Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Санкт-Петербург- лучший город мира (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   С-Петербург в декабре (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2124)

Lise 1509 26.11.2010 00:51

Re: С-Петербург в декабре
 
Для детей ,да и для взрослых интересный музей -Зоологический ,на Стрелке Васильевского острова,там же рядом Кунсткамера,на В.О.есть прекрасный Музей Кукол ,где бывают хорошие выставки игрушки.Интересная экскурсия в Лицей,которую можно совместить с походом в Екатериненский Дворец и по парку Екатериненскому пройтись.А театр очень рекомендую -Большой театр Кукол на ул.Некрасова или театр Марионеток им.Деменни,там идёт хороший спектакль "Маленький принц".Можно сходить на утренний спектакль в Марииненский театр ,в каникулы обычно утром дают "Щелкунчика","Сильфиду","Бахчисарайский фонтан".

1967 26.11.2010 10:55

Re: С-Петербург в декабре
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO
Мы первый раз в Питер едем, хочется везде попасть

1. Обязательно в Русский Музей и Эрмитаж.
Лучше в разные дни. За один не успеете и тяжело.
Все подряд не смотрите, глаза устанут, в первый раз лучше потратить время на просмотр истинных шедевров. А когда-нибудь потом осмотрите все ;)
2. в Питере очень много церквей, часть увидите на обзорной экскурсии, остальные самим можно.

3. есть ночные экскурсии по Питеру, если времени мало то в самый раз. Они кажется с 20-00 на 2 часа.

OlgaO 26.11.2010 14:54

Re: С-Петербург в декабре
 
belik, Lise 1509, 1967, спасибо!!! Обязательно воспользуюсь вашими советами.

Lise 1509, а что Вы скажете о гостинице "Спутник", ул. Мориса Тореза, метро Площадь Мужества, это очень далеко от центра?

Lise 1509 27.11.2010 02:41

Re: С-Петербург в декабре
 
Это,конечно,далековато до центра и что бы доехать до Невского надо будет потратить 30 минут ,да ещё с пересадкой,но для большого города -это не время.Если это существенная экономия ,то можно и потратить полчаса времени.

OlgaO 01.12.2010 11:38

Re: С-Петербург в декабре
 
Lise 1509, спасибо! Думаю, что полчаса это не так много для Питера, пораньше вставать будем, по всем остальным параметрам нравится гостиница. Вернемся - напишу что и как, может кому-то пригодится.

Lise 1509 02.12.2010 00:23

Re: С-Петербург в декабре
 
Хорошего вам путешествия и я надеюсь ,что вам понравиться и гостиница и наш прекрасный город!

OlgaO 02.12.2010 16:42

Re: С-Петербург в декабре
 
Lise 1509, благодарю! А ваш прекрасный город мне уже нравится, я заочно его люблю!!!!!!!!

OlgaO 23.12.2010 12:43

Re: С-Петербург в декабре
 
Lise 1509, здравствуйте. У меня появился вопрос. По Вашему совету, хотим посетить Мариинский театр, утренний спектакль "Щелкунчик". Вечный женский вопрос - что надеть:-) В чем будет уместно пойти? Нужна ли сменка или сапоги на каблучке (см 5-6) подойдут?

Lise 1509 25.12.2010 00:44

Re: С-Петербург в декабре
 
На утреннем спектакле,я думаю,что вполне подойдут сапоги на каблуке.Да и на вечерних спектаклях ,если это не премьера и не какой то звёздный спектакль,то вполне можно обойтись приличной парой сапог.

OlgaO 30.12.2010 11:51

Re: С-Петербург в декабре
 
Lise 1509, приму к сведению:-) Спасибо!!!


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot