Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   варианты (Италия) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5588)

Владислава 14.03.2019 12:18

варианты (Италия)
 
Выбираем варианты тура в Италию. Цель - максимально много посмотреть (2-3 города) + хотя бы 2 дня на море. Тур на 7-10 дней. Какие города можно включить (с учетом того, чтобы не долго добираться?

Юлианннна 15.03.2019 14:28

Re: варианты (Италия)
 
Цитата:

Сообщение от Владислава (Сообщение 99586)
Выбираем варианты тура в Италию. Цель - максимально много посмотреть (2-3 города) + хотя бы 2 дня на море. Тур на 7-10 дней. Какие города можно включить (с учетом того, чтобы не долго добираться?

Честно говоря сложно сказать, что реально можно увидеть за такое время. Там хотя бы пару недель надо, чтобы увидеть самые главные достопримечательности. Рим, Неаполь, Венеция - там же каждый город просто как музей.

Елена Головань 16.03.2019 12:38

Re: варианты (Италия)
 
У нас это была классика...Рим, Флоренция, Милан. Для первой поездки в Италию выбор был очевиден))Удобно, потому что легко добраться из города в город...на поезде... Но мне везде понравилось, везде куча всего интересного, вкуснейшая кухня, миллион магазинов...красота))

Юлианннна 16.03.2019 23:14

Re: варианты (Италия)
 
Цитата:

Сообщение от Елена Головань (Сообщение 99592)
У нас это была классика...Рим, Флоренция, Милан. Для первой поездки в Италию выбор был очевиден))Удобно, потому что легко добраться из города в город...на поезде... Но мне везде понравилось, везде куча всего интересного, вкуснейшая кухня, миллион магазинов...красота))

От части я согласна, что удобно на поезде из одного города в другой, но все равно надо подстраиваться по времени. Если на машине- то вообще никаких проблем. В любую точку можно отправиться.

РенатаШестакова 17.03.2019 17:52

Re: варианты (Италия)
 
Цитата:

Сообщение от Юлианннна (Сообщение 99590)
Честно говоря сложно сказать, что реально можно увидеть за такое время. Там хотя бы пару недель надо, чтобы увидеть самые главные достопримечательности. Рим, Неаполь, Венеция - там же каждый город просто как музей.

Да ну вы чего! Я только хотела написать, что 7 дней вполне достаточно, чтобы несколько городов обьездить!) Мы с мужем вообще 5 дней были и много чего увидели, для нас это был первый опыт поездки за границу, поэтому остались довольны на все 100%!

Елена Головань 17.03.2019 23:53

Re: варианты (Италия)
 
Цитата:

От части я согласна, что удобно на поезде из одного города в другой, но все равно надо подстраиваться по времени. Если на машине- то вообще никаких проблем. В любую точку можно отправиться
Нуу...кто же спорит, что на машине удобнее...это однозначно:s_112: Но Это чужая страна, там не все так просто с прокатом автомобилей, особенно если ты неопытный турист...а это о нас))) Мы даже смотерли стоимость и на Aviz, и на Hertz, но все-таки решили без авто обойтись. Там нужны международные права, нужна карта уровня Classic хотя бы, чтобы там была сумма залога...вдруг автомобиль повредится...в общем такие нюансы, которыми заниматься не хотелось:s_80:

bob 18.03.2019 00:55

Re: варианты (Италия)
 
Интернет, это то место, где можно делиться новостями и спорить самим с собой!

Muha 18.03.2019 10:46

Re: варианты (Италия)
 
Ой, Боб, молодец!!! Прямо с уст сорвал!!!! Как же надоели эти товарищи, которые сами себе пишут и сами себе отвечают!!! Непонятно только, зачем на нашем форуме!?!

Владислава 18.03.2019 18:00

Re: варианты (Италия)
 
Цитата:

Сообщение от Юлианннна (Сообщение 99590)
Честно говоря сложно сказать, что реально можно увидеть за такое время. Там хотя бы пару недель надо, чтобы увидеть самые главные достопримечательности. Рим, Неаполь, Венеция - там же каждый город просто как музей.

Хотелось бы, но большой разброс по территории, Венеция точно не вписывается(

Владислава 18.03.2019 18:02

Re: варианты (Италия)
 
Цитата:

Сообщение от Елена Головань (Сообщение 99592)
У нас это была классика...Рим, Флоренция, Милан. Для первой поездки в Италию выбор был очевиден))Удобно, потому что легко добраться из города в город...на поезде... Но мне везде понравилось, везде куча всего интересного, вкуснейшая кухня, миллион магазинов...красота))

Спасибо! Да, посмотрела, если в таком порядке, по очереди ехать туда, то вариант неплохой!


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot