Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий им. Анджиевского (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4853)

Катюша 01.08.2019 22:03

Re: санаторий им. Анджиевского
 
А отдыхать и настраивать себя на лучшее можно, никто не спорит.

Татьяна Иса 01.08.2019 23:32

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Нет справедливой цены. Дешевизна не более и не менее точна, чем дороговизна.
(Поль Мишель Фуко).


Отношение Лены-Мухи к отдыху на КМВ настолько созвучно моему (да и всем здравомыслящим курортникам, надеюсь!), что добавить что-либо практически нечего. Просто внимательно прочитайте пост Мухи! Или я не права?!

Вот в чем, дорогие мои, смысл говорить о том, что не устроила цена-качество (уважаемый Рики 80, речь пойдет совсем не о вашем отзыве, а в общем об отношении к курортному пребыванию) в отрыве от сравнения с другими санаториями в той же ценовой категории? Если бы, например, речь шла о том, что курортник побывал в санатории А по такой же цене, как в санатории В, например в прошлый сезон и при этом в один временной промежуток, и при этом цена-качество его пребывания в санатории А не устроила по сравнению с санаторием В, то тогда сравнение было бы логично. Но, если изначально выбираешь более-менее бюджетный санаторий, то и ожидать от него прекрасного питания и досуга не имеет смысла.

Лично мой отзыв-это не призыв к отдыху в Анджиевского. Это обычный правдивый отзыв об очередном санатории. Ну не тот это санаторий, за который надо голосовать «руками и ногами». Просто хотелось отразить в отзыве главное! А главное для меня было то, что во второй половине мая в Ессентуках, оказывается, можно недорого и неплохо отдохнуть и подлечиться. А при знании определенных нюансов перед поездкой (коими мы, к сожалению, не обладали), в этом санатории можно еще и «сэкономить» на времени в «устаканивании» процедур. Но, самое главное: в не сезон сэкономить!

Ни с кем не спорю и даже не собираюсь. Просто хочу сказать, что если бы я заплатила за все то, что получила от Анджиевского во 2 половине мая, не за 2350 р. в день, а гораздо больше, то, возможно, первым делом написала бы, что цена-качество просто «полный швах».

Но! Я была приятно удивлена всему, в рамках этой суммы, разумеется. Лечение получила ничем не хуже, если бы купила путевку в этот же период в привычных для меня санаториях Пятигорска, которые обошлись бы дороже. С номером 2 кат. просто повезло, спорить не буду (это уже из разряда «случайности»). Питание, согласна, было очень скромное. При этом качественное и по-настоящему диетическое.

Со мной за столиком в столовой сидела дама, которая сменила Шахтер на Анджиевского, причем случайно( сразу скажу, что номер у нее был 1 категории одноместный за 3150 р.- это 2 пол.мая, и номер очень приличный!). На мой удивленный вопрос «почему», ответила так. Лечение в Шахтере, входящее в путевку, не отличается абсолютно ничем. А те процедуры, которые отпускаются только платно в Анджиевского, также предоставляются только платно и в Шахтере. Несравнимо лучше только питание в Шахтере. Но, попав в прошлом году в Анджиевского, она и в этом году отправилась сюда же. Оказывается, ее очень порадовала низкокалорийная и по настоящему диетическая еда в Анджи, тогда как после посещения Шахтера ( где, как всем известно, вкусный шведский стол) всегда привозила лишние кг. Итог?! Наша соседка предпочла Анджи приличному Шахтеру, ибо для нее главными критериями были приличное лечение, наличие территории и при этом...скромное питание и качественное, но не позволяющее ей «поправляться».
Ну что тут сказать? Бывает и так!

К чему я написала доводы дамы, сидевшей со мной за столиком?! Да все к тому же. О наших разных предпочтениях.

Лично я, дорогие мои форумчане, согласна со всеми вашими доводами!
Согласна, что в наших санаториях сервис далек от идеала. И далек даже в дорогих санаториях и отелях. Но, что поделать. Надо выбирать наиболее подходящий для нас вариант. А выбрав, исходить из того, что сами выбрали)))

Таня Ростов 02.08.2019 00:04

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Катюша, я совсем недавно вернулась из санатория Металлург и очень подробно расписала все свои расходы на лечение, питание и проживание, если есть желание, почитайте. Мне кажется, что это недорого для хорошего одноместного номера в таком санатории, а обеды в кафе совсем не напрягали- лишний повод прогуляться после приема водички, и если на следующий год будет такая возможность, то я постараюсь ее использовать. кстати, на сайте санатория задают вопрос об этой услуге, она пользуется спросом.

Muha 02.08.2019 16:29

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Катюша, я также поддержу Татьяну Ростов! На отдыхе по системе "проживание в 1-м номере + завтрак" я в Металлурге очень прилично сэкономила! Если есть желание узнать сколько, почитайте мой отзыв от октября прошлого года. При этом, питание в столовых города, благо их там теперь очень много, нисколько не исключило диеты, так как здраво подходила к выбору блюд в столовых. Ну и вышло по деньгам значительно дешевле, чем обеды-ужины в том же санатории!
Сказать, что по этому виду путевки я была как-то ущемлена в лечении тоже не могу, так как действительно покупала нужные процедуры в санатории, но именно нужные, а не навязанные мне санаторным врачом, чтоб закрыть стоимость лечения полной путевки.

Ну и кроме того, такой вид проживания в санатории более предпочтителен, чем ехать в гостиницу или пансионат, потому как всё равно в санатории отдых более организованнее, живее, активнее, опять же можно с кем-то из отдыхающих компанию создать, что весьма проблематично в гостинице, где все разобщены и обособлены.

Очень-очень надеюсь, что санаторий Металлург сохранит такой вид путевки на долгие годы, ну хотя бы до тех пор, пока я смогу снова приехать подлечиться в любимые Ессентучки!!!

Ёлка. 02.08.2019 19:11

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Я также солидарна с девочками в поддержку услуги Металлурга «проживание + завтрак». И ещё добавлю, что если можешь приехать на отдых всего на несколько дней, то это эта услуга также выручает. Покупать полную путевку с лечением вообще нет смысла, так как получишь по 2-3 процедуры.
Но, в этом году санаторий конечно сильно повысил цену с 1200 руб в 2018 году до 1600 руб в 2019 г. Что ожидать на следующий год ...

Моралександр 06.08.2019 13:55

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Дорогие девочки!
Обращаюсь так, т.к. вы сами так говорите, а мужчины не участвуют в обсуждении!
У вас чисто женский подход к теме- эмоциональный.
Самый правильный критерий здесь- это "нравится" или "не нравится." А разговор про несоответствие цены и качества не правомочен. Никто из посещающих этот форум не располагает данными о себестоимости лечения и проживания. Если я ошибаюсь, то разуверьте меня в этом.
А дальше и начинается то самое "нравится" "не нравится". Не нравится ползать по горам? Вперед в Ессентуки! Не нравится жара в номере? Вперед в люкс! Не нравятся макароны на воде? Ищите шведский стол! И т.д. и т.п. И за все свои "хочу" платите денежки!
Важность этого сайта и форума и заключается как раз в том, что бы подобрать то, что тебя больше всего устраивает и уложиться в свою смету.
Второй год пользуюсь форумом и участвую в нем и второй раз убеждаюсь в его необходимости!

Моралександр 10.07.2020 23:05

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Друзья, помогите определиться! Выбор стоит между АНДЖИЕВСКОГО 2-х местный однокомнатный 1 категории в корп 1 и ПАВЛОВА 2-х местный стандарт корпус 1. Рассматриваю ОЗДОРОВИТЕЛЬНУЮ путевку с покупкой нужных процедур. По ПАВЛОВА не нашел никаких отзывов.
Жду помощи!

лсветлана 11.07.2020 17:29

Re: санаторий им. Анджиевского
 
На Букинге свежие отзывы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Моралександр 11.07.2020 21:36

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Светлана! Спасибо! ТРИПАДВИЗОР читал, но привык доверять проверенным временем отзывам форумчан КУРОРТИНФО. Жду.

лсветлана 12.07.2020 12:06

Re: санаторий им. Анджиевского
 
Моралександр,доверяй не доверяй,форум не такой активный,как нам бы хотелось.
Я всегда отзывы ещё смотрю в Яндексе и Google.


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot