Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Чехия (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1925)

Lesik 10.06.2008 19:00

Как и обещала, пишу отзыв: (но предупреждаю, кратко не умею!!!)
Я ездила в Прагу в июле 2007 года. Брала путевку в Омске, в агентстве, которое сотрудничает с туристической компанией «Роза ветров». Я могла бы пожаловаться, т.к. мы небыли предупреждены о многих вещах, но это вина нашего Омского агентства и не компетентности его работников. В общем, начну с начала. Про это агентство даже не хочу писать и называть… Мы взяли тур «Богемская Рапсодия», но без всяких экскурсий, т.е. приехать и уехать с группой, а остальное – себе на уме! Мне совершенно не понравилось, как с нами работала Омская молодая фирма, но сами виноваты: выбрали подешевле. Все люди из группы живут в разных гостиницах, кто какую выбрал. Мы выбрали отель подешевле, т.к. нам нужны прежде всего красоты города, а не сервис отеля. Так мы выбрали для себя Pansion Franta**- не дорогой отель, находится в Праге-5, от центра 30 мин., рядом станция м. Luka. По фотографиям можно увидеть маленький белый домик (примерно на 23 места), который находится на краю города, стоит одинокий такой. Далее: Приехав уже раздраженная в Москву, перед посадкой в поезд на Прагу я расстроилась окончательно, т.к. в купе оказывается по три места и меня с моим молодым человеком расположили в разные купе (о таком варианте не было ничего сказано!), мы были не одни в такой ситуации. Приехав в Прагу нас встретили и начали развозить. Мы так и думали, что нас повезут последних, но…автобус ехал-ехал и вдруг останавливается посреди улицы, нам говорят: «Все, приехали!». У меня все оборвалось внутри, того чего я боялась больше всего, то и произошло. «Обманули» - подумала я и давай плакать. Куратор сначала ничего не могла понять, но потом разобрались, что у нас на руках ваучер этого отеля и нам придется смириться, другого выхода нет. А потом мне говорит водитель: «Не расстраивайтесь, этот отель лучше!!!» Мы до сих пор не знаем, что же там произошло, ну и пусть…. Наоборот, нам так повезло!!! Все, что происходило дальше, сопровождалось только восторгом! Попали мы в PRAGUE`S APARTMENTS ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]) – какой уютненький, чистый, комфортный небольшой отельчик. Находится прямо в жилом доме. Там хозяева: мужчина, женщина и парень – наверное, папа, мама и сын. Мужчина говорит по-русски, остальные нет, но очень приветливые люди! Он нас встретил хорошим, бодрым настроением, все объяснил и показал. Она прибирает все номера с 14.00 и готовит завтраки, а парень помогает при готовке, накрывает, присматривает, убирает, в общем, их помощник ! Завтрак нам очень понравился, т.к. мы и не рассчитывали на нормальный. В том отеле (по отзывам) нам обещали сосиску с чем-то еще (и это, вроде как, есть нельзя!) Здесь всегда лежит одно и то же, не шведский стол, но было очень вкусно! (если интересно распишу подробнее) Потом мы изучали город, вернее мы путешествовали по определенному маршруту, который сами же и разработали, прочитав путеводитель «Прага» Вокруг света. Это замечательная книжица, в ней все и кратко, и понятно, и интересно. А еще в ней есть глава посвященная пиву: «От пивной к пивной». По ней мы тоже корректировали маршрут!!! Ой, мне понравилось все: атмосфера и краски города, люди, еда и питьё (цены на это порадовали в двойне) !!!!!! Это чудо страна! Проезд по метро осуществляется по поездным билетам, в которых значится не на сколько он поездок, а на какое время (15мин., 30, 1 час) Проще всего купить проездной на неделю и кататься себе в удовольствие. Ну и купили мы проездной, а потом не поняли зачем… нас ни разу никто не проверил, ни разу не видели мы контролеров, но говорят, что они есть!!! Все на совести людей! Когда заходишь в магазин с пакетом, то его не нужно сдавать в камеру хранения, как в Российских магазинах, т.к. эти люди не возьмут ничего – никогда. Я была в шоке!!! А какие там продукты!!!!! Одни сыры чего стоят! А кнедлики, это стала моя любимая еда: кнедлики и капуста! Кнедлики бывают из картофеля и сладкие (почти наши булочки, с разными начинками) Еще мне жутко понравились ватрушки, на одной половинке творог(очень нежный, воздушный), на другой мак( перетерт с сахаром) В общем, «Оду еде» я могу петь бесконечно!!!

Lise 1509 11.06.2008 23:17

Да,Чехия-это любовь на всю жизнь.Я была там два месяца.Жила в небольшём отеле в деревеньке из дух улиц в Шумавских горах.Конечно ,была в Праге.Но моим самым большим потрясением было посещение горда Чешски Крумлов.Это город -музей недалеко от границы с Австрией.Вот куда хочется вернутся!!!

1967 16.06.2008 21:18

Надеюсь удастся поехать осенью в Европу, может как раз в Чехию и выпадет...

Lise 1509 17.06.2008 00:40

1967 Если будете в Чехии,то посетите непременно Чешски Крумлов...Это как на машине времени вернуться лет эдак на 300-400 назад и ощутить вечность.Пардон за пафос,но эти впечатления до сих пор сильны...

1967 02.07.2008 12:56

если буду там - постараюсь и в Чешски Крумлов попасть

tancha 07.11.2008 12:28

[B]Lesik,

мы тоже жили в Праге во Frante, я сначала расстроилась, что далеко от центра, но дочь успокоила. Зато говорит по Праге поездим, все увидим. Мы были два года назад, в мае. Прага - сказка.

Lesik 08.11.2008 11:10

tancha, Как вам Frantа? Я так переживала, что далеко будет или условия плохие.... Если бы поехали еще раз остановились бы во Frante?!!

tancha 08.11.2008 16:04

Нет, мне мешал под окнами шум из ресторанчика. Прям под нашими окнами. И условия проживания показались убогими. Комнатушка - келья. Белье не меняли вообще, мы были 7 дней, может поэтому. И все таки далеко добираться. Хотя со временем плохое забывается, остается только позитив, сейчас пишу вам так, а захочется сэкономить, соглашусь на Франту, все равно по городу гуляешь допоздна. Кухня чешская мне тоже понравилась. И не дорого было. Вот готовили во Франте вкусно, мы там ужинали ( в самом ресторанчике), форелька, блинчики и всякая другая вкуснятина. И порции большие. Пишу Вам и такая ностальгия.

Maylili 13.11.2008 17:01

Почти во всех европейских гостиницах маленькие номера. Менеджер в турагентстве должен был Вас об этом предупредить.

tancha 14.11.2008 00:14

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Почти во всех европейских гостиницах маленькие номера

Поверьте мне, был слишком маленький номер.


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot