Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Кругозор (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1108)

Katia 09.03.2011 10:58

Re: Санаторий Кругозор
 
Muha, фотографии посмотрела, очень красивые, спасибо! Но на них совсем нет людей, вы рано утром снимали?

klima 09.03.2011 11:52

Re: Санаторий Кругозор
 
Muha,
Столько лет прошло, когда я там была - ничего не изменилось видно. У меня в профиле тоже фотки этого санатория. Сравните - все то же.

Muha 09.03.2011 20:36

Re: Санаторий Кругозор
 
Ага, снимала утром, опосля возвращения с Красного Солнышка. Народ был, но поскольку снимала территорию, то старалась, чтобы народ в кадр не попадал.

Muha 21.03.2011 22:23

Re: Санаторий Кругозор
 
Я в свой альбомчик про Кругозор бросила фотку на которой изображена клеверная полянка-тропинка по которой по раннему утречку отдыхающие санаторские босичком ходят! Ой, как полезно!!!;)

alex1710 21.03.2011 23:20

Re: Санаторий Кругозор
 
Muha, а клевер этот полезный отдыхающие не пощипывают случайно по раннему утречку?:)

Muha 22.03.2011 14:09

Re: Санаторий Кругозор
 
Alex1710! Ну щипать клевер по которому ножками столько народу топчется - это как-то, бррр!!!
А вот по-утру ножками, да по прохладной росе! Вай, как приятно!
Правда сначало боязно и прохладно!!!! Но, как пообвыкнешься - не оторвать!!! Только то с тропы снимает, что дальше бежать по процедурам надо.
Кстати, пробовала ходить по этой тропке чуть попозже, после 9-10-ти утра - впечатление совсем не то!!!! Именно ранним утречком, да по росе! Класс!!!:p

Solnze* 08.04.2011 11:19

Re: Санаторий Кругозор
 
Muha,
Подскажите пожалуйста, а далеко ли идти пешком до Нарзанной галереи, курортного парка? Есть ли остановка маршрутки и до которого часа они обычно ходят? Я посмотрела по карте - этот санаторий достаточно далеко расположен, возможно я ошибаюсь - Кисловодск совсем не знаю.

Muha 09.04.2011 18:47

Re: Санаторий Кругозор
 
До Нарзанной галереи и Курортного парка идти действительно из Кругозора далековато. Добраться можно разными путями, всё зависит от того насколько быстро и в какую именно точку надо попасть.
Маршрутное такси и автобусы останавливаются практически около выхода из санатория: сто метров от калитки. Остановка прямо около гостиницы Кавказ. К сожалению, не могу точно сказать до каторого часа в Кисловодске ходят маршрутки, так как практически на них не езжу - хожу пешком! Мне для спины полезно, у меня старая спортивная травма.
Если пешком, то можно выйти через боковой выход санатория, спуститься около Электроники и дальше либо пойти вниз на Желябовский источник, а потом налево под мост и выйти на Курортный бульвар к кафе Снежинка; либо мимо Электроники пройти к Семашко и через его территорию пройти к вокзалу, ну а дальше вы знаете.
Это только один из путей, есть ещё по крайней мере 2-3 как добраться до парка, но они длиннее и труднее!!

Muha 09.04.2011 18:51

Re: Санаторий Кругозор
 
Я когда отдыхаю в Кругозоре, то воду хожу пить на Желябовский источник. По двум причинам: во-первых это рядом с санаторием, буквально 10 минут. А во-вторых: мне эта вода (Желябовского источника) больше нравится на вкус. Поприятней она, чем в Нарзанной галерее. Знаю даже отзывы тех, кто постоянно ездит отдыхать например в Викторию, что ездят туда именно потому, что рядом Желябовский источник (из-за водички так сказать).

Yana 09.04.2011 21:10

Re: Санаторий Кругозор
 
Solnze*
На маршрутке, остановка которой прямо рядом с Кругозором, до вокзала две остановки, ну а там совсем немного пройти пешеходным "Арбатом"- и вот и Галерея, и парк. Может, есть (и скорее всего есть) маршрутки, которые через провезут непосредственно до Галереи. Но до вокзала маршрутки ходят очень часто, поэтому так было удобнее добираться. Не понравилось то, что маршруток после девяти вечера(на курорте!в сезон!) практически не видно- есть конечно, но очень мало, и для приезжих жителей городов, по меньшей мере, это кажется странным. Может, это такая политика, чтобы люди пользовались больше такси- машин такси, действительно, везде с избытком, хоть по телефону, хоть "вживую".
Поэтому, пользуясь маршрутками, мне не показалось, что Кругозор расположен очень далеко. Вот Заря, например- вот это действительно далеко!:)


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot