Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки, санаторий Украина (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1272)

kama 23.08.2007 16:05

Я отдыхала в санатории "Украина" в Ессентуках в начале августа 2007 года. Заплатила я 2000 рублей за сутки. Предлагали мне санатории подешевле, но я выбрала "Украину", позиционировавшуюся как заведение более высокого уровня. Первое впечатление при входе в санаторий - неприятно воняет едой. Номер, который мне предоставили выглядел в лучших традициях советских санаториев. Справедливости ради заметим, то есть в санатории номера и получше, с евроремонтом. Еда невкусная. Лечебная база устаревшая. Неторопливым шагом топать до источника №4 15-20 минут, до источника № 17 еще дальше. Минеральные ванны в санатории не отпускают, надо идти в "Верхние минеральные ванны". Помещения не кондиционированы, в жаркую погоду в лечебном корпусе дышать нечем. За 2 недели мне постельное белье меняли 1 раз. Туалетной бумаги в номере не было, я уж не говорю о кусочке мыла.
Вывод: За бешеные деньги посредственный сервис. Если путевка досталась на халяву, то можно и потерпеть. Если покупаете путевку за деньги, поищите другой санаторий.

Efigenia 23.08.2007 20:53

Уважаемая kama! Вы, как спец по Ессентуках, скажите, пожалуйста. Далеко ли до источников от санатория Калинина. Может знаете, хвалят ли лечебные свойства воды Ессентуков 17. И кому ее в основном выписывают. И последнее, какой бы выбрали санаторий в следующий раз.

1967 24.08.2007 11:44

Санаторий Калинина ближе санатория Украины метров на 400-500, прямо у входа в парк.

Efigenia 24.08.2007 20:43

1967, как всегда, большое спасибо. Если б Вы еще здесь, на форуме, нашептали - какие, среди больного народа, ходят отзывы о воде Ессентуки 17. Действительно она так хороша.

1967 25.08.2007 18:22

Efigenia , я не особо верю больному народу...
мало что им кажется?

На себе пробовал действие Славяновской - лучше всяких таблеток для печени и почек.

Efigenia 25.08.2007 20:13

Уважаемый 1967! Прошел месяц после моего посещения Железноводска. Славяновская на меня подействовала очень хорошо. Самое интересное, что действие воды начинается через некоторое время. Сейчас я без лекарств пью вино, ем практически все продукты без лекарств. Чувствуется, что Славяновская прочистила мою кровь и органы. Кожа у меня досих пор просто шелк, как у младенца (без всяких кремов). Но я хочу поставить на себе эксперимент. Хочу сравнить Ессентуки 17 и Славяновскую. Поэтому собираюсь где-то в середине апреля или в начале мая в Ессентуки. Вот и сравниваю 3 санатория - Калинина, Москву и Центральный военный.

Oleg 05.10.2007 18:09

Был в Украине с 6 августа 2007 г. Проживание в старом 2-хместном номере *(на 5 этаже) 1260 руб\сутки, 1500 - с "евроремонтом". *Питание на 4-ку, белье меняли раз в 5 дней. Минеральные ванны в Ессентуках очень в немногих санаториях (честно, даже не знаю в каких, наверно рядом с источником). Кондиционеров действительно нет (кроме столовой). *Мыло и туал. бумагу кладут.
Сказать, чтобы "неприятно воняет едой" не могу - в прошлом году заходил в "Ниву" - там был действительно запах больничной столовой. Источники действительно не рядом, но можно доехать на маршрутке за 5 мин, мне была польза - больше ходил и чуть сбросил вес. Зато небольшой парк и зелень вокруг санатория лучше, чем у Истока и Москвы. Развлечения "советские" - худ. самодеятельность, кино и т.п. Мне было скучно. Лечебная база - старая, но скажите мне, что такое "новая лечебная база"? Единственно знаю, что в Металлурге какая-то импортная установка для промывания кишечника.
По сравнению с прошлым годом наметилась тенденция к улучшению - директор и начмед проводит встречи с отдыхающими по улучшению работы. "Зажимают" процедуры в грязелечебнице (она сейчас работает на четверть возможного), но при веских основаниях добиться можно. Плохо нет своегоневролога и психотерапевта - консультации узких специалистов поверхностные.
С радостью узнаю про санатоий в Ессентуках *у которого условия лучше при приблизительном соотношении цена\качество. В последний день сходил к Виктории, Шахтёру поспрашивал - не увидел сильного восторга и желания вернуться сюда на след.год

(Сообщение отредактировал Oleg 5 окт. 2007 17:15)

1967 05.10.2007 18:25

Oleg , в Жемчужину Кавказа не заходили?
Это ведомтсвенный, минатом, отзываются хорошо о нем.

Oleg 05.10.2007 18:34

Проходил мимо, когда шёл из Виктории, но спросить не у кого было - мимо отдыхающих из санатория не было. Немного не нравится, что за железной дорогой - удалённо всё ж таки от старой зоны, хотя сама территрия чистенькая. Кстати, помню в 1991 г транспорт из всех санаториев (от Руси) бесплатно возил до ЖД

1967 07.10.2007 12:25

Oleg , в 1991 году отдыхающих много было?
с 1992 кавминводы лет 10 были невостребованы http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot