Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых и лечение в Нальчике (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   санатории Нальчика (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2126)

Ilona 30.01.2010 22:14

alex1710,

Долинск - это парковая зона Нальчика, очень живописная, сказочно красивая! В ней расположены санатории и дома отдыха. Причем, все очень компактно как для лечения, так и для отдыха. Долинск очень красив в любое время года, а уж сейчас, когда там столько снега - это вообще зимняя сказка!:-)... Он плавно переходит в город... А со стороны гор такая красота, я Вам передать не могу! Я работала в Долинске, знаю, о чем говорю:-) ... Так что, если Ваша жена поедет, я думаю, ей понравится! Например,маленькая канатка ведет на " Сосруко" - это строение в виде головы героя нартского эпоса ( внутри - ресторан ). Очень впечатляет, виден почти отовсюду . С площадки перед этим строением открывается панорама Нальчика... И таких красивых мест и уголков в Нальчике много!

Ilona 30.01.2010 22:16

Пока писала свое сообщение, Sana07 Вам все подробно рассказала:-)))

alex1710 30.01.2010 23:17

Sana07, Ilona, спасибо огромное за информацию. К сожалению, пока что мы никуда не едем. В этом году, скорее всего, не получится, вообще поехать в Ваши края на отдых. Скорее всего, в следующем годуhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif Это жизнь. Появилось много забот. А пока что рассматриваем варианты. Нальчик - хороший вариант. Фотки санаториев уже проанализированыhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif Кстати, на "Сосруко" мы с женой были. И даже на видеокамеру снимали окрестности. Красотища была. А еще я снимал на видео, как моя жена громко кричала, когда поднимались на "Сосруко" по канатке. Она высоты боится. Вот и кричит. Потом сама смеялась, что она там кричалаhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

NN 31.01.2010 13:44

К теме: как добраться до Нальчика из Минвод. Есть как минимум 3 способа:
1. Из аэропорта до автовокзала (маршрутка или такси), далее автобусом. Недорого, но и не быстро. Автобусы не каждый час.
2. Такси до Пятигорского вещевого рынка, а там в ожидании клиентов стоят маршрутки до Нальчика. Бысто но недешево.
3. На такси. Не прбовала, но думаю недешево. Я так добиралась из Нальчика. Обошлось 1000 рублей. Но в Нальчике таксисты неизбалованные, думаю, минводовские запросят больше.
А что касается Долинска, то я даже не поняла где кончается Нальчик и начинается Долинск. Все достаточно близко, нет ощущения оторванности от города. И крсота необыкновенная, особенно радовал вид на Эльбрус прямо с балкона.

Golubushka 31.01.2010 15:38

Надеюсь, в этот раз более подробно с Нальчиком познакомиться. Всегда только проездом была

belik 31.01.2010 20:37

Посмотрела цены санатория "Чайка! на 2009.Даже если такси от Минвод будет стоить 2000 путевка в Нальчик обойдется существенно дешевле.

NN 01.02.2010 12:34

Очччень рекомендую отдых в Нальчике, хотя бы ради разнообразия. Я согласна, что все остальные курортные города КМВ удивительно хороши, особенно мне понравился Кисловодск, но Нальчик это нечто особенное. Это настоящий Северный Кавказ. Настоящая кухня, настоящие танцы, обычаи, традиции. Очень доброжелательный народ. А еще из Нальчика есть замечательная экскурсия в Северную Осетию. Это так красиво, что, когдая я вспомнила профотоаппарат, то пропустила половину достопримечательностей. Засмотрелась. Вот когда-нибудь наберусь смелости и покажу вам эту красоту. Правда фотограф из меня фиговый, то локоть чужой поймаю, то ноги.

Leon twice 01.02.2010 15:24

По просьбе Sana07 - отзыв об отдыхе в Нальчике этой зимой (декабрь 2009 - январь 2010) в санатории "Нальчик" читайте ниже!

Leon twice 01.02.2010 15:56

Итак, этой зимой мы с подругой отдыхали в санатории "Нальчик". Если одним словом - понравилось очень!

Первое - дорога. Летели самолетом Москва-Минводы из Шереметьева. Предварительно заказали такси по интернету: накануне полета отправили е-майл на найденный в инете адрес. Через час нам перезвонили из этой конторы и мы договорились о поездке. Стоило это удовольствие 1500 р, поскольку мы выбрали новую Daewoo в качестве мотора ))) Если б согласились на подержанную Волгу, то обещали довезти до места за 1200.

Несмотря на то, что наш рейс опоздал на полтора часа, лишних денег с нас не взяли, ибо служба такси отслеживает время прилета прямо в аэропорту Минводы. (Если интересует инет-адрес этой конторы такси - спрашивайте, дома поищу на компе, должен сохраниться...)

Итак, доехали отлично!

Второе - санаторий "Нальчик". Санаторий построен давно, в 50-ые годы. Спроектирован отлично - обзор из всех номеров на красивейшую территорию парка санатория, видна гора Кизиловка и ресторан "Сосруко". Коридоры просторные, светлые, с огромными окнами, откуда открывается вид на Кавказский хребет. Правое крыло санатория отремонтировано, чисто-уютно-удобно всё в номере (мы там жили), левое крыло - пока нет, но номера внутри выглядят тоже неплохо (были там в гостях у соседей по столовой).

Номер на двоих просторный, с большой лоджией, душем-туалетом. Две полутороспальные кровати, 2 кресла, зеркало, 2 тумбочка, туалетный столик, стул, шкаф-купе, телевизор, холодильник, чайник, набор посуды (стаканы-чашки-тарелки-ложки), словом, полный комплект. Тянет на 3 звезды, в чём-то - даже на 4)))

...продолжение следует...

Ilona 01.02.2010 16:21

Ув. Leon twice, " Нальчик" - это бывший правительственный санаторий, для высших лиц страны во времена СССР. Соответственно он и строился, и проектировался с расчетом на то, КТО в нем будет отдыхать и поправлять свое драгоценное здоровье! И вся эта красота и комфорт внутреннего убранства и планировки, которые Вы описываете, был рассчитан именно на них, наших небожителей.:-))) Одна только территория - это второй мини-Долинск... А какой штат садовников в те времена обслуживал эту территорию! А как охранялась она от простых смертных!... И то, что сейчас в этом, ранее недоступном обычным людям санатории, можно отдыхать ВСЕМ желающим ( были бы деньги ) - уже само по себе очень хорошо! С хорошим Вас отдыхом!


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot