Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Что взять в санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5527)

МегОля 19.06.2017 18:42

Re: Что взять в санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 94810)
Fleur1970,можно написать и про шампунь, мыло и мочалку, средства гигиены и т.д.))))

Ненавижу тягать тяжелые чемоданы, поэтому не беру с собой кроме мочалки из рыльно-мыльного ничего. На первый раз помыться с дороги хватает дежурного санаторного геля. а после обеда обязательно иду в город прогуляться, покушать пятигорского мороженого и заодно там все закупаю, стараюсь в небольших флаконах. Бумажные полотенца, салфеточки, тряпочки и прочее.. По истечении срока путевки если много осталось неиспользованного - могу и забрать что-то, а могу и оставить в номере. Минимализирую все,что возможно. Никаких порошков для стирки тоже не тащу.По деньгам выходит то же самое, что покупать и дома, но не таскать в аэропортах тяжести. А для гладкости кожи процедура шугаринга перед отъездом к вашим услугам. Фен есть в номерах. Зонтик тоже беру , у меня есть самый дешевый, самый легкий, маленький, яркий, чисто для отдыха

Fleur1970 19.06.2017 22:21

Re: Что взять в санаторий
 
Дмитрий 19727, МегОля все и ответила...Иногда и так поступаю, как Оля.
Хотя есть ньюансы. Как правило маленького объема в магазинах по приезду не находила(потом нашла из серии тамбуканской грязи есть маленькие шампуньки, но не всем они подходят), потому приноровилась: наливаю и шампуни и бальзамы, и гели(проверенные, мои любимые) в маленькие тубы дома(или приобретаю тару маленькую , или после использования витаминок и т.д.) на месте использовала, тару - выкинула...Как раз хватает на 12-18 дней.
Так то, Дмитрий, не все так просто...

alex1710 19.06.2017 22:56

Re: Что взять в санаторий
 
Дмитрий 19727, представьте себе, весь перечисленный набор (плюс-минус) возил с собой. В принципе, он весит немного. Моих сил хватает, чтоб переносить в чемодане:)
Ну да. Может, это смешно и тупо. Но я ни разу не пожалел. По крайней мере, все было под рукой, если в номере нет чайника, а на этаже - кулеров. Если нет ни сушилки, ни веревок на балконе. Если гуляешь по Кисловодску поздно вечером, а освещение фиг знает какое. Если посуды маловато в номере. Бывает, что дают не 3, а 2 полотенца (и такое было).
Конечно, не турпоход. Но часто наш сервис на КМВ очень не навязчив:)
Особенно в тех санаториях, про которые я упоминал: средней и ниже ценовой категории.
Да. Ну как же так:) Еще забыл про удлинитель сказать на 3 разъема:) На случай, если розетки в номере расположены хрен знает как или их просто мало.

МегОля 19.06.2017 23:23

Re: Что взять в санаторий
 
Fleur1970, о, кстати, хорошая идея, спасибо: наливать моющие в мелкую посуду , чтобы на пару недель лишь хватило)) теперь буду так и делать.. а вместо траты времени на поиски всего этого на месте - лучше в кафешке съем боААААьшой кусок торта))))!!!! За Ваше здоровье!))

bob 20.06.2017 00:33

Re: Что взять в санаторий
 
А ещё, наверное, стоит с собой взять какие-то сувениры из своего города, если таковые имеются! Я, например, брал с собой знаменитых шоколадных зайцев и чижиков-пыжиков, которые на Фотанке воду пьют... Или конфеты ручной работы из музея шоколада. Врачам, медсестрам, горничным. Они иногда хоть и сами не всегда едят, зато у всех есть дети и внуки. Приятное удовольствие дарить подарки, наверное, не меньшее, чем их получать...

Fleur1970 20.06.2017 08:58

Re: Что взять в санаторий
 
bob, я обычно за границу кучу сувениров везу... Спасибо за совет, вполне можно...Типа ручечки, блокнотики с символикой, такие в запасе имеются)))) Тем более пересекусь с дамами с которыми тусила в прошлом году и им думаю, будет приятно))))

Дмитрий 19727 20.06.2017 18:29

Re: Что взять в санаторий
 
Цитата:

Сообщение от МегОля (Сообщение 94812)
Ненавижу тягать тяжелые чемоданы, поэтому не беру с собой кроме мочалки из рыльно-мыльного ничего. На первый раз помыться с дороги хватает дежурного санаторного геля. а после обеда обязательно иду в город прогуляться, покушать пятигорского мороженого и заодно там все закупаю, стараюсь в небольших флаконах. Бумажные полотенца, салфеточки, тряпочки и прочее.. По истечении срока путевки если много осталось неиспользованного - могу и забрать что-то, а могу и оставить в номере. Минимализирую все,что возможно. Никаких порошков для стирки тоже не тащу.По деньгам выходит то же самое, что покупать и дома, но не таскать в аэропортах тяжести. А для гладкости кожи процедура шугаринга перед отъездом к вашим услугам. Фен есть в номерах. Зонтик тоже беру , у меня есть самый дешевый, самый легкий, маленький, яркий, чисто для отдыха

Согласен на все 100%

Стефа 20.06.2017 22:10

Re: Что взять в санаторий
 
Fleur1970,
спасибо за замечательную тему!
Мой список в санаторий в Кисловодск всегда на две страницы. На первом месте качественные кроссовки для походов по пересеченной местности. И обязательно эластичный бинт. Этой весной не рассчитала нагрузку и перегрузила колено. Бинт и гель Долобено спасли ситуацию. Аптечка на все случаи жизни тоже полезна. И солнцезащитная гигиеническая помада. А также растяжка для обуви - вечером ноги отекают и туфли становятся очень тесными.

Стефа 20.06.2017 22:14

Re: Что взять в санаторий
 
Fleur1970,
про сувениры за границу: знаете от каких конфет в восторге иностранные граждане. Вот никогда не угадаете - "Родные просторы"!!! У них таких конфет нет!!!

Юлька 20.06.2017 23:45

Re: Что взять в санаторий
 
все что и всегда берете с собой в поездку


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot