Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий им. Анджиевского (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4853)

Рики_80 31.07.2019 08:50

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Продолжаю тему "Санаторий Анджиевского".
? Анджиевского".
Не понравилось. Процедуры назначают по остаточному принципу - какой специалист сейчас свободен. Процедуры приходится "выбивать" в прямом смысле слова!

Рики_80 31.07.2019 08:58

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Питание диетическое, что хорошо. Но однообразное, что плохо. Типа, есть выбор - самим можно заказывать блюда, но на самом деле ежедневно можно заказывать меню из небольшого стандартного перечня блюд. Невкусно, макароны на воде. Паровые котлеты есть можно, макароны нельзя, в рот не лезут.
Невкусно, макароны на воде. Паровые котлеты есть можно, макароны нельзя, в рот не лезут. Порции большие. Мало фруктов-овощей, часто готовят из замороженных овощей - фасоль, вареная капуста - ужас! В общем, мясные блюда - хорошие, гарниры - ужасные!

Рики_80 31.07.2019 09:03

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Досуг - из советских времен.

Территория санатория чистая, ухоженная. Номера убираются. Но в номерах есть поломанная мебель и сантехника.
Очереди на процедуры, долгое ожидание, пока накроют на столы, в столовой. Может людей из обслуги не хватает? Почему штат не увеличат?
В процедурных кабинетах вежливый медперсонал. К ним никаких нареканий! Только благодарность!

Рики_80 31.07.2019 09:04

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Итог - цена не соответствует качеству! Ехать не советую.

Катюша 31.07.2019 16:23

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Рики_80, спасибо за отзыв, НО в наших санаториях везде цена не соответствует качеству. Ещё ни разу за 10 лет поездок на КМВ не встретился санаторий, где цена соответствовала бы качеству. А сейчас накрутили везде такие цены...
Хорошо только тем кому оплачивают с работы путёвки или льготникам. А за свои-это только с большого перепуга туда ехать.

Muha 31.07.2019 17:42

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Ну вот.... Такое вкусное осталось послевкусие от рассказа Татьяны Иса о своём первом (надеюсь, что не последнем) путешествии в ессентукский санаторий, как пришел новичок и смазал впечатление.

Нет, нет, Рики_80, это я не в пику Вам, и не в осуждение, так как понятно, что мы все разные! У нас и восприятие мира разное, да и достаток в виде денюжек, что мы можем позволить себе потратить на отдых, тоже весьма-весьма отличается!

Просто, мне кажется, что надо исходить из того, что если ты можешь себе позволить санаторий хорошего качества, например Металлург, Россию, Жемчужину Кавказа. Крутые я даже не рассматриваю в этом контексте. То, ты естественно едешь в санаторий получше.
Но, если оценивая прежде чем поехать, понимаешь, что средств хватает на санаторий эконом-уровня, а это сразу при изучении санаториев видно, что он именно в этой ценовой классификации санаториев, то и относится к нему с мерилом как к хорошему или отличному санаторию, нет нужды, я думаю!!!

Выбирая санаторий эконом, надо настроиться больше на природу, отдых, прием воды, и заранее знать, что всё будет из разряда "жить можно". Хочешь из разряда "жить можно хорошо" - выбери что-то посолиднее и подороже.

Это конечно моё мнение..... И его можно оспорить... Я бы даже сама с собой поспорила, приведя доводы, например, что цены в эконом сейчас не особо и меньше, чем в средний уровень. Есть и ещё другие доводы.....

Но, в защиту Анджиевского скажу, что например в моих любимых Металлурге и Сеченова кормежку в столовой тоже можно покритиковать и даже сильно. Да и не только её. Например, побывав в хороших санаториях, я стала ценить санатории ниже классом именно за то, что порой они и не сильно то отличаются от дорогих санаториев, а иногда даже лучше там в разы: лучше отношение персонала, лучше лечение, даже можно попасть в хорошие условия проживания, как наша Татьяна Иса, да и апломба меньше.... ну и дешевле!

Таня Ростов 01.08.2019 11:30

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Катюша, я не согласна, что во всех санаториях КМВ (я в других не была) цена не соответствует качеству. Я всегда, уже 13 лет , ездила только за свой счет. В каждом санатории есть свои достоинства и недостатки, но чтобы совсем плохо-ни разу не было. Я была во всех городах КМВ и в разных санаториях и не могу сказать ни об одном, что там очень плохо и я туда никогда и ни за что не поеду. К примеру- санаторий Машук в Пятигорске всем хорош: сильная лечебная база, отличный офтальмологический центр, хорошее питание, отличный бассейн, но расположен он не очень удачно, у него небольшая территория, чтобы можно было гулять и не ездить в город каждый день на прогулки. Санаторий Нива в Ессентуках мне тоже понравился, но там немного слабовато с питанием. Мы даже были в пансионате с лечением Геолог Казахстана в Иноземцево летом, когда там отдыхали дети из детского дома из Казахстана. Лечебная база там обычная, но своя скважина с минеральной водой Славяновской, отличное питание, хорошие номера, а воздух такой, что им невозможно было надышаться. Так что везде можно находить для себя что то полезное и приятное. А вот к таким санаториям как Металлург и Жемчужина Кавказа в Ессентуках, Кругозор и Центросоюз в Кисловодске трудно придраться. И прежде, чем ехать надо собрать больше информации, взвесить все ЗА и ПРОТИВ, почитать отзывы, а этом очень помогает наш форум. И главное- хороший настрой и отличное настроение, и все будет хорошо.

Катюша 01.08.2019 14:26

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Таня Ростов, я не утверждаю, что в перечисленных санаториях всё плохо, просто цена не соответствует качеству. Вот в перечисленных вами санаториях, сколько стоит день? И что за услуги вам предоставляли? Лечение, которое надо выбивать или еда, после которой нужно где-то ещё подкрепляться? Тут назывались цены за 5000 в сан. Москва, сомневаюсь, что они оправданы. Санаторий Металлург, много читала отзывов, популярно проживание и завтрак, сейчас !600р-это, что соответствует? Ещё надо прикупить процедур, где-то ещё питаться на стороне, это совсем не санаторный отдых уже получается.

Таис 01.08.2019 21:42

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Катюша, очень многое зависит от человека и отношения. Например, насчёт питания в Ниве - да, с рыбными блюдами, например, там плоховато, но лично я не против блюд из фарша, по вкусу они меня там устраивали, и я наедалась вполне. В прошлую поездку просто вообще ничего из перекусов не покупала, и даже несколько привезённых из дома печеников назад увезла. Я вообще не очень поняла замечания Рики_80 о макаронах на воде. Мне всегда казалось, что макароны для гарнира на воде варятся. Другое дело, что не все их любят. Я, например, предпочитала картошку, а моя соседка по столу, наоборот, всегда требовала макароны - не знаю уж, на чём их там варили))
Хотя соглашусь, некоторая переоценённость путёвок на КМВ чувствуется, потому что лично я соотношу цену путёвки со своим невысоким доходом. А кому-то более состоятельному та же сумма будет просто незаметна. И, когда цена за день для кошелька ощутима, начинаешь прикидывать себестоимость еды, лечения и проживания, и понимать, сколько делается накруток сверху для получения санаторием повышенного дохода. А если деньги не считаешь, то не думаешь, из чего складывается заветная цифра.
Но, чтобы ни одна потраченная копейка не пропала зря, категорически необходимо старательно заряжаться позитивом, видеть все плюсы и не заострять внимания на минусах. Иначе гипертрофированные переживания сведут на нет весь целительный эффект от пребывания на отдыхе.

Катюша 01.08.2019 22:02

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Таис, мне кажется, что в наших санаториях людей с высокими доходами колом не загонишь. У всех примерно одинаковый средний или ниже среднего доход.
Санатории каждый год поднимают цены, а питание всё хуже, лечение по-минимуму. Сервис-это вообще песня. Мне больше всего нравится в кавычках, уборка горничных-как только ты появляешься в номере, вот она с пылесосом, а если вывесишь табличку вообще не уберут до скончания века.


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot