае 2008 пользовались услугами такси "Экспресс", позвонили им перед вылетом из Москвы, тариф от аэропорта Минвод до санатория "Родник" г.Пятигорска - 290 руб.

klima 14.08.2008 13:23

Turist, а можно их телефончик узнать?

klima 18.08.2008 13:21

Turist, ну что же Вы пропали, жду от Вас телефончик такси "Экспресс".

alfa 18.08.2008 14:56

Можете еще такси шмель вызвать, оно радио такси - есть связь диспетчера между водителями. Берет тоже примерно столько-же, правда подадут не более чем жигуль, но вполне приемлемо. Позвоните просто в местные справочники и какой интренет справочник тех краев и все найдете. А так, там ездит Газель, отходит по мере заполняемости. С человека -50 рублей. Сколь всего не скажу, но стоят постоянно, особенно, когда электрички отменяют.
Маршруты:
Минеральные воды - Пятигорск
Пятигорск - Ессентуки
Ессентуки - Кисловодск
Может еще есть какие знаю только эти три.

В такси главное торговаться и можете с 500 рублей до 300 сбить цену.

Liska 18.08.2008 15:42

klima, Нашла по поиску, Инфа от S.S.:
"Такси Экспресс (55800, 8 (***


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot