Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых на море (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Моё восхищение - остров Крит (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4590)

Kazanochka 08.10.2012 23:05

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Muha, Спасибо за такой подробный отзыв, очень всё интересно!!!!

Muha 08.10.2012 23:19

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Kazanochka,
Спасибочки! Знаете, так грустно заканчивать писать.....

Хочется продолжать и продолжать делиться впечатлениями. Ведь их столько!!! От всего: от моря, острова, людей, отеля и так далее..... Просто море впечатлений!!!

А ещё очень-очень хочется вернуться туда снова!!! Ведь столько запланированного не было выполнено!!!

Rimma02 09.10.2012 18:34

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Знаете, так грустно заканчивать писать.....

Muha, я открою секрет: грустно не только заканчивать писать, но и читать ;) зная, что скоро закончится этот восхитительный рассказ.
Какая ж ты молодец! Так красочно и подробно всё описала и показала. Не знаю, кто как, но я благодаря тебе уже побывала не только на Кипре, но и на Крите. Спасибо!
Цитата:

Сообщение от Muha
Хочется продолжать и продолжать делиться впечатлениями. Ведь их столько!!!

Вот и чудесно! Тебе хочется делиться, а нам хочется ещё почитать! Надеюсь, ты нам ещё доставишь удовольствие. Да же? ;)

Muha 11.10.2012 21:14

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Цитата:

Сообщение от Rimma02
Тебе хочется делиться, а нам хочется ещё почитать! Надеюсь, ты нам ещё доставишь удовольствие. Да же?

Иначе и быть не может! Кто бы сомневался!!!

Muha 11.10.2012 21:32

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Ведь это ещё не всё наше путешествие по Криту!

В тот день, когда мы ездили в город, который меня покорил - Ханью, мы ещё побывали в христианском монастыре Агия Триада.

Монастырь Агии Триады или как его ещё называют монастырь Тзагоролон, является одним из самых впечатляющих монастырей, которые есть на Крите.
Этот монастырь находится на полуострове Акротири, к северу от Ханьи.
Монастырь выделяется архитектурой эпохи Возрождения и был построен критскими монахами Иеремией и Лаврентием.

Muha 11.10.2012 21:46

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Монастырь построен в 1634 году на месте, где раньше была часовня Святых Апостолов.

Данный монастырь является Патриаршим и играет важную роль в религиозной жизни Крита. Монастырь поддерживает школы в Ханье и здесь работает семинария.

Muha 11.10.2012 21:52

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 4
Может быть фотографии монастырской территории и не впечатляют, но поверьте, там необыкновенная аура. Очень-очень жалко, что нельзя было фотографировать в помещениях монастыря. В монастыре большая выставка гравюр и очень старинных икон. И как-то там спокойно, уютно и тихо-тихо!!!

Muha 11.10.2012 21:57

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 3
Монастырь владеет большим количеством земли и производит из своих оливковых рощ и виноградников очень вкусное вино, раки, масло, мед, уксус и оливковое масло.
Монастырь производит 20 тонн оливкового масла, завоевавшего награды на международных конкурсах и в основном продается за рубежом. У нас в городе тоже есть маленький отдел в одном из магазинов, в котором продается масло Агия Триада. Очень вкусное!:):

Muha 18.10.2012 20:49

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Ирка в теме про сувениры из КМВ так увлекла меня своим показом всего-всего привезенного с Кавказа, что я тоже немножко поделюсь с вами своей добычей, которая прилетела со мной из Крита!:p

Мне очень понравились чаи на травах, много читала про них перед поездкой, увидела там и купила! Очень ароматные и вкуснячие!!!

Ну конечно это всевозможные крема. В Греции их разнообразное количество, просто море всяческих фирм-производителей критской косметики. Можно найти на любой вкус и для любой кожи! Лавочек с кремами и всякой другой косметикой просто превеликое количество!
Я для себя привезла чудный крем для лица фирмы Афродита на основе оливкового масла и ещё крем фирмы Виоселект (он 24 часовой). Кожа после использования просто звенит!!!!
Ну и конечно косметика фирмы Лаппа-Авокадо, я уже здесь писала - это что-то! Жаль, что купить её можно только в Греции. Мне привезли уже из Крита ещё 6 пачек мыла. Я его расходую очень экономично, берегу как зеницу ока!!! Это просто нечто, оно полностью сварено из натуральных компонентов, почти ручная работа. Кожа от него делается необыкновнной и все прыщаки проходят!!!

А ещё в сувенирных лавочках Греции можно купить вот такую тётку для пакетов!!! А есть ещё девочки для полотенчиков или туалетной бумаги.:)

Muha 18.10.2012 20:57

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
А ещё в одной из узеньких торговых улочек Ретимно мы совершенно случайно набрели на маленькую лавочку-мастерскую, где семья критян папа-мама-дочка и сын прямо на месте создают просто необыкновенные кожаные шедевры. Это огромное количество ремней самых-самых разных на любой вкус, размер и кошелёк!:D
А кошельки!!! Сколько там у них кошельков!!! Просто море! Я вот себе красенький прикупила!:p

А также у них можно выбрать приглянувшийся кусок кожи и вам сварганят из него то, что вы захотите!

Скажу только, что мы потом раза три в эту лавочку приходили, докупать подарки семьям!!!


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot