Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пятигорск. Цены. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4475)

Елка-Палка 07.06.2012 21:15

Пятигорск. Цены.
 
Всем привет! Собираемся первый раз ехать в Пятигорск (санаторий), очень много полезной информации на этом форуме, спасибо, что делитесь отзывами. Немного озадачились, сколько брать денежных средств. Подскажите примерно, какой средний счет в ресторане/кафе?
Поменьше московских или такие же?

bob 07.06.2012 21:29

Re: Пятигорск. Цены.
 
Цитата:

Сообщение от Елка-Палка (Сообщение 68781)
Всем привет! Собираемся первый раз ехать в Пятигорск (санаторий), очень много полезной информации на этом форуме, спасибо, что делитесь отзывами. Немного озадачились, сколько брать денежных средств. Подскажите примерно, какой средний счет в ресторане/кафе?
Поменьше московских или такие же?

Это, смотря, где в Москве и где в Пятигорске... По себе знаю, что, отдыхая в санатории, надо с собой брать от одной до полутора тысяч рублей на день на человека. Это не считая оплаты дополнительных процедур. Но тут и кафе и экскурсии и аквапарк...

alex1710 08.06.2012 01:29

Re: Пятигорск. Цены.
 
Согласен, надо брать 1500-2000 в день, если отдыхаете в санатории. И это при условии, если не планируете купить что-то на рынке типа шуб, шапок и т.д.

Lise 1509 08.06.2012 23:21

Re: Пятигорск. Цены.
 
alex1710,
А я вот не понимаю,куда можно потратить 1500-2000,если ты в санатории?Мне ,например,этой суммы ну вот совсем не надо.Я ем в столовой санатория и даже если я выпью кофе с пирожным и проедусь на такси ,то это никак не более 500 рублей.

Maricha 08.06.2012 23:59

Re: Пятигорск. Цены.
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 68811)
alex1710,
А я вот не понимаю,куда можно потратить 1500-2000,если ты в санатории?Мне ,например,этой суммы ну вот совсем не надо.Я ем в столовой санатория и даже если я выпью кофе с пирожным и проедусь на такси ,то это никак не более 500 рублей.

В кафе с друзьями-подружками надо выбраться( пропустив, может быть, ужин), экскурсии, концерты-музеи, сувениры. Фирменный Прасковейский - еще одна статья расхода. Это в "Геологе" мало людей и цивилизация далеко... Некуда тратить... А в остальных городах деньги улетают.

Lise 1509 09.06.2012 00:28

Re: Пятигорск. Цены.
 
Я из Геолога выбираюсь и в Железноводск и в Пятигорск,и в Ессентуки .Езжу на электричках и маршрутках,иногда возвращаюсь на такси.Ужины правда не пропускаю ,обедали в Ессентуках один раз,но и это не 1500 тысячи,на концерты не ходила ,т.к.ничего интересного для себя не нашла в последний приезд.И магазины Прасковейские посещала ,но там всё не дорого .Всё равно не получается у меня таких сумм.

alex1710 09.06.2012 00:36

Re: Пятигорск. Цены.
 
Lise 1509, да по-разному бывает. Бывает никуда не ходишь и не ездишь - так и деньги не тратишь. А бывает процедуры покупаешь, экскурсии, концерты, кафешки... Тогда 1000-1500 в самый раз:)

valid 09.06.2012 01:19

Re: Пятигорск. Цены.
 
Раз на раз не приходится конечно , но "усредненные" 1000-1500 в день в самый раз.
Дальняя экскурсия - по определению затратная статья (путевка, обед, сувениры, подъемники и т.д.) . Ужин на двоих в кафе под вино , коньяк :) , как же без этого на Кавказе- от 1000. :) Море соблазнов на отдыхе - черешня , клубника под шампанское , сыры вкусные, кофе вечерком с пирожным , бокал сухого вина в теньке днём, кумкват под коньячок , шашлык на природе приготовить , на скачки сходить - всего не объять - только успевай. :) Так , что все цифры из жизни ,а не из теории . Мы же в отпуске !!!

Lise 1509 09.06.2012 01:34

Re: Пятигорск. Цены.
 
valid,
Ужин на двоих-это статья расхода для мужчин,черешня -это летом.Так что расходы зависят ещё напрямую от времени года,в которое отдыхаешь.Я вот в ноябре-начале декабря обычно отдыхаю,в прошлом году такие метели были,что о дальних экскурсиях даже не задумывалась,т.к.были моменты,что до Геолога легковые машины не проходили.Какие уж тут шашлыки на улице.Время года определяет расходы.Потом если лечишь ЖКТ и за этим едишь,то многого нельзя.
Так что я думаю траты у всех разные и факторов их определяющих очень много.Поэтому кому то 1500 -это норма,а кому то трудно представить ,куда столько денег можно потратить и это не из жадности,а не на что из за всего вышеперечисленного.

Lise 1509 09.06.2012 01:38

Re: Пятигорск. Цены.
 
valid,
Как вы понимаете,я тоже основываю своё мнение на практике.А практика у всех разная.Так что полезно знать разный опыт и особенности отдыха в разное время года и в разных местах.Всё пригодиться для тех,кто едит первый раз.Каждый выберет оптимальный для себя вариант отдыха и финансово в том числе.


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot