Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий 30-летия Победы, Железноводск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1134)

Людмила_0808 25.08.2015 19:44

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Клима, точно... даже мысли мои если не прочитал, но додумал точно)))

Все, у меня фобия скоро разовьется, не общаюсь больше в личных сообщениях с женатыми мужчинами :)))

Maricha 25.08.2015 23:42

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Сбилась уже со счету какой раз я была в Тридцатке... Одиннадцатый или двенадцатый.. Но надеюсь что не последний.
Спасибо Курортинфо за скидку. Это первая приятность. Вторая-до Нового года на сайте разместили акцию: бронируешь до Нового года-получаешь бесплатный трансфер. Я понимала в каком месяце хочу поехать. Поэтому почему бы и не забронировать... И третье: к июлю санаторий поднял цены по сравнению с заявленными в начале года, но мы с Горцем оплачивали по старым ценам благодаря Курортинфо.

Maricha 31.08.2015 21:58

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Наконец собралась написать про свой отдых. Отдыхала с 17 июля по 1 августа.
В этом году прилетела накануне вечером. Поселили. Никаких денег за ночь не взяли. Жила в первом корпусе на 7 этаже . Номер не на санаторий "Железноводск". Лоджия была огромная. В два раза больше чем у всех. За счет того что номер был рядом с лестницей. Можно было бы собираться там большой компанией.
Когда приехала медсестра сказала что в "этом году лета нет. Прохладно. Дожди". Но мне повезло. Погода наладилась.Первая моя неделя - около 30, а на второй -36-37. До такой степени стало жарко что я первый раз пожалела что не взяла номер с кондиционером.
И еще я первый раз за все годы столкнулась с тем что меня каждое утро в 5.20 будили ласточки. Они носились как раз на уровне 7 этажа. Подняли бы мертвого. Правда на второй неделе и ласточкам стало жарко-больше не летали.

Maricha 31.08.2015 22:13

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
В первое же утро после завтрака у лифта меня "опознал" Горец. Оказалось что мы соседи-номера напротив. Форум сближает: много общих "знакомых", общих тем. Горец оказался очень даже нормальным. Принял меня со всеми моими тараканами. На танцы- пойдем. На концерт Ирины Шведовой в Пушкинскую галерею-хорошо. На встречу с Людмилой- тоже был своим. И к Сане в Нальчик не испугался с нами махнуть. Но кажется с моим приездом закончились все его подъемы в горы... Но он почти все покорил до меня...

Maricha 31.08.2015 22:30

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Про нашу поездку в Нальчик народ уже писал. Но не остановиться на ней не могу. Я мечтала о том что в этом году мы к Сане махнем еще аж с Пасхи. Что все она и она мотается к нам на встречи.... И вот когда мы сидели у озера пили кофе, отмечали наш отдых( Людмила решила сделать небольшой крюк по дороге от аэропорта в Кисловодск и заехала ко мне в Железноводск)...я позвонила поздравить Сану с Рамаданом... Она выслушала ... и вдруг говорит, что ."а приезжайте завтра в Нальчик.... В другой день не получится-улетаю с сыном в Москву"... А увидеться очень хотелось. Кто знает Сану меня поймет. И мы решили рано утром поехать из Пятигорска на автобусе. Людмиле было сказано:"Оставайся. Будем спать вместе". Она пыталась отпроситься в Кисловодск забросить вещи, поселиться в "Зарю".... Но доводы разума взяли верх. К счастью Вадим увидел наш звонок и перезвонил нам. И на следующее утро на машине ГЛАВНОГО на форуме мы махнули к Сане. Поездка была потрясающей ( как все что делает Сана). Поездка из тех которые не забываются никогда. И как бонус-мы все открыли для себя Кайсына Кулиева!!!!

Maricha 31.08.2015 22:44

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Вернусь к санаторию... Доктора менять не стала. Опять поросилась в Тузову. Он уже почти родной. К сожалению Александр Николаевич мечтает уйти. Лично для меня это будет большой потерей. А его я , конечно, понимаю-один выходной это мало. Процедуры-обследования перечислять не буду. Все как обычно. В Тридцатке не жадничают в этом отношении. Опять ходила к неврологу. Там же и проколола внутримышечно и внутривенно. Медсестра в процедурном просто чудо как колет.
В санатории появилась психоневролог. Мне было интересно. Сходила... Не поняла... Еще раз попробовала... Не то... терять время не стала. Итак на некоторые процедуры не успевала. Ну это как у всех-фильтруешь. что важно для тебя -что не очень.. Очередей на процедуры не было. Один раз только просидела на УЗИ к гинекологу несколько часов. Врач молодая, смотрит внимательно, доооолго....

Maricha 31.08.2015 23:01

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
В Железноводске ремонтируют пешеходные дорожки. Неудобства были, но когда понимаешь что когда-то же надо... Рядом с водолечебницей открыли филиал московского музея Л.Н. Толстого. Каюсь. Мечтала выбраться, но так активно отдыхала... На аллее Памяти к 70-летию Победы тоже обновления.
И еще... понимаю что не в один ряд новость... открыли дегустационный зал при Прасковейском магазине. Мы с Горцем заходили. Нпм понравилось. Появились французские вина. Насколько я поняла "Прасковея" купила винодельню во Франции. Коньяки делают у нас из своего вономатериала, а вина теперь привозят не только из Болгарии, но и из Франции.

Горец 31.08.2015 23:14

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 87559)
Принял меня со всеми моими тараканами.

За эти несколько солнечных июльских дней и безлунных вечеров твои частично переползли ко мне, и подружились с моими. :)

Anatoly 28.01.2016 04:14

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 87496)
Сбилась уже со счету какой раз я была в Тридцатке... Одиннадцатый или двенадцатый.. Но надеюсь что не последний.

Интересно,через территорию санатория так и ходят все к озеру?
Бедный второй корпус.... Слушать шумную речь и ужасную музыку из кафешек возле озера... Или что-то сейчас изменилось?

Anatoly 28.01.2016 04:15

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 87564)
В Железноводске ремонтируют пешеходные дорожки. Неудобства были, но когда понимаешь что когда-то же надо...

Это замечательная новость!! Давно надо было...


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot