Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Что взять в санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5527)

НИКАс 21.06.2017 15:29

Re: Что взять в санаторий
 
Да, вопрос очень актуальный, что брать с собой в санаторий ...? Мой взрослый сын всегда спрашивает меня , видя мой чемодан и еще пару сумочек перед выездом из дома на вокзал...."Мама, ты что уезжаешь навсегда....????":s_215::s_103: Вот никак не получается обойтись малым саквояжем, на что ни посмотришь все вроде бы надо.... А ведь еще и обратно везешь много чего.

Антонина 29.06.2017 23:46

Re: Что взять в санаторий
 
Года 4 назад на почте в Ессентуках не было нужной коробки для посылки и мне предложили
матерчатый мешок для отправки. Отлично!!!
Уже не раз я в этом мешке я отправляю вещи и покупки после отдыха.
В этот раз уже получила посылку, мешок постиран - значит на следующий год он снова отправится
в санаторий :s_108:

Solnze* 30.06.2017 08:36

Re: Что взять в санаторий
 
А сколько примерно стоимость пересылки?

Muha 30.06.2017 12:34

Re: Что взять в санаторий
 
Solnze*, всё зависит от веса посылки, объявленной ценности посылки и дальности её отправки. Так, например, я отправила посылку Лилии весом чуть более 500 грамм и стоимостью 1850 рублей, я оплатила 299 рублей доставка + 110 рублей коробка.
А моя посылка домой весом почти 9 кг потянула: 570 рублей отправка + 110 рублей коробка. Коробку я везла с собой в разобранном виде, но это не обязательно. Нашла в курортной зоне Ессентуков почтовое отделение, которое работает за 9-ти этажным корпусом военного санатория, рядом с рестораном Не горюй. Там всегда мало народа, и легко отправить посылку в перерыве между процедурами! И коробку для Лилии я там же купила, шляпу запаковала и тут же отправила. Всех делов на полчаса!

Антонина 30.06.2017 13:01

Re: Что взять в санаторий
 
Моя посылка весом около 6 кг. стоила 570 руб. У меня расстояние больше.

Solnze* 30.06.2017 19:37

Re: Что взять в санаторий
 
А это мысль! Чтобы поменьше с собой тащить, у меня однажды знакомая так отправляла вещи, но она много накупила и ехать далеко и с пересадками. Если можно 6-9 кг отправить, - это же целая сумка! Надо обдумать этот вариант. Мне идея понравилась. А не было такого, что вскрывают или портят? И какую ценность ставить интересно?

Solnze* 30.06.2017 19:40

Re: Что взять в санаторий
 
Сушилка для обуви -вещь просто необходимая, в любой сезон и любой месяц. Уже несколько лет я без нее никуда. Я в этом июне в Кисловодске ее практически не выключала, так перегорела одна сторона, пришлось выбросить. Теперь новую надо покупать. :s_55:

Solnze* 30.06.2017 19:47

Re: Что взять в санаторий
 
В копилку необходимых вещей : иногда беру из дома, иногда по приезду иду и покупаю марлю в аптеке- разрезаю на несколько частей, она как правило бывает 3 и 5 м. Одну часть использую для глажки вещей - утюги в санаториях неизведанные, ненадежные и испортить вещь нечего делать. А оставшуюся часть делю в зависимости от надобности, и в качестве тряпки, и в качестве салфетки (если сложить в несколько слоев) для некоторых дамских процедурок. Очень удобно, стирается замечательно, сохнет очень быстро.

irini 10.07.2017 11:13

Re: Что взять в санаторий
 
Тка как у меня 2 перелёта и много чего везу как подарки родным, то не очень многое удаётся взять в санаторий, но есть вещи, которые для меня просто обязательны:
- мини утюжок (ну не люблю я бешать по этажу с вещами и гладить вещи пригорелым утюгом.
- зонтик складной
- мочалка
- рыльно мыльный комплект
- мини аптечка
- адапторы для розеток
- пару прищепок

И обязательно небольшой рюкзак для полотенца и прочей мелочи для поездки в родонку.

alex1710 10.07.2017 18:23

Re: Что взять в санаторий
 
irini, правильный комплект:)


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot