Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий Тарханы Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1388)

alex1710 18.01.2014 01:04

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Мила, жалко, что так поздно отвечаю, но я бы из сан Машук и Тарханы выбрал бы Тарханы. И поехал бы опять. Просто скучно постоянно ездить в один и тот же санаторий. Надо перерыв делать:)

Магнолия 04.02.2014 10:51

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
alex1710, а насколько близко Тарханы к жд вокзалу и к рынку? Были там? Тоже заинтересовалась этим санаторием!

alex1710 04.02.2014 20:50

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Магнолия, довольно близко расположен:) К верхнему рынку пешком от санатория максимум 15 минут. Перейдете через дорогу, потом пойдете в сторону памятника Ленину. Потом от памятника спуститесь по ступенькам к зданию администрации и повернете направо возле фонтанов, перейдете дорогу. Будет торговый комплекс (тоже довольно для женщин интересный) :) А за этим комплексом - рынок. На вокзал напрямую идет автобус №1. Ехать, по-моему, минут 20-25. Остановка прям возле Тархан. В одну сторону автобус №1 - до Провала. В другую - до вокзала. Оооо, почти стихи:)

Магнолия 04.02.2014 22:33

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
alex1710, спасибище! Вот, сижу, изучаю карту Пятигорска. Мы были там только на экскурсии, три достопримечательности и все. Города практически не видели. А мне кажется, там много есть, что посмотреть. В водах только запуталась окончательно :) В других городах КМВ с водами все понятно, а тут как вместить и обработать такую информацию?) В полном тупике...))) А о рынке я мечтаю, главным образом, продуктовом :s_93: Есть там сыры натуральные и молоко домашнее? Я Кисловодский рынок все забыть не могу... И от Тархан к Цветнику это с горки или на горку?

Яло 04.02.2014 23:49

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Магнолия
Есть там сыры натуральные

есть, вкусные :)
Цитата:

Сообщение от Магнолия
И от Тархан к Цветнику это с горки или на горку?

С горки минут 5.
А до ж/д вокзала ехать на автобусе минут 15. Он ходит по расписанию.

Магнолия 05.02.2014 00:26

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Яло, спасибо большое!!! А по поводу вод что-нибудь скажите? Про источник 20 и 1 разное немного написано, либо я чего-то не поняла... :)

alex1710 05.02.2014 01:19

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Источник №1 прям под окнами Тархан, в 50 метрах от санатория:) Источник №7 недалеко от Верхних ванн (минут 10 пешком вверх) и совсем рядом от сан Лермонтова. Источник №20, по-моему, в бювете в Цветнике. Странно, но Пятигорский рынок мне нравится больше Кисловодского. Там лечебные травы мы покупаем. Перемалываем и чай из них делаем. Да и на чём покрепче настаиваем:)

света 05.02.2014 09:07

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
Очень интересно про травы! Можно поподробнее?

st225 05.02.2014 09:12

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
alex1710, а Вы не припомните, в каком из питьевых источников присутствует сероводород?

Катюша 05.02.2014 09:48

Re: санаторий Тарханы Пятигорск
 
В санатории Лермонтова вода с сероводородом-отлично снижает холестерин, выводит желчь, очищает организм. От Тархан 5 мин. до Лермонтова.


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot