Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий им. Анджиевского (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4853)

Татьяна Иса 25.07.2019 00:02

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Уважаемые мои читатели, приношу извинения, что заняла много места « в пространстве», когда благодарила наших милых форумчан за отзывы на мою писанину. Неправильно ввела формат цитирования. Еще раз сорри).
х форумчан за отзывы на мою писанину. Неправильно ввела формат цитирования. Еще раз сорри).

:s_14:


Продолжу, с вашего позволения.




2). Курортники- истерики.



И что за странная классификация?- спросят мои дорогие читатели. Истерики? Что за бред?


Мы все с позитивом едем на курорты и, если уж слегка истерим, то по делу. Или, по крайней мере, нам так кажется. Так о каких таких «истериках» идет речь? Не преувеличиваю ли я масштаб так называемой истерии некоторых курортников? Возможно и преувеличиваю. Судить не мне, а вам, дорогие мои ...



Итак! Шахерезада в моем лице расслабленно отправилась принимать грязи. Принятие грязей в Анджиевского проходит по живой очереди, что нисколько не напрягает адекватных отдыхающих. Ну, подумаешь, минут 5-10 посидишь расслабленно на диванчиках в коридоре! А потом заляжешь в прекрасном чистом грязекабинете и будешь наслаждаться чудесным исцелением больного органа) Все обстояло именно таким образом, но...не в этот раз!



Дама, засевшая в грязевой кабинет до моего пришествия, устроила светопредставление.


Сначала она гневно удивлялась по поводу проводимой методики принятия этих самых грязей. Ее не устроила «запакованная грязь»! Долгие объяснения и разъяснения медсестер, проводивших данную процедуру, по поводу методики принятия грязей, не вразумили продвинутую во всех отношениях даму. Потому дама решила действовать по своему единственно правильному для нее «усмотрению»!


Она гневно и «праведно» разорвала пакеты с грязью, ибо они мешали в ее понимании чудесному исцелению организма...


Итог ее пребывания в грязевом кабинете был следующим. Все стены и кушетки были забрызганы лечебной грязью, медсестры возведены в ранг «хамок и невежд».


А в завершении сего представления дама в белье выскочила в коридор в поисках душа...


Ну что сказать? Наверное, опять тоже: клиент всегда прав! Ну, а как иначе?!


Татьяна Иса 25.07.2019 22:36

Re: санаторий им. Анджиевского
 
3). Курортники обычные (ИЛИ САМЫЕ ТРУДНЫЕ В ОПИСАНИИ ОТДЫХАЮЩИЕ).

Вот что такое, вернее, кто такие, спросите вы, курортники обычные?! И что за странная классификация? И вы, дорогие мои форумчане, будете правы. Ну, не бывает курортников обычных. Вернее курортников, коих можно подвести под одну «гребенку».
Но и рассуждать долго и нудно, что все мы разные, тоже не буду. На эту тему мы порассуждали в свое время достаточно.

Так в чем же проблема, спросите вы? С одной стороны, - проблем нет , а с другой- все-таки есть. Ибо каста курортников, коих мы обозначили в качестве «обычных», тоже весьма и весьма разнообразна.
Вопрос в другом. Коль я взяла на себя смелость описать и их, то как это сделать? Вернее, описать так, дабы охватить весь этот пласт курортного люда, но, при этом не обидеть этот самый люд ? Не знаю как, но попытаюсь, ибо сама отношусь к этому самому люду.

Ну. вот приехали мы в санаторий. И хотим все одного и того же: качественного проживания, питания и лечения. Но, при этом понимаем, что качество этого всего зависит от нашего кошелька. Вот в этом и заключается «правда жизни»! Если мы понимаем это, а главное, осознаем, что денежный эквивалент прямо пропорционален качеству нашего пребывания в санаторных( и иных) заведениях, то...БИНГО! Все сраслось!
Вопрос в другом! А ежели не понимаем?! Вот здесь и начинается полный коллапс...

Татьяна Иса 28.07.2019 01:03

Re: санаторий им. Анджиевского
 
3). Курортники обычные (ИЛИ САМЫЕ ТРУДНЫЕ В ОПИСАНИИ ОТДЫХАЮЩИЕ).ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Думала-думала, ну никак не получается всех обычных курортников «под одну гребенку» подвести.
Ну и ладно...А вернее, не «ладно». Придется разделить и эту категорию.

Итак! Что же представляют из себя «курортники обычные»?
Здесь надо изначально разобраться, почему они попали в категорию «обычных». Попытаемся разобраться вместе!

1) Да потому, что они попали в санаторий «за свои кровные», -раз
2) Некоторые из них правда имеют скидку от профсоюза - два.
3) Приехали целенаправленно в данный санаторий, накопив определенную сумму денег, дабы подлечиться, - три!

В общем, по данной классификации мы относились к курортникам согласно пунктам 1,2 и 3.
Но, главное ведь не в том, кто из курортников и как и к какой категории относится из этих пунктов..
Главное, как мы относимся к самому отдыху и к обстоятельствам)
Вот мы, например, были несказанно рады тому, что нам предложили обстоятельства.
А предоставили они нам немало! Прекрасное лечение и проживание.
Мы изначально даже не предполагали, что мы получим то, что получили.
Что получили, я уже озвучила ранее.
Но, не все курортники были рады тому, что получили. Многие потратили свое время и нервы на «добывание» большего.
Хорошо это или плохо? Не знаю! Знаю только то, что мы должны соизмерять наши возможности в денежном плане и реалии...
Вот на что можно жаловаться, ежели получили качественное УЗИ всех органов брюшной полости, анализы и плюс рекомендации ко всем этим манипуляциям? Ванны минеральные или иные подходящие? Физио, грязь...и т.д.

Мы были довольны! И предложенным процедурам, и качеству их проведения и советы специалистов.
Наверно, нам повезло. Не наверно, а так и есть - ПОВЕЗЛО. Ибо столько наслушались нелицеприятных отзывов о добывании процедур и отношении врачей...

Я всегда так поступаю с добрыми советами: передаю их другим. Больше с ними делать нечего.(Оскар Уальд).

Наверно, назрело время советов.
Или как поехать бюджетно в Анджиевского и не разочароваться.

1) Совет первый. Поехать в несезон. Хотя здесь можно поспорить. Под «несезоном» в данном случае подразумевается адекватная стоимость. Вот вторая половина мая -это разве не сезон? Или я не права? Как по мне, - так самое прекрасное курортное время для лечения и отдыха. Так что наш майский несезон для нас лично был прекрасным сезоном! Дожди были через день и не проливные, все быстро высыхало и солнце светило все две недели! В общем, с погодой повезло!!!

2) Совет второй. И – ГЛАВНЫЙ! Перед тем, как поехать в санаторий, выясните, какая сумма на лечение по вашей путевке в день вам полагается. После выяснения данного вопроса, умножьте эту сумму на количество дней, кои вы собираетесь пребывать в данном заведении...Выяснили?!

3) После этого смотрите на сайте стоимость процедур. Смотрите и определяйтесь, какие процедуры вам нужны, а без каких можно обойтись.

Вот на этом этапе вы и сможете более-менее понять и подсчитать по стоимости ваши процедуры. Проделав все эти нехитрые подсчеты заранее, вы сможете избежать процесса многократного хождения ко врачу, медсестре и в отдел маркетинга. Ибо вы уже будете готовы к «подсчету» процедур заранее.
Надеюсь ,дорогие мои форумчане, что хоть чуть-чуть вам помогла с «самоопределением»)

alex1710 28.07.2019 19:09

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Хорошие и полезные советы. И совсем не вредные:) Конечно, я давно уже лично убедился, что советы форумчан здесь очень помогают:)

Fleur1970 28.07.2019 21:27

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Татьяна Иса, советы хороши наверное, только для санатория им. Анджиевского, для других:
2 и 3 пункты не во всех санаториях действуют.

Наглядный пример: 3 пункта- сегодняшнее мое пребывание в "Тарханах"- и фраза зам гл. врача и вторящей ей терапевт: "Мы на отведенные суммы вам на лечение не смотрим". Как я поняла не смотрят они почему-то в сторону уменьшения процедур, а не увеличения.

2 пункт: в прошлом году была от работы в санатории "Красная Глинка", что в Самаре. Бюджетники - в основной массе, социальники. Питание не айс. Но, очень хорошее лечение, очень. И я пыталась добиться официального прайса на процедуры, доходила, как вы догадываетесь, опять до нач меда.Но.Тишина. Вернее - отпихивание от меня, махание руками. Ни где нет прайса, ни на сайте. ни где в кабинете. Говорят: "Хотите приобрести- врач выписывает, в кассе оплачиваете". А я ведь реально рассматривала, как семейный отдых-лечение, недорого и хорошо. Но бросила - не хотят, ну и не надо.... Думаю, такие "интересные" санатории встречаются еще.

Татьяна Иса 29.07.2019 00:10

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Флер, конечно, Вы правы. В каждом санатории свои правила. Проблема в том, что на своих сайтах они не прописывают, что конкретно необходимо для отдыхающих иметь в виду, дабы спокойно и без суеты получить нужные им процедуры. Поэтому курортники и тратят свое драгоценное время и нервы на «устаканивание» процедур.

Татьяна Иса 29.07.2019 00:14

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Кто станет говорить о том, что его не касается, услышит то, что ему не понравится.(Тысяча и одна ночь)

Помните, мои дорогие форумчане, что случайно разместила фото «горшка-вазы» из санатория Центросоюза?
Не помните, - ну и ничего страшного) Подумаешь, вазон какой-то...


Но, я не случайно напомнила вам об этом. С этим случайным горшком-вазоном связана целая история! История нашего посещения санаторного заведения, гордо именуемого Центросоюзом.


Так что за история? - спросите вы. Отвечу так: весьма и весьма «сказочно-романтичная»)))
Гуляла как-то романтичная Шахерезада вокруг да около санаториев здешних. Любовалась природой чудной, красотой сохранившейся старинной архитектуры, вдыхала ароматы цветов и воздух кавказский...Как вдруг на ее пути появился прекрасный принц!
Шахерезада не сразу поняла, что встретила принца. Да и наш пресловутый принц тоже не сразу сообразил, что на его пути встретилась истинная Шахерезада.


Ну вот, дорогие мои читатели, вполне можете себе возмущаться. И что за Шахерезада странная, коли не смогла распознать истинность принца?! Да и принц «подкачал»: не смог разглядеть предпочтений Шахерезады...
Заинтриговала, любопытные мои?
Не буду томить! Поведую о встрече прекрасного принца и его принцессы.
А вернее, о их первом свидании.


Гордая Шахерезада решила посетить временные владения принца...
И что же она узрела? Несмотря на то, что во второй половине мая шли дожди (а, вернее, дождики) земля быстро высыхала, ярко светило солнце и эти самые дожди в санатории принцессы( в Анджиевском) были совсем незаметны. А вот на территории принца (в Центросоюзе) сырость и испарения ощущались во всей красе. И за счет высоких дерев, и из-за расположения...


В общем, Шахерезаде территория Центросоюза не пришлась по вкусу. Хотя, ежели бы эта самая принцесса посетила данную территорию в «великую засуху» августа, наверное бы, впечатлилась бы тенью вековых дерев(а не сыростью майской)...

Татьяна Иса 29.07.2019 22:23

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Территория Центросоюза произвела странное впечатление. С одной стороны, вроде бы все не так уж плохо, но, с другой...Эти странные статуи в древнегреческом стиле, эти вазоны. Смотрится все это как-то безвкусно и дешево. Осмелюсь сказать, даже пошло. Но, как говорится, - дело вкуса.

Прекрасный принц так усердно нахваливал свой санаторий и так же усердно критиковал шахерезадный, что наивная принцесса решила, что ее «родной дом» совсем уж плох по сравнению с «домом принца»...

Это великое заблуждение Шахерезады развеялось самым неожиданным образом! Цена в Центросоюзе, равная Анджиевскому «по койко-дню» в обычном недорогом номере совпадали. Но! В ЦС входило только проживание и питание, тогда как в Анджиевского еще и лечение и обследование. А это, согласитесь, огромная разница!


Каждый кулик свое болото хвалит.(Русская поговорка).

Итак, наивная Шахерезада, слегка призадумавшись о том, что не совсем верно выбрала себе пристанище в виде Анджиевского, прозрела .Но, окончательно она прозрела не после информации принца о том, что цена в ЦС совпала по цене в Анджи без лечения, а после других обстоятельств.
И что это за обстоятельства? - спросят меня уважаемые форумчане.
Весьма неожиданные. О них поведую чуть позже.

Татьяна Иса 30.07.2019 00:37

Re: санаторий им. Анджиевского
 
А дело было вот как. Встретила Шахерезада вновь своего незадачливого принца через два дня после его восхваления своего замка. Принц был не столь румян и боек, как при первой встрече. Болезненная бледность и вялость принца поразила Шахерезаду. Принц был так слаб и при этом так разочарован своим пребыванием в одноименном замке, что не преминул поведать печальную историю его разочарования. Оказывается, нашего прекрасного принца...отравили!
Но, отравили, с его слов, не преднамеренно, как в лучших традициях Шекспира, а «случайно». И это же самая случайность постигла не только его, но и других обитателей замка Центросоюза.
Прекрасный принц не пожелал пустить дело на самотек. Он, как выяснилось, жаждал справедливости и «мести»...

Справедливость не восторжествовала, к сожалению. А до мести дело не дошло( а там, кто его знает). Придворные ЦС обвинили принца «во всех тяжких» и объяснили его отравление непотребным образом жизни в виде чрезмерного потребления алкоголя и еды вне этого самого замка.
Жалостливая Шахерезада, слушая подле бювета минвод незадачливого принца, посочувствовала его злоключениям, но несколько усомнилась в истинной правдивости его слов...
Усомнилась напрасно! Ибо в этот же день повстречала иных обитателей замка ЦС, кои поведали ей ту же историю отравления...
Бывает всякое однако в наших санаторных замках. Надеюсь, что все это- исключение из наших «санаторных правил».

Татьяна Иса 30.07.2019 00:48

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Вложений: 4
Территория Центросоюза. На фото симпатично выглядит:s_80:


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot