Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых и лечение в Нальчике (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   санатории Нальчика (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2126)

irini 28.01.2010 15:59

OllgaV,

всегда, когда прибегаю к услугам ржд по маршруту москва-мин.воды (только купе) оставалась очень довольна.
не жду что мне принесут тапочки и бутеры с икрой и смотрю позитивно на какие-то мелочи.
но в целом - всё в пределах нормального. никогда не видела чтоб мусор валялся и тд.
в туалете духами конечно не пахнет, но вы же не там едете......
всегда бельё чистое и упакованно герметически, кипяток по просьбе приносят-главное вежливо попросить http://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
но опять же подчёркиваю - езжу только в купе(может имеет какое-то значение)

klima 28.01.2010 17:07

Лучше самолетом- по деньгам столько же, а по времени намного быстрее.

Natella 28.01.2010 17:22

Трудно судить о поездах и вагонах. Я обычно езжу поездом 361 Самара-Кисловодск, раньше тоже покупала только купе, но купе в этом поезде ХУЖЕ чем плацкарт. Хотя купейный вагон, где едет начальник поезда тоже вроде ничего, даже кондиционеры там летом работали. Интересно получается, платим за купе одинаково, а вагон на вагон не приходится.
А на счет уборки, это конечно от проводников зависит. Бывает что только 1 раз за 1,5 суток мокрым веником пройдут- вроде помыли. А вот как - то раз ехала в плацкарте, был парень молодой проводник, так он мыл по 2 раза на день и в туалетах тоже было чисто.

Sweta48 28.01.2010 17:30

OllgaV ,поезд Москва-Нальчик нормальный,конечно не сравниться с фирменным №4 Москва-Кисловодск,но ехать можно,белье новое,упаковано,в вагоне чисто. Ехала в начале января 2010г

belik 28.01.2010 17:56

Sweta48, а где ваш отзыв ?

Natella 28.01.2010 18:15

Согласна с belik,
очень хотелось услышать о курортном романе...

Ilona 28.01.2010 18:17

klima, кстати, птичках ( о самолетах ) :-)...

Мой билет на поезд № 3 Кисловодск - Москва стоил почти 5500 руб ( купе ), а на самолет Минводы- Москва в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ билет стоил ок. 4300 руб ( я узнавала в справке )... И это притом, что в стоимость моего жд.билета не входили доп. услуги и обеды. Вот откуда у ЖД такие цены?!.. Выезжала я из Кисловодска в середине декабря. Когда мне в кассе сказали, сколько я должна заплатить за билет, я чуть не обалдела! И дело не в моей жадности, а в неконтролируемой наглости и ненасытности РЖД... Хотя, согласно скользящей тарификации цен на билеты ( кстати, они вывешены в каждом вагоне и доступны для просмотра в интернете ), цена моего жд.билета на тот день должна была составлять ок. 4100 руб., а мне билет продали за почти 5500 руб.

klima 28.01.2010 18:35

Ilona, так вот и я про то же. Только из аэропорта еще на такси приходится потратиться. Вот тож на тож выходит. С недавних пор предпочитаю перемещаться самолетом. Отпуск всего две недели и тратить несколько дней на проезд поездом - непростительная роскошь для меня, да еще и за те же деньги!

NN 28.01.2010 19:34

Я тоже за поезд. И вот по какой причине. Он приходит в Нальчик ранним утром, и это очень удобно, Вы попадаете сразу и на завтрак и и к врачу. Не теряете ни одного дня путевки.

1967 28.01.2010 21:00

Нальчинский поезд не такой уж и грязный, правда в плацкарте не ездил. И всегда можно договориться ехать одному в купе ;) Сейчас мест полно в купейных вагонах, очень удобно ехать типа в "СВ"

Цитата:

Сообщение от [b
Quote[/b] ]Мой билет на поезд № 3 Кисловодск - Москва стоил почти 5500 руб ( купе ), а на самолет Минводы- Москва в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ билет стоил ок. 4300 руб ( я узнавала в справке )...

через интернет можно за 3000 купить, а если невозвратный и заранее то даже за 2000руб. Авиакомпания Utair



Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot