Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

alex1710 11.05.2012 01:03

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Lise 1509, конечно, эффект положительный был. Только с таким "камуфляжем" было не комфортно как-то в бассейне плавать:)

Lise 1509 11.05.2012 02:34

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
alex1710,
Я думаю,что вы плавали там такой не один,а целая команда!

Иринчик 11.05.2012 10:30

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Мне тоже было сперва не по себе ходить в таком симпатичном виде, потом я решила забить, мне нравилось состояние после процедуры-так бодрит с утра! Мне кстати врач в курортной книжке написала Душ Шарко, за исключением плечевой зоны, опять же из-за щитовидки, так что массировали меня по середину спины. Синяки были реально большие и вообще процедурка достаточно болезненная бывает. Но я бы повторила! ;)

Maricha 11.05.2012 11:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
А я хожу на Шарко каждый год. И синяков не бывает. Может это зависит от квалификации медсестры...

irini 11.05.2012 11:48

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
А я хожу на Шарко каждый год. И синяков не бывает

И я ходила - всё было ок!

Marina_69 11.05.2012 14:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
А при каких заболеваниях назначают душ Шарко? или это как общеукрепляющая процедура? Ни разу не делала, но очень хочется, и врач в прошлом году не предлагала, что ж написать такое в санаторной карте? Посоветуйте :)

Иринчик 11.05.2012 16:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Говорят Шарко помогает укрепить нервную систему и борется со стрессом, ну заодним разбиваются жировые отложения и укрепляется кожа. Я очень сильно выпрашивала у врача в санатории грязи, хотя бы на ножки, но она наотрез отказалась, в принципе вихревые ванны-достаточно прикольная процедурка, отдыхающие ее называли стиральная машинка, там круглая штука крутится в воде, обеспечивая волнообразный массаж ног до колена. у меня просто пожизненная проблема-часто болят ноги, ноют. с этой же целью она мне и магнит выписывала-там просто лежишь на кушетке под колечками и все, я обычно засыпала. а вообще вот что хочу сказать. когда трудишься, живешь обычной жизнью, не высыпаешься, - думаешь: вот поеду в отпуск, отосплюсь, буду дрыхнуть как сурок. а приезжаешь-и не спится, хочется туда попасть, то посмотреть, с теми пообщаться. я вот первую неделю в санатории спала по 4 часа, т.к. мы до ночи пели песни и разговаривали-ну очень хорошие и интересные люди попались. кстати, я не съездила ни на одну экскурсию, просто так ездили в кисловодск, пятигорск, железноводск, погуляли, пофоткались. еще хочу отметить дорогу от санатория до минеральной водички. для многих это важный фактор. до нового источника идти минут 10, дорога очень приятная. я гораздо чаще ходила в парк: во-первых люблю гулять, ходишь пешком, во-вторых, там водичка вкуснее, и это не только мое мнение. до бювета в парке если очень медлненно идти, то полчаса, если нормальным шагом-минут 15-20, в общем мне дорога только в кайф!

Marina_69 11.05.2012 22:02

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Иринчик,
Спасибочки огромное)) Теперь хоть буду знать что у врача просить, какие процедуры. А грязи отказала-наверное противопоказания есть, отдыхала я в позапрошлом году и ничего не получала, никаких процедур , про которые на форуме читаю, полезно и приятно здесь бывать)

Katia 12.05.2012 12:56

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Иринчик, спасибо за рассказ.

Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 67971)
А я хожу на Шарко каждый год. И синяков не бывает. Может это зависит от квалификации медсестры...

И ещё кожа у всех разная, сосуды хрупкие или расположены близко.
Я смогла вытерпеть только один раз :) . Причем самый слабый напор.

Знакомая рассказывала мне, что ей всегда силы струи недостаточно, ей хочется, чтоб вода била с такой силой, чтобы по кафелю размазало. И никаких синяков у неё не бывает :D.

alex1710 12.05.2012 18:28

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
У меня от Шарко раньше никаких проблем не было. А тут вдруг - синяки. Marina_69, кстати, мне синяков как раз в Тарханах наделали:) Выписывать мне сначала Шарко не хотели. Но я настойчиво убедил:) А магнит - это да, классная штука. Вырубаешься, пока лежишь:)


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot