Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Лелечка 03.08.2013 02:07

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
И все-таки я поезда люблю - плавный переход в отпуск )))) Только, конечно, зависит от соседей в купе, как повезет .....

Яло 05.08.2013 00:04

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Лелечка (Сообщение 76609)
И все-таки я поезда люблю - плавный переход в отпуск )))) Только, конечно, зависит от соседей в купе, как повезет .....

Открою вам секрет РЖД. Если едете одна, покупайте билет на 37 место в купе. Будете блаженствовать одна в купе проводников. Почти 100% гарантия, что это будет не 1 и не последнее купе.

Muha 05.08.2013 00:19

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Яло,
На мой взгляд там в этом купе одной скучновато. Всё-таки, я люблю поезд именно за возможность пообщаться с людьми, с разными-разными!
Кроме того, сейчас билет в купе проводников по-моему купить нельзя, мне, когда я собиралась в мае, в кассе сказали, что туда билетов нет! Это было в 8 утра за 45 суток! В смысле не "уже нет", а вообще нет!

Яло 05.08.2013 00:31

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 76617)
Кроме того, сейчас билет в купе проводников по-моему купить нельзя, мне, когда я собиралась в мае, в кассе сказали, что туда билетов нет! Это было в 8 утра за 45 суток! В смысле не "уже нет", а вообще нет!

Я мониторю, 37 место продается на 144 поезд.

Muha 05.08.2013 00:44

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Правда?

Классно, Спасибочки!!!! Буду знать, обязательно воспользуюсь!!!
А цена отличается?! И как посмотреть наличие этого места, научите, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Яло 05.08.2013 01:48

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 76619)
Классно, Спасибочки!!!! Буду знать, обязательно воспользуюсь!!!
А цена отличается?! И как посмотреть наличие этого места, научите, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цена такая же, как на все остальные места в купе 144 поезда. Наличие и расположение мест смотрю на туту ру, на сайте ржд или мжа (справка экспресс)

Natella 05.08.2013 01:55

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Я что-то тоже не совсем поняла, на счет 37 места. В плацкарте это нижнее боковое как раз у туалета, а в купе вообще такого нет( Если можно, поподробнее расскажите пожалуйста).

Natella 05.08.2013 02:08

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Яло, все поняла , просто не во всех поездах есть такие места.(

Muha 05.08.2013 09:11

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Да, я тоже рассмотрела на туту в 143-м поезде наличие 37 места. Просто раньше не замечала, что в последнем купе наличие одного только 37 места во всем купе. Интересно, оно в этом поезде так и расположено у туалета, в конце вагона, как на плане вагона стоит? А то будут все бухать входной дверью под самым носом, не обрадуешься, что и одна едешь.
Я когда весной в плацкарте в Ессентуки ехала, то проводники предлагали переселиться в это купе за 2 тысячи. Но в плацкартных вагонах это купе находится в начале вагона около проводников.

Muha 05.08.2013 09:20

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Яло,
Ещё раз спасибо за подсказку, она очень пригодится. Так как теперь всегда планирую назад в Москву возвращаться именно 143-м поездом. Так как 4-ка теперь жутко дорогая, да и для меня приходит в Москву поздновато, я потом до дома только к двум часам ночи добираюсь. А 143-м мне очень удобно, хоть и муторно конечно. Но теперь одной-то в купе будет комфортно, отоспаться можно. Ещё бы полуторачасовую стоянку в Минводах сократили, было б совсем хорошо!

Gina 05.08.2013 10:02

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
А то будут все бухать входной дверью под самым носом, не обрадуешься, что и одна едешь.

У нас примерно так и было))). К нам все время заглядывали люди и просили то стаканы, то газеты. Потом пришлось просто дверь закрыть на замок. Все думают что это купе проводников.

Яло 05.08.2013 20:50

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Natella (Сообщение 76621)
Я что-то тоже не совсем поняла, на счет 37 места. В плацкарте это нижнее боковое как раз у туалета, а в купе вообще такого нет( Если можно, поподробнее расскажите пожалуйста).

http://turbobilet.ru/images/small/image27s.jpg

Места 37 и иногда 38 есть только в купейных вагонах, не на всех поездах и чаще всего это купе проводников (перед 1 купе). Надо спрашивать у кассира или смотреть на сайтах продажи билетов, где есть схемы вагонов.

Muha 05.08.2013 20:55

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Яло,
Данная картинка - пример не совсем удачный, так как это плацкартный вагон, а в нем есть боковые места № 37 и № 38 как раз у туалета.

В купейных же вагонах действительно есть место № 37 (в продаже не во всех поездах) - это купе проводников.
Хорошо, что в поезде № 143 (№144) это купе есть, ура! И расположено оно не так как на картинке в туту (последним), а действительно в начале вагона (я сегодня у нас в кассе спросила)!!!

Спасибочки!!!!

Яло 05.08.2013 21:02

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 76635)
Яло,
Данная картинка - пример не совсем удачный, так как это плацкартный вагон, а в нем есть боковые места № 37 и № 38 как раз у туалета.

Спасибочки!!!!

Я обновила картинку :)

Пожалуйста. Сама об этом волшебном месте узнала не так давно.:s_101:

alex1710 05.08.2013 21:17

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Я сейчас смотрел на сайте ржд свободные места в вагоне, в котором мы завтра поедем. В данный момент свободны полностью 2 купе и почти весь остальной "верх". Места 37 и 38 заняты.

st225 05.08.2013 21:20

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
В данный момент свободны полностью 2 купе и почти весь остальной "верх".

А как в плане стоимости? Дороже стали?

alex1710 05.08.2013 21:27

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
В плане стоимости - дороже где-то на 1000р, чем в случае покупки билетов за 45 дней. А стоимость на 4 поезд сейчас нехилая - 7755 верх и 8555 низ. Жаба душит, но очень хочется ехать в комфорте:) Какая-то антиэкономика. Неужели выгодно гонять полупустой состав? Получается, выгодно.

Yana 05.08.2013 23:14

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Gina
Потом пришлось просто дверь закрыть на замок. Все думают что это купе проводников.

Даже если дверь закрываешь на замок, все равно все продолжают думать, что это купе проводников и тогда начинаешь выслушивать за дверью недовольственные бурчания на тему исполнения должностных обязанностей, прерываемое все более настойчивым стуком в дверь. Когда дверь открываешь, люди продолжают видеть во мне проводницу и не хотят верить, что я -это не она, начиная выяснять тогда у меня, где все-таки найти проводника... Вообщем, плюсов из тех купейных мест37-38 я извлекла мало, так как эта картина продолжалась всю поездку, включая ночь.

Muha 05.08.2013 23:31

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
alex1710,
Счастливой дороги! Хорошего отдыха! Качественного лечения! Побольше впечатлений ярких и удивительных!!!!
Будем с нетерпением ждать с хорошими отзывами!!!!

1967 05.08.2013 23:43

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
37-38 места жутко неудобные и в плане посидеть за столом. там двоем никак не сесть. только по одному. Однажды ехали из Москвы в Казань на поезде и взяли такое купе. плевались всю дорогу. следующий раз взяли "двухместное" (потому что полупустые вагоны- все берут только низ) в фирменном "Татарстан" - там тебе и телевизор с пультом, и простор, и чистота, и наушники, и свет ночной нормальный.

и вышло не намного дороже чем в обычном. если когда-то поеду на поезде Москва-Казань то обязательно на таком. там потеря времени перед самолетом небольшая.

в 2007 ехали Мин-воды- Спб. заплатили проводнику 1000р и всю дорогу нам на вторые полки никого не "подселяли". Этот вариант тоже лучше чем мучаться на 37-38 местах

Muha 05.08.2013 23:45

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Яло,
Оказывается, Алекс прав, в 4-ке то тоже наличествуют места 37 и 38 (купе проводника) перед первым купе. Только он смотрел наличие в том, поезде каким он завтра поедет, а я залезла на сайт РЖД и посмотрела в поезд на 18 сентября (за 45 суток сегодня), так вот там уже все эти места заняты во всех вагонах, даже в тех последних в хвосте поезда, которые ещё пустые. Вот у меня и вопрос: эти блатные купе проводников раскупили ещё в 8 утра или туда вообще билеты не продавались? Интересно... Надо помониторить этот вопрос!

Muha 06.08.2013 00:10

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
А туту эти места в вагоне 4-ки не показывает. Интересно....
Завтра надо зайти в кассу и ещё раз девчонок на эту тему попытать!

Яло 06.08.2013 01:54

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 76659)
так вот там уже все эти места заняты во всех вагонах, даже в тех последних в хвосте поезда, которые ещё пустые. Вот у меня и вопрос: эти блатные купе проводников раскупили ещё в 8 утра или туда вообще билеты не продавались? Интересно... Надо помониторить этот вопрос!

Я думаю на 4 поезд эти 37-38 места не продают, ни разу не видела. Там динамической цены хватает.

bob 06.08.2013 10:19

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 76659)
Яло,
Оказывается, Алекс прав, в 4-ке то тоже наличествуют места 37 и 38 (купе проводника) перед первым купе. Только он смотрел наличие в том, поезде каким он завтра поедет, а я залезла на сайт РЖД и посмотрела в поезд на 18 сентября (за 45 суток сегодня), так вот там уже все эти места заняты во всех вагонах, даже в тех последних в хвосте поезда, которые ещё пустые. Вот у меня и вопрос: эти блатные купе проводников раскупили ещё в 8 утра или туда вообще билеты не продавались? Интересно... Надо помониторить этот вопрос!

Позвольте поинтересоваться, а 8 утра, это, наверное, время московское? В таком случае билеты уже пол-дня продаются, страна то большая...

Muha 09.08.2013 11:43

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Может быть кто-то подскажет в каком из купе в 4-ке есть розетка для подзарядки?

колибри 09.08.2013 23:36

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
мы в прошлом году ехали на четвёрке, у нас было купе с телевизиром, сейфом и розетками, таких несколько вагонов было в составе

Muha 11.08.2013 09:18

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
колибри,
А номер вагона не припомните, чтоб мне не промахнуться!?!

Яло 14.08.2013 19:07

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
В минувшую субботу со станции Бештау был осуществлен первый бесплатный рейс электропоезда до вокзала Железноводска, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Ставропольского края.

Пока по маршруту Бештау – Железноводск будет курсировать пять пар электропоездов в сутки. Их отправление и прибытие максимально согласовано с движением поездов дальнего следования и электричек по основной железнодорожной ветке..

Наконец-то! Ура! :s_23:

Maricha 14.08.2013 23:28

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Да, электричку пустили. Вокзал был украшен шариками. Первый день даже возили бесплатно. Но.... Последняя электричка от Бештау до Железноводска отходит часов в 6 вечера.... Это во сколько же надо уехать из Кисловодска, чтобы на нее успеть?...

Елена Илина 15.08.2013 01:02

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Яло (Сообщение 76216)
....решила в этом году прибыть к вечеру и поселиться накануне начала путевки...... :s_134:

а так можно? за ночь плаатить? на месте? а если мест не будет,путевка то с завтра?

Maricha 15.08.2013 01:15

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Елена Илина (Сообщение 76772)
а так можно? за ночь плаатить? на месте? а если мест не будет,путевка то с завтра?

В каждом случае индивидуально. Попробуйте позвонить в санаторий и проконсультироваться.

Яло 15.08.2013 10:24

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 76686)
Может быть кто-то подскажет в каком из купе в 4-ке есть розетка для подзарядки?

народ на форуме МЖА пишет, что в поезде №4 розетки и кнопка вызова проводника есть у каждой полки.

Яло 15.08.2013 10:49

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 76764)
Но.... Последняя электричка от Бештау до Железноводска отходит часов в 6 вечера.... Это во сколько же надо уехать из Кисловодска, чтобы на нее успеть?...

Электрички Железноводск-Бештау ходят с 7 утра и последняя в 19ч.
Бештау-Железноводск с 6.30 и до 18ч.

Из Кисловодска надо успеть на электричку 16:18 и в 17:38 вы в Бештау.

На Яндексе все расписания выложены, очень удобно!

колибри 18.08.2013 20:26

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 76697)
колибри,
А номер вагона не припомните, чтоб мне не промахнуться!?!

3 или 4, может можно в кассе уточнить? были разные вагоны, купейных кажется 3 вида было

Solnze* 18.08.2013 21:42

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
По моему предыдущему опыту вагоны повышенной комфортности, т.е. с сейфами для каждого пассажира, с телевизором в каждом купе, с дорожными наборами(паста, щетка, тапочки, салфетки и уже не помню чего там еще) ФПК. Я не знаю точно что значат эти буквы, может какие-то коммерческие вагоны, но действительно хорошие. А еще мне там понравилось то, что там полноценное тепленькое и уютное одеяло. Можете посмотреть на сайте РЖД, раньше это было указано ФПК или ТКС, и я по совету знакомой специально спросила в кассе ФПК, они там в курсе, вагон оказался именно таким, еще и с гигиеническим душем в местах общего пользования (извините за такие подробности, но это очень важно для далеко путешествующих). Вагон на самом деле очень комфортный, но не знаю есть ли они в четверке, кассиры знают точно. Удачных всем поездок!

Solnze* 18.08.2013 21:51

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Ой-ой, простите пожалуйста, перепутала. Как раз ФПК это обычный сервис, а ТКС более комфортные.

колибри 18.08.2013 23:24

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 76823)
По моему предыдущему опыту вагоны повышенной комфортности, т.е. с сейфами для каждого пассажира, с телевизором в каждом купе, с дорожными наборами(паста, щетка, тапочки, салфетки и уже не помню чего там еще) ФПК. Я не знаю точно что значат эти буквы, может какие-то коммерческие вагоны, но действительно хорошие. А еще мне там понравилось то, что там полноценное тепленькое и уютное одеяло. Можете посмотреть на сайте РЖД, раньше это было указано ФПК или ТКС, и я по совету знакомой специально спросила в кассе ФПК, они там в курсе, вагон оказался именно таким, еще и с гигиеническим душем в местах общего пользования (извините за такие подробности, но это очень важно для далеко путешествующих). Вагон на самом деле очень комфортный, но не знаю есть ли они в четверке, кассиры знают точно. Удачных всем поездок!

точно ТКС именно в таком вагоне и ехали, поезд 3/4 Кисловодск – Москва вагоны: 6.2,3,4,5
можно на сайте ТКС и посмотреть куда именно такие вагоны ходят

колибри 18.08.2013 23:27

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
посмотрела сейчас на сайте в поездах до кисловодска 144 и 027 тоже есть вагоны ТКС

Lise 1509 18.08.2013 23:40

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
А по чём цена вопроса?Сколько же стоит место в таком вагоне?

SergeSystem 19.08.2013 00:10

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 76827)
А по чём цена вопроса?Сколько же стоит место в таком вагоне?

Где-то читал - цены у ТКС могут быть даже чуть дешевле обычных ФПК, но всякие льготы, сезонные коэффициенты и пр. там действуют не всегда.
Подробнее смотрите на transclass.ru


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot