Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Кругозор (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1108)

Muha 01.03.2011 21:02

Re: Санаторий Кругозор
 
Приношу глубокие извинения, что кого-то моё описание поселения в санаторий, обидело. Действительно, я мало представляю себе возраст того, кто общается на форуме. Поэтому, действительно, наверное выразилась некорректно. Ещё раз приношу свои извинения всем, кого моё высказывание обидело. Теперь буду думать, как и про что писать...
Попытаюсь ответить на те вопросы, которые мне так или иначе были заданы.
Ещё раз про заселение: просто я в этом году приехала в ЦВС Ессентуки и попросила службу заселения: "будьте так любезны поселить меня с женщиной приблизительно моего возраста, так как я по работе связана с людьми пенсионного возраста, устала за год, очень хочется отдохнуть от обсуждения вопросов про пенсию и тому подобное, и вообще хочется отдохнуть, на танцы походить и так далее". На что мне почти любезно было сказано: "У нас такой услуги нет, где есть свободное место, туда и поселим". В результате чего меня поселили с женщиной 72-х лет!. Пришлось в неформальном общении с врачом и ст.медсестрой решать вопрос переселения в индивидуальном порядке. Что, как вы понимаете, отняло какое-то время и изрядно подпортило начало отдыха.
В "Кругозоре" же таких проблем нет. Там сразу при расселении взяли мой паспорт, просмотрели базу отдыхающих и предложили мне несколько вариантов. Вот и всё довольно просто.
Что касается фоток: меня, 1967 спрашивал про фотки новогоднего санатория. Их у меня действительно нет, так как зимой я была без фотоаппарата: отдала его племяшке в зимний лагерь.
Фотки же у меня исключительно летних видов санатория, там где клумбы, аллейки и беседки...
По поводу лечения: ну представьте себе: мы были там летом, наслушавшись рассказов о том, какая это сказка - новогодний Кисловодск, забронировали сразу же путевки на новогодние праздники. Именно праздники, поэтому о том, что удастся принять какие-то процедуры вообще не думали. Решили, что в Новый год работать особенно никто не будет. И были очень удивлены, что в эти праздники можно и процедуры принять и обследование сделать.
Конечно, моя фраза "полечиться в полном объеме" весьма условна, так как в полном объеме можно полечиться приехав на 21 день (а лучше, как в старые времена - на 24 дня). Но, повторяю, из тех 10 дней что мы были в санатории, выпал из лечения только один день - 1 января. В остальные дни все процедуры работали и обследования делались.

1967 01.03.2011 21:59

Re: Санаторий Кругозор
 
Цитата:

Сообщение от klima
Если Вас заинтересовал этот вопрос, то цены сегодняшнего года можно посмотреть и сравнить на сайте Курортинфо.

вот здесь цены во все санатории КМВ
Сравнивайте.

Lise 1509 01.03.2011 23:18

Re: Санаторий Кругозор
 
Только для таких,как я это посмотреть невозможно.У меня не открываются эти файлы.Выходит какая то абракадабра из закорючек.А нельзя в нормальном виде это посмотреть.Раньше же на сайте цены выкладывались и всё можно было посмотреть.Я абсолютно безграмотный компъютерный пользователь.

1967 02.03.2011 22:46

Re: Санаторий Кругозор
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
Выходит какая то абракадабра из закорючек

дайте ссылку где эта абракадабра

Lise 1509 02.03.2011 23:43

Re: Санаторий Кругозор
 
У меня ,когда файл открывается,то вместо букв и цифр идёт огромное колличество закорючек.Я не могу открывать эти самые zip файлыНеужели нельзя сделать цены на санатории на сайте в обычном виде ,а не в этом самом zip.Если честно сказать,то я вообще не понимаю,что это такое .А сайт расчитан на самых обычных людей,которые и не должны все подряд владеть подобными знаниями.

Lise 1509 03.03.2011 02:06

Re: Санаторий Кругозор
 
Когда я пытаюсь открыть этот файл,то мне предлагается найти в интернете програмное обеспечение для открытия файла.Сделайте пожалуйста функцию просмотра цен доступной без этих операций,иначе я,например,так и не смогу узнать цен на 2011 год.А очень хотелось бы.Странно ,что это всё так сложно.

klima 03.03.2011 11:53

Re: Санаторий Кругозор
 
Елена24,
К слову сказать, вспомнила еще такой факт про Кругозор: там была минеральная вода привозная. Выдавали в отдельном маленьком домике, в определенные часы. Так вот, она была за деньги! Для меня это был просто ШОК! Приехать на КМВ, заплатить за путевку не маленькие деньги, да и еще воду покупать! Ни в одном другом санатории, где я была на КМВ такого не встречала. Так как мне было не очень необходима вода для приема внутрь, я не стала ее покупать, но недоумение осталось.
А как сейчас с этим обстоит дело? Может что то изменилось?

valid 03.03.2011 12:14

Re: Санаторий Кругозор
 
klima,

в Кисловодском и Пятигорском ЦВС с минеральной водой получше.
Поскольку собственных быветов на территориях санаториев нет , но быветы "шаговой доступности" очень "доброжелательны" к курортникам. Минеральная вода бесплатно как для непосредстенного приема в бювете , так и при наборе в булылки.
Добро пожаловать :)

KazachkaOx 03.03.2011 12:19

Re: Санаторий Кругозор
 
В Кисловодске Луче и в санатории им. Орджоникидзе,для отдыхающих в этих санаториях вода бесплатно, но "специально обученнные люди" отмечают в книжках. А для посторонних, кто приходит из др. санаториев, где нет бюветов, платно - 5 руб/стакан.

Елена24 03.03.2011 12:53

Re: Санаторий Кругозор
 
слушаю слушаю и поедем мы наверно в свой любимый Павлова,где так приятно утром пробежаться попить водички и никто денег за это не берет))


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot