Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2382)

Marina_69 01.06.2010 15:02

Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Здравствуйте!
Еду с сыном подростком первый раз на Кавказ, по рекомендации врача. Подскажите, с хроническими бронхитами, астмой легкой степени куда лучше поехать? Обязательное условие- чтоб бассейн был в санатории! Посоветовали "Зори сТаврополья" Пятигорск. Не нашла на форуме отзывов, подскажите кто там был! Времени осталось очень мало, все не могу никак определиться с санаторием,подскажите!!!

татьяна 03.06.2010 13:10

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Здравствуйте, Марина! :) мне довелось отдыхать два года назад в санатории "Зори ставрополья". Условия проживания относительно удовлетворительные, питание и лечение (набор процедур входящих в стоимость курсовки) оставляют желать лучшего. Второй раз я уже в этот саноторий не поеду.:( На мой взгляд, лучшим санаторием эконом-класса, кстати, не дороже "Зорь" при непосредственном приобретении курсовки в отделе бронирования, является санаторий им. М.Ю. Лермонтова ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]). Если у Вас есть время лучше обратитесь к ним. Удачи!:)

Marina_69 04.06.2010 16:29

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Спасибо, Татьяна! Мне в турагентстве посоветовали именно этот санаторий, сказали что отзывы отдыхающих хорошие, но на форуме прочитала обратное. И Вы подтвердили тоже самое. От этого санатория я уже отказалась, едем не в Пятигорск, а Кисловодск, санаторий Москва. Если понравится-напишу свои отзывы! Удачи!

Olchik 04.06.2010 20:59

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
буду ждать ваших отзывов, нахожусь в раздумьях ехать с малышом, все таки не самим условия нужны нормальные

alex1710 04.06.2010 23:47

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Москву многие хвалят по соотношению "цена-качество"

13.10.2010 18:17

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Я отдыхал в " Зорях Ставрополья" в августе месяце в этом году.
Подробности в моем[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Приятного Вам отдыха.

Nadi 28.10.2010 16:51

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
лев,
а как блог найти?Подскажите...

Nadi 31.10.2010 11:19

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Люди...АУ!!!!!!!!

alex1710 31.10.2010 11:58

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Нужно, чтобы Лев еще раз продублировал адрес своего блога. А то при при попытке открытия выдается "Страница недоступна". Надо вторую половину, после точки заполнить, а то сейчас там одни звездочки. Nadi, а Вы попробуйте на личку Льву запрос послать:)

Nadi 31.10.2010 14:13

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
alex1710,
Спасибо большое, сейчас попробую постучаться к нему)))

1967 31.10.2010 19:38

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
мне сказали что не было там никакого отзыва.
обычный рекламный сайт с указанием телефонов агентства и ссылка на бронирование путевок.
таких "халявщиков" которые пытаются разместить здесь свою рекламу каждый день пачка с хвостиком.

Nadi 01.11.2010 23:25

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
понятно...((

Nadi 02.11.2010 20:27

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
а вот такой навиный вопрос))сколько денег брать на 2 недели в Пятигорск?Мои интересы пара экскурсий и в кафешке пирожное-кофе)) максимум сынуле зимнюю одёжку купить, может там выбор есть и дешевле...может посоветуете?

alex1710 03.11.2010 00:08

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Я думаю, тысяч 15-20. Если надо одёжку покупать, то в Пятигорске есть рынок. Там разберетесь:) Ну и если надо покупки делать, то 25-30. Мы обычно брали на двоих деньги в расчете 1200-1500р в день без серьезных покупок. Где-то больше выходило, где-то меньше

Marina_69 03.11.2010 09:01

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Хм...у нас ушло на двоих в 2 раза больше, хотя особо и по кафешкам не ходили. Наверное, из-за экскурсий, мы за 2 недели много где успели побывать, практически через день ездили. И что удивило- почему на Кавказе летом фрукты такие дорогие?! Черешня что у нас 160-180, что на центральном рынке Кисловодска! А вот ехали когда на поезде, то на какой-то станции (не помню, ночью было дело) но уже подъезжая к Кисловодску, местные жители ведро черешни отдавали за 100 рублей!

maxoni 03.11.2010 10:10

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Nadi,
я обычно беру налом немного (тыс. 10 допустим - это на экскурсии, сувениры, кафе, самостоятельные поездки, такси) и карту пластиковую на случай дополнительных расходов, банкоматы есть везде.
Сумма на отдых понятие относительное, возможно Вам дополнительные процедуры захочется пройти, или косметолога посетить, это еще расходы.
Цена экскурсий - самая дорогая (на целый день по выходным) 900 руб, самая дешевая (пол-дня в будни) 250, на мой взгляд экскурсии не самая большая статья расходов.
Согласна с alex1710 по суммам, примерно так...

Nadi 03.11.2010 12:07

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
спасибо большое!!!))возьму 15, думаю, хватит!Покупать не буду ничего себе,только сыну)Пасибки!!!

alex1710 03.11.2010 14:51

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Nadi, я думаю, что 15 тыс маловато будет, если с экскурсиями. Наверное, надо побольше захватить, тысяч на 5:)

maxoni 03.11.2010 15:28

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Nadi, если у Вас с собой будет только нал, берите с запасом...
возьмите тыс. 25-30 (если с покупками), лучше обратно привезете, чем себя ущемлять...
Или 15 и карту с НЗ :-)

Katia 03.11.2010 15:54

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Nadi, я Вам по своему опыту скажу. Сколько возьмёте с собой денег, таким количеством и обойдётесь. Ещё никому не удалось потратить больше, чем было в кошельке или на карточке!

Удачного Вам отдыха.

А рынок в Пятигорске не произвёл на меня впечатления.

Nadi 03.11.2010 17:08

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
возьму карту ещё с запасиком;) спасибо вам, так приятны пожелания и напутствия, я первый раз в санаторий еду, да ещё одна!В смысле одна я путешествовала часто и давно, но вот в санаторий....всё бывает впервые)))

1967 04.11.2010 01:41

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Цена экскурсий - самая дорогая
В планах курортинфо есть вариант запустить специальные эскурсионные микроавтобусы для своих клиентов - экскурсии по ценам ниже, чем предлагают экскурсионные турфирмы.

Корейский микроавтобус с кондиционером на 12 мест в Домбай,Приэльбрусье,Архыз примерно по 400р. с туриста (сейчас у всех цена 550-600р)
Интересно мнение всех кто тут читает - есть ли смысл для отдыхающих? Экономия не очень большая, но если скажем за 21 день взять 3 дальние экскурсии, то одна получается почти бесплатно. Плюс можно в будни на ближних экскурсиях сэкономить по ~50р.
Сколько в среднем экскурсий покупаете на отдыхе за 14 и 21 день?
Какие примерно получаются затраты на экскурсионное обслуживание (без канатных дорог и питания)?
И вообще "стоит ли овчинка выделки" для туристов?
Или интереснее выбирать стоя у стенда турфирмы и рассматривая красивые фотографии?

alex1710 04.11.2010 14:06

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
1967, вы молодцы, что создаете дополнительные сервисы. Что касается нас с женой, то мы обычно ездим в дальние экскурсии 1 раз в случае путевки на 14-17 дней и 2 раза в случае путевки на 21 день. Это обычно по субботам-воскресеньям. Ну еще и ближние экскурсии (обзорные Кисловодск, Пятигорск, Железноводск) разок в неделю. Конечно, будет приятно, если дальние экскурсии будут дешевле. Но тогда вам нужно будет решить ряд задач.
1. Связь с клиентами Курортинфо во время их отдыха с целью выявления желания поехать на экскурсии.
2. Предложить клиенту экскурсии заранее во время покупки путевки. И тогда необходимо будет внимательно отслеживать взятые на себя обязательства
3. Включиться в конкурентную борьбу с существующими фирмами. Это их явно не обрадует. Вы отбираете по сниженным ценам часть клиентов.

valid 04.11.2010 15:00

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
1967,
отличная идея.
Ценна тем, что Вы предлагаете клиенту дополнительный сервис, а не навязываете. Любой человек прежде всего ценит внимание к себе, заботу. Что он не брошен "как отработанный материал" после приобретения в фирме путёвки, а фирма готова нести ответственность не только за услуги по пуёвке , но оказать дополнительные полезные услуги - организацию досуга - экскурсии , чтобы усилить впечатления об отдыхе. :)

Теперь по порядку.
1. В среднем за период отдыха 21 день -дальние экскурсии - на целый день (Эльбрус, Домбай, Архыз и т.д) - по выходным дням - обычно воскресенье (суббота возможны процедуры до обеда , но можно и пропустить ) максимум 3 раза (2 дальние экскурсии подряд суббота и воскресенье - тяжеловато ) в среднем 2 раза.
2. Цена на дальние экскурсии привлекательна (все деньги считают) , но не решающий фактор. Очень привлекает -комфортабельный транспорт на дальние расстояния и небольшая группа (минимум затрат времени на сбор группы по санаториям - сокращение потерь времени и комфорт для клиента ). Все рядом, "всё по домашнему", внимание экскурсовода каждому, все всё слышат и никуда не "бегут". Есть возможность по рекомендации экскурсовода перепланировать немного экскурсию, остановиться или заехать туда , где не может это сделать большой автобус.
Скажу по себе - по такому принципу работает фирма "Ариана" в Кисловодске - максимальная "близость " к клиенту - предпочитают микроавтобусы. Я был очень доволен. Впечатления от дальних экскурсий по сей.
По возможности буду их клиентом.
Рекомендую рассмотреть возможность начала дальней экскурсии после завтрака в санатории и ужин в красивом месте. Сдвинуть экскурсию с периода раннее утро -ранний вечер не период утро после нормального завтрака - вечер , ближе к позднему вечеру. По себе скажу идти на ужин в санатории после стольких впечатлений и плотного обеда нет никакого желания и всё равно идёшь в кафе , ресторан., да и вставать "как на рыбалку " не надо. Просто предложение. :)
Сам был бы рад и весь день уже спланирован с хорошим вечером.
Очень понравилась "экскурсия " в Суворовские бани после ужина. Очень оригинально и вечер очень удался -море впечатлений.
Предлагаю рассмотреть также вариант "средних экскурсий" - после обеда с 16-17 часов до 21-22. Опять в ужином в кафе. С удовольствием поехал бы для примера на экскурсию "Вечерний Железнодск с ужином в "Бегемоте" ине один . "Улыбка Шхельды" , "Восхождение на Бештау с ужином "- очень хорошие варианты.
3. Затраты на экскурсии.
Кроме дальних экскурсий - ближнии - максимум 6 по 2 в неделю, в среднем 3-4 зависит от предолжений.
Цена на экскурсии стандарная - дальние от 600, ближние от 250-300 рублей.
4. У стенда выбирать хорошо, но у клиента всегда такое впечатление , что тебя "лечат" когда продавцы не психологи и не профессионалы. Это сразу отпугивают. Хороший вариант - перечень Экскурсий на сайте фирмы (21 век на дворе ) со всей подробной информацией (все цены, вплоть до среднего чека за ужин в кафе ) - максимальная открытость - главный козырь. С подробным описанием и фотографиями, со всеми отзывами клиетов. Часть форума - отдельные ветки - экскурсии фирмы. Можно заранее спланировать экскурсии и затраты.

Вот коротенько.
Если пункт 4 реализовать , то я буду с большим удовольствием клиетом и не один :)

Max 04.11.2010 18:26

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
В этот раз мы были 18 дней. За это время 2 дальние экскурсии и по-моему 7 ближних. А может и 8. Отдыхали вдвоем, так что экономия должна быть приличная.
Но еще больше экономии подкупает микроавтобус. Проще собраться, меньше потерь времени. Проще договориться с экскусоводом, где и сколько пробудем.
Ну и, конечно, хотелось бы новых маршрутов, отличных от тех, что предлагают другие фирмы.

irini 06.11.2010 16:56

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Marina_69
И что удивило- почему на Кавказе летом фрукты такие дорогие?! Черешня что у нас 160-180, что на центральном рынке Кисловодска!

В Ессентуках в разы базар дешевле, даже местное население из Кисловодска на базар в Ессентуки ездят за продуктами.

alex1710 06.11.2010 17:03

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
А я вообще в 2008-2009 году поражен был дороговизной фруктов в Кисловодске. Казалось бы, южные края, а яблоки, персики дороже, чем в Москве на этот момент. Ну это так, не в укор, а для сравнения:)

irini 06.11.2010 17:13

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Ну это так, не в укор, а для сравнения

Я конечно сравнивать ничего не берусь, я полный лох в этом, т.к. яблоки,малина,крыжовник,см родина, клубника и даже виноград у нас растут в саду, а за всякими черниками и т.д я так скучаю, что цена это не то, на что я обращаю внимание :o

alex1710 06.11.2010 17:17

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
irini, ну раз у Вас все в саду есть, тогда я замолкаю:) Вот это я понимаю - хозяева:)

irini 06.11.2010 17:28

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Вот это я понимаю - хозяева

Это всё не я, я только потребитель :D :D :D

alex1710 06.11.2010 17:40

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Надо же, какие потребители приятные тут на сайте завелись:)

irini 06.11.2010 17:48

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
alex1710,
спасибо за оч.приятный комплимент, толькл я уже 1,6 лет как на сайте завелась и каждый день как наркотик :)

irini 06.11.2010 18:05

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от irini (Сообщение 51019)
alex1710,
спасибо за оч.приятный комплимент, толькл я уже 1,6 лет как на сайте завелась и каждый день как наркотик :)

вхорошем смысле слова :D

maxoni 07.11.2010 20:27

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
1967,
мне кажется смысл есть.
Дело не только в экономии, а чем меньше людей в группе, тем привлекательнее экскурсия (для меня, например). Предпочитаю индивидуальные, где есть возможность.
Ждать отстающих, стоять в очереди, чтобы пообщаться с гидом и задать ему свои вопросы, мне все это как-то не очень.
За 2 недели успеваю посетить 2 экскурсии на целый день и 5-6 на по-дня. По цене примерно 2500-3000 руб.
А рассматривать на стенде не обязательно, кстати можно красивые картинки и описания экскурсий, расписание на сайте курортинфо разместить, с возможностью бронировать заранее, при покупке путевки, например...

Marina_69 09.11.2010 02:46

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
irini,
Согласна) мне тоже сайт настроение поднимает, от будней отвлекает хорошо ) Об отдыхе вообще можно говорить бесконечно, делиться впечатлениями, планировать, мечтать)) А насчет фруктов- малина, вишня и проч - и у меня на даче растут, черешни хотелось!! Сестра кстати отдыхала в Крыму в это же время, говорит там ягоды и фрукты почти что даром) в переводе на рубли.

KazachkaOx 09.11.2010 11:56

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Katia
Nadi, я Вам по своему опыту скажу. Сколько возьмёте с собой денег, таким количеством и обойдётесь. Ещё никому не удалось потратить больше, чем было в кошельке или на карточке!

Согласна абсолютно! Всё верно, как верно и то, что хоть сколько денег с собой возьмёшь, можно всё потратить. Соблазнов много.
У меня в прошлом году, когда я ехала в Кисловодск в Луч, с деньгами был напряг, мы не работали. А путёвку предложили! Не отказываться же! Не поверите, обошлась 3000 руб. За путёвку заплатила(3разовое питание,комфортное проживание,базовые процедуры и анализы все входят в стоимость путёвки), билеты на проезд туда-назад, на всякую ерунду типа сувениров не тратилась, одежду покупать не надо. Умудрилась даже походить на криосауну 5 раз, но это всего 120 руб/сеанс. Ничего, обошлась. Так я была с ребёнком 24 дня!
Даже съездили в Архыз, правда платила не я.:-)))
Конечно не разгуляешься, но что делать, по-всякому бывает.

Lali 09.11.2010 15:06

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от KazachkaOx
Всё верно, как верно и то, что хоть сколько денег с собой возьмёшь, можно всё потратить.

у меня сестра, любительница на отдыхе потратить все до копейки.Я лично так не могу,ну мало ли какие не предвиденные обстоятельства)))но в этом году я пошла по ее неверному пути, на море спустили обоюдно все деньги, и когда ехали обратно домой вспоминали фильм "Мимино"
- кофе сколько стоит?
- 11 копеек
- а, чай?
- 6 копеек
- чаю хочу!!!
смеялись как сумашедшие)))

KazachkaOx 09.11.2010 15:11

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Lali,
))))))))))))))))), тоже смеялась. А с другой стороны, один раз живём, год работаем , в отпуске можно и потратиться.
А что ещё остаётся делать в такой ситуации? Только чувство юмора и помогает.

valid 09.11.2010 17:46

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Lali, KazachkaOx,

у меня сосед по номеру с Сочи так "заотдыхался" :) , что пришлось ему на белье и еду денег презентовать. Но здесь святое - "на дам потратился" :)

irini 09.11.2010 20:16

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Marina_69,
и черешня тоже, мне просто писать было некогда :)


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot