Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Прованские каникулы (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4578)

Marinette 16.09.2012 17:54

Re: Прованские каникулы
 
Вложений: 5
На этом месте были обнаружены следы первых кельтских поселений, относящиеся к 6-му веку до н.э. В 12-м веке здесь был воздвигнут большой рыцарский замок, ставший к в середине 17 века центром протестантизма. По приказу Ришелье и замок и собор были разрушены. Собор позднее был восстановлен, действующий, открыт для посещения

Marinette 16.09.2012 18:05

Re: Прованские каникулы
 
Вложений: 5
Здесь же, на соборной площади (я бы сказала площадке) находится музей традиционной французской игрушки

Lise 1509 16.09.2012 19:23

Re: Прованские каникулы
 
Marinette,
Вот как интересно и по разному мы все воспринимаеи живопись.У меня картины Ван Гога никогда не вызывали ощущение тревоги(я не беру более ранние работы времён его жизни и служения в Боринаже).
Очень я люблю кукольные музеи и выставки-галлереи.Спасибо за кукольные фотографии.

Marinette 16.09.2012 19:45

Re: Прованские каникулы
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
Вот как интересно и по разному мы все воспринимаеи живопись.У меня картины Ван Гога никогда не вызывали ощущение тревоги

С возрастом меняется отношение к жизни, восприятие живописи и других произведений искуссва, литературы и пр. тоже изменяется. После моей поездки я стала совсем по другому относиться к произведениям Винсента Ван Гога.

Marinette 16.09.2012 19:48

Re: Прованские каникулы
 
Меня особенно поразил Карьер Света (Carriere des Lumieres) у подножия Ле Бо, открытый для публики лишь в марте 2012 года. Заброшенный известняковый карьер (лабиринт длиной 200 м и высотой стен 10-15 м) был оборудован в уникальный павильон, где вниманию публики представляется выставка "Гоген и Ван Гог – мастера цвета". Новейшие проекционных технологии и десятки динамиков создают в пещере магическую атмосферу и позволяют по-новому взглянуть на произведения двух величайших колористов в мировой истории искусства.
Lise 1509,
Вам, как профессионалу, было бы гораздо проще объяснить описать это чудо, которому еще не было аналогов (информация от нашего гида). Но я попробую :)

Lise 1509 16.09.2012 19:57

Re: Прованские каникулы
 
Marinette,
В подобных вещах я совсем не профессионал,это никак с моей профессией ,увы,не связано.Но нечто подобное я видела в Иссакиевском соборе,когда там хор Смольного Собора исполнял Всенощную Рахманинова ,а с помощью очень мощного луча света высвечивались фрески на стенах собора и высвечивался именно тот сюжет ,который исполнялся хором.В мощной акустике и величии Иссакия впечатление получалось грандиозное.

Marinette 16.09.2012 19:59

Re: Прованские каникулы
 
Широкое пространство, разделенное колоннами шириной около двух метров. Светопроекции картин на всех высоченных стенах, простенках, колоннах одновременно. Картины где-то повторяются, где то разные, все это движется, меняется, живет под звуки классической музыки. Все в ярких краских, таких же, как на полотнах мастеров. На посещение этой выставки нам выделили 40 минут. Мои красноярские спутницы застыли в центре зала и не сходили с места. Я же постоянно двигалась, поднимались по лесенке на возвышение в конце лабиринта, рассматривала это чудо с разных позиций. Это было потрясающе!!! Мы даже не заметили, что промерзли до дрожи. На улице стояла жара под 40 градусов, а в этой пещере было не более 15. Была бы наша воля, мы бы оттуда не ушли до позднего вечера.
Всем, кто когда-нибудь окажется в этих местах советую посетить Carriere des Lumieres.

Lise 1509 16.09.2012 20:04

Re: Прованские каникулы
 
Marinette,
Да,это конечно,сильное действо!Завораживающее!

Marinette 16.09.2012 20:04

Re: Прованские каникулы
 
ВСЕ!!! Это было кульминационным моментом нашей поездки! Все, что мы увидели потом в Марселе, в г. Касси и пр. меркнет на фоне этих впечатлений

Lise 1509 16.09.2012 20:07

Re: Прованские каникулы
 
Marinette,
Я думаю,что эти впечатления ещё очень долго будут с вами и это так здорово!


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot