Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий им. Анджиевского (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4853)

Ёлка. 22.07.2019 15:13

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Татьяна, и Вам спасибо огромное!!! Всегда с огромным удовольствием читаю Ваши рассказы!!!

Отпуск проходит очень быстро и потом, читая наш форум, совместно проживаем с пишущими их отдых и вспоминаем свой!!!

Всем форумчанам спасибо!!!

ирэн 22.07.2019 23:35

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Дорогая, Татьяна! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за рассказы! От Ваших рассказов идёт такая потрясающая и заряжающая добром энергетика! Просто даже у меня нет слов от восторга!!! Ещё раз спасибо! И вот ... что-то я почитав Ваш отзыв и задумалась.... Однако...))) что-то давненько не отдыхала в Ессентучках:s_133: И не поехать ли мне в следующий раз туда :s_133: А Вы ещё обещали про публику :s_112: Очень хочется почитать! :s_213:

Muha 23.07.2019 15:46

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Татьяна, присоединяюсь к девчонкам в их благодарности к Вам за такие необыкновенные рассказы!

Спасибо большое!!! От Ваших рассказов всегда идёт волна позитива, так как эти рассказы просто насыщены любовью к КМВ, можно сказать пропитаны живительной минеральной водицей!!! Читаешь их - словно глоток воздуха и воды кавказской приняла на грудь, измученную тоской по КМВ!!! Спасибо огромное!!! А уж напоминание про бублик..... Я чуть слюной не подавилась!!! И как можно пройти мимо этой лавочки на колесах, чтоб не прикупить парочку бубликов!!!!


Ира!!! Я думаю, что тебе давно пора оживить ессентукские впечатления!!! Буду ждать твой рассказ о новом посещении 6-го корпуса Металлурга!!! Даёшь ещё один отзыв об отдыхе по системе проживание + завтрак!!!!

st225 23.07.2019 17:08

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Видимо мое желание сказать Татьяне слова благодарности за ее рассказ было настолько велико, что в кои то веки получилось зайти на форум под своим ником.
Сколько ни пыталась, сплошные неудачи, а то раз - и я на форуме.
Татьяна, большое спасибо за ваш интереснейший рассказ. За улыбки, кои он вызывал и приподнятое настроение.

ирэн 23.07.2019 17:26

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Лена, что-то я засобиралась в Металлург и именно в 6 корпус ! правда мне не дано так ярко, красочно и подробно излагать как у вас получается... но если Карты лягут так как надо.... то может и случится Металлург! Тогда отзыв обязательно напишу!

Татьяна Иса 23.07.2019 21:47

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Татьяна, и Вам спасибо огромное!!! Всегда с огромным удовольствием читаю Ваши рассказы!!!

Отпуск проходит очень быстро и потом, читая наш форум, совместно проживаем с пишущими их отдых и вспоминаем свой!!!

Всем форумчанам спасибо!!!


Дорогая Елка, спасибо Вам за добрые слова! Сама всегда с огромной радостью читаю Ваши отзывы, такие подробные и душевные! А главное - искренние!
И, как и Вы, читая отзывы всех наших форумчан, радуюсь вместе с ними, и с удовольствием окунаюсь в атмосферу наших любимых курортов!

Татьяна Иса 23.07.2019 21:48

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Дорогая, Татьяна! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за рассказы! От Ваших рассказов идёт такая потрясающая и заряжающая добром энергетика! Просто даже у меня нет слов от восторга!!! Ещё раз спасибо! И вот ... что-то я почитав Ваш отзыв и задумалась.... Однако...))) что-то давненько не отдыхала в Ессентучкахhttps://www.forum.kurortinfo.ru/wate...mall/s_133.gif И не поехать ли мне в следующий раз туда https://www.forum.kurortinfo.ru/wate...mall/s_133.gif А Вы ещё обещали про публику https://www.forum.kurortinfo.ru/wate...mall/s_112.gif Очень хочется почитать! https://www.forum.kurortinfo.ru/wate...mall/s_213.gif


Милая Ирэн! Ваши слова тронули до глубины души! Я счастлива, что Вас и, смею надеяться, еще кого-то из наших форумчан, мои послания заряжают добром и позитивом!
P.S.)))
А в Ессентучки проехаться не мешало бы!!! И чем скорее, тем лучше)

Татьяна Иса 23.07.2019 21:51

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Татьяна, присоединяюсь к девчонкам в их благодарности к Вам за такие необыкновенные рассказы!

Спасибо большое!!! От Ваших рассказов всегда идёт волна позитива, так как эти рассказы просто насыщены любовью к КМВ, можно сказать пропитаны живительной минеральной водицей!!! Читаешь их - словно глоток воздуха и воды кавказской приняла на грудь, измученную тоской по КМВ!!! Спасибо огромное!!! А уж напоминание про бублик..... Я чуть слюной не подавилась!!! И как можно пройти мимо этой лавочки на колесах, чтоб не прикупить парочку бубликов!!!!


Ира!!! Я думаю, что тебе давно пора оживить ессентукские впечатления!!! Буду ждать твой рассказ о новом посещении 6-го корпуса Металлурга!!! Даёшь ещё один отзыв об отдыхе по системе проживание + завтрак!!!!



Мушица, а Вам спасибо за искренние слова благодарности, а главное за то, что объединяете нас всех, что столько лет верны КМВ и форуму!
Лена опередила мои «мысли» по поводу Ирэн))) Тоже почему-то сразу пришло в голову, что она задумается о Металлурге по путевке затрак + проживание! Бинго! Думаю, что у нашей Ирэн все получится, и она попадет в Металлург)

Татьяна Иса 23.07.2019 21:54

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Видимо мое желание сказать Татьяне слова благодарности за ее рассказ было настолько велико, что в кои то веки получилось зайти на форум под своим ником.
Сколько ни пыталась, сплошные неудачи, а то раз - и я на форуме.
Татьяна, большое спасибо за ваш интереснейший рассказ. За улыбки, кои он вызывал и приподнятое настроение.

Ой, Татьяна st 225! Ура! Рада Вас слышать! Если честно (безо всякого ненужного пафоса), заволновалась, что Вы так долго не появлялись на форуме. Спасибо, Татьяна, большое за комплименты в адрес моей скромной писанины. А с моей стороны, я очень рада тому, что Вы «не потерялись», потому что ваши отзывы и комментарии -это уже неотъемлемая часть этого форума!!!

Татьяна Иса 23.07.2019 23:20

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Мы ведем жизнь довольно прозаическую, — сказал он, вздохнув, — пьющие утром воду — вялы, как все больные, а пьющие вино повечеру — несносны, как все здоровые.(М.Ю.Лермонтов)

Слова гениального Лермонтова не только не поддаются какой-либо интерпретации, но и являются практически постулатом и нашей современной курортной жизни. Сколько лет прошло, а ничего не изменилось. Читая Лермонтова, мы легко узнаем персонажей «водяного общества» сегодня, несмотря на то, что их описание давно « кануло в лету».

Но! Дорогие мои читатели, я не буду напрягать вас подробной классификацией курортного люда, хотя, согласитесь, это было бы весело. С другой стороны, - несколько самонадеянно. А вот этого хотелось бы избежать. Потому, моя классификация будет обыденной и привычной для нас всех.
А итогом этой самой классификации и будет ответ на простой вопрос:
«Как мы отдыхаем и не мешаем ли при этом другим?».

В наш майский отдых отдыхающих в Анджиевского было пруд пруди. И все курортники были столь разные и в своих запросах, и в своих предпочтениях, да и материальных возможностях, что очень трудно было классифицировать их должным образом.
Но, при ближайшем рассмотрении, все же возможно.

1).Курортники-социальщики.

Мы, вообще-то, всегда не просто лояльно относились к этой категории граждан, но и имели определенную позицию на их счет. Какую? - спросите вы. Отвечу: заслужили!
Если честно, то всегда не были согласны с позицией тех, кто утверждал, что они «халявщики». В определенном смысле, конечно,- да. Ибо эта категория народа не платит за свои путевки и даже за билеты до пункта назначения. Но! Ведь этим категориям граждан оплачивает путевки и проезд государство! Следовательно, они должны получать услуги и проживание согласно «оплаченному государством тарифу».

К чему это я все пишу? Да к тому, что, когда мы рассуждаем о социальщиках и ругаем их за «гадкие отзывы и жалобы», у нас всегда возникает картина «бесплатности». Как так? Как можно ругать санаторий, обслуживание и лечение, ежели ты в нем находишься бесплатно?! Ты-то находишься в нем бесплатно, а государство за твое пребывание в нем платит немалые деньги. А это значит, что проживание, лечение и питание должно быть на должном уровне. По крайней мере, на том уровне, кое оплатило государство!

Вот здесь и находится камень преткновения. С одной стороны, когда «социальщиков» селят в непотребные номера, «зажимают» лечение и относятся к ним неподобающим образом - это несправедливо. И с этим трудно не согласиться. Но, с другой стороны, не везде и не во всех санаториях к этой категории граждан такое отношение.
Вот, в частности, в Анджиевского. И лечат их, и кормят также, как и «платников».
Казалось бы, отдыхай и радуйся жизни! Ан нет! Ну не можем мы ценить того, что есть! Вернее, не мы, а отдельные из нас...
К чему клоню?
Отдыхающих курортников по социальным путевкам в Анджиевского было предостаточно. И многих из них заселили в весьма приличные номера второй категории ( такой, какой был, например, и у нас). При этом, отдыхающие по платным путевкам и оплатившим 2 категорию, далеко не все попадали в приличные номера, ибо они уже были заняты.
Пишу все это для того, чтобы у вас, мои дорогие читатели, сложилось определенное (положительное!) впечатление об отношении руководства санатория к отдыхающим по соцпутевкам.
Так вот, перейдем, собственно, к наблюдениям за этими самыми «социальщиками».

Картина №1. Демарш в столовой.
Многие (прошу прощения у всех тех, кто в восстании не участвовал!) так агрессивно негодовали по поводу питания, что возникал вопрос, а что вы едите дома и что вы едите ВООБЩЕ? Соседний стол, где заседали все по соцпутевкам, жаловался на питание бесконечно. Еще раз повторюсь, что мы всегда положительно относились к тем, кто получает бесплатные соцпутевки. Но! Дорогие мои, должна же присутствовать хоть какая-то лояльность с их стороны! Чай не в «плазы» приехали, да еще и за свои кровные...

Картина №2. Недовольства по поводу лечения.
По поводу лечения та же история. Получая приблизительно такой же комплекс процедур, как и все, - опять негодование. И бесконечная беготня с жалобами «в дирекцию» по поводу ущемления в плане процедур и обследований. Все это мы наблюдали практически каждый день(
Ну что тут сказать. С одной стороны, клиент всегда прав, но, с другой,- и меру должен знать!

Но, преданные мои читатели, демарши и просто недовольства со стороны курортников (речь уже идет о самых разных категориях отдыхающих) - это просто «цветочки», а «ягодки» - это просто нечто!..


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot