Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Прованские каникулы (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4578)

Marinette 15.09.2012 00:03

Re: Прованские каникулы
 
Вложений: 2
Поднявшись по узкой извилистой дорожкой, ведущей вдоль стен замка, на вершину холма, мы оказались в нежных объятьях Маркиза де Сада, и его самого тоже увидели, за решеткой.

Marinette 15.09.2012 00:16

Re: Прованские каникулы
 
Вложений: 5
Обратно спускались той же живописной тропинкой. Маркиз жил какое-то время в этом замке, покинутый всеми: и женой, которая люто ненавидела его, и прислугой, которая от него сбежала. Осталась только одна служанка

alex1710 15.09.2012 12:00

Re: Прованские каникулы
 
Marinette, если честно, удивили памятники маркизу Де Саду. Очень оригинально:) Прям расчленёнка какая-то:)

Marinette 15.09.2012 17:19

Re: Прованские каникулы
 
alex1710,
Он это заслужил :)

Marinette 15.09.2012 17:22

Re: Прованские каникулы
 
valid,
Цитата:

Сообщение от valid
там в этом то и прелесть узнать истинную Францию "изнутри" по Провансу, а не только Париж!!!

Вот и я так думаю. С Парижем все мы знакомы, многие там побывали, другие - по литературным произведениям и из прочих многочисленных источников :)
А вот французская глубинка.... Побывать там и не поделиться впечатлениями было бы нехорошо :)

Marinette 15.09.2012 20:24

Re: Прованские каникулы
 
Тем более, что организованных туров по Провансу пока немного. Группы набираются немногочисленные и туроператор, у которого я приобрела путевку, возможно не будет развивать это направление.
Наконец то в своем повествовании я добралась до поездки, которая произвела на меня самое неизгладимое впечатление. Сен-Поль де Мозоль и деревня Ле Бо.

Marinette 15.09.2012 20:36

Re: Прованские каникулы
 
Вложений: 5
Группа собралась самая малочисленная, всего 9 человек, включая экскурсовода.
Местечко Сен Поль де Мозоль знаменито психиатрической лечебничей, где лечися Ван Гог. Клиника действует и в настоящее время, располагаясь по левой стороне дорожки. С другой стороны - дом престарелых, для состоятельных людей. На своем пути мы не встретили ни души, только сотрудницу музея, отворившую нам

Marinette 15.09.2012 20:47

Re: Прованские каникулы
 
Вложений: 5
В этой клинике душевнобольных лечат, в том числе, написанием картин. В маленьком музейчике, расположенном на первом этаже, размещены наилучшие произведения больных. Зрелище не из приятных, честно говоря. Темные краски, уродливые фигуры, порожденные больным воображением... Но есть и довольно приятные. К сожалению, на этом интересном месте мне пришлось менять карту памяти, и запечатлеть эти произведения я не успела))). А вот картины, написанные Ван-Гогом здесь, мы увидели. Они (копии) установлены на тех местах, откуда были написаны.

Marinette 15.09.2012 20:57

Re: Прованские каникулы
 
Вложений: 3
Комнатушка, в которой проживал Винтент Ван Гог совсем маленькая, убогая, расположена она на втором этаже. Окна выходят на южную сторону, солнышко сюда заглядывает. А напротив по коридору находилась ванная комната, где мыли больных. Бедный, больной, нищий непризнанный при жизни художник... Как жаль его.

Marinette 15.09.2012 21:08

Re: Прованские каникулы
 
Вложений: 2
Сен Поль де Мозоль - живописное безлюдное местечко, здесь царят тишина и покой... Небольшая скромная церквушка отделяет лечебницу от дома престарелых


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot