Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Yana 05.04.2015 01:01

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
alex1710,
Цитата:

Сообщение от alex1710
вот эти мои билеты за 33000 оказались самыми дешевыми среди всех, что я смотрел

пусть вас это успокаивает. Ведь не исключено, что эти билеты перед самым вылетом будут стоить на десятку дороже?! порой цены на билеты на сайтах меняются чуть не каждый день, в совершенно мне непонятном режиме.

Натуля 06.04.2015 10:33

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Ёлочка (Сообщение 85367)
Едем в санаторий им. М.Ю. Лермонтова.

Очень хороший санаторий! Есть на этом форуме замечательная девушка Анжела, она там отдыхала с мужем несколько раз, она в восторге от этого санатория,
так что можете с ней пообщаться Анжела_Д (её имя на форуме!). А мы с нетерпением будем ждать Ваших впечатлений об отдыхе!!! Желаю Вам отлично отдохнуть, хорошей погоды и прекрасного настроения!!!

Юрий_Д 06.04.2015 15:12

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Да, друзья, система ценообразования во многих странах в общем то одинакова хитра. И надо приложить немного усилия и настойчивости, чтоб эту "хитрицу" поймать. Всем нам желаю удачи, дорогие Вы наши, форумчане. Никто кроме нас!!!!

alex1710 06.04.2015 22:42

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Юрий_Д, я выбрал самолет. Парашют с собой в полёт брать? :)

Химера 06.04.2015 22:54

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Парашют с собой в полёт брать?

А Вам его бесплатно предлагают или нужно со своим приходить? :s_191:

alex1710 06.04.2015 22:58

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Химера, входит в стоимость билета:) А как Вы думаете, отчего такие дорогие цены на билеты на самолеты стали? Так парашюты ж входят в стоимость:)

Химера 06.04.2015 23:09

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
alex1710,
так без вопросов! Берите тогда, обязательно берите! На выходе из аэропорта можно будет продать его тем летунам, которые только собираются в полет, и которым парашюта не хватило.

Yana 06.04.2015 23:15

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
А как Вы думаете, отчего такие дорогие цены на билеты на самолеты стали? Так парашюты ж входят в стоимость

alex1710, а я все разобраться не могла в ценах! Так, значит, мы задешево-то без парашютов летели!!!

alex1710 07.04.2015 00:01

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Yana, а то:) Причем есть парашюты бизнес-класса, а есть эконом-класса. Отличаются материалом, из которого сделаны, и, конечно же, площадью:) Вот и причина такой разницы в ценах на билеты

Химера 07.04.2015 08:52

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Yana,
повезло Вам...

Юрий_Д 07.04.2015 13:59

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Да, товарищи! С юморком у Вас всё ОК! Молодцы!

Юрий_Д 07.04.2015 14:04

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Забыл! Если Вы видите, я со своим парашютом уже стою. Стропы собрал уже в косынку, приземление было удачным. Всем этого желаю и - каждый раз!!!

Химера 07.04.2015 14:25

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Юрий_Д,
спасибо! :-) А у Вас вообще на вес золота парашют - проверенный!

Юрий_Д 07.04.2015 14:33

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Химера,
Думаю, что да, - если остался жив и дослужил до военной пенсии!

Яло 07.04.2015 23:25

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Yana
места всегда выбираю 1 и 3(нижние). Напротив них боковые-53 и 54. Ездим много- места 53 и 54 заняты бельем всегда!

Сегодня мне попалось именно место №3 на поезде 143. буду надеяться, что на бок. полках никого не будет :)

Ёлочка 08.04.2015 09:55

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Яло (Сообщение 85493)
Сегодня мне попалось именно место №3 на поезде 143. буду надеяться, что на бок. полках никого не будет :)

На боковых полках у Вас, Яло, ТОЧНО никого не будет - сейчас посмотрела на сайте РЖД эти места - во всех плацкартных вагонах они "серые", т.е. или куплены, или не поступают в продажу. Вероятность того, что кто-то купил именно эти не очень удобные места (во всех вагонах) при наличии обычных нижних в купейной части нулевая. Отсюда вывод- - они будут заняты бельем и поэтому в продажу не поступают.

А Вы разве не на сайте РЖД билет покупали? Тогда бы сами обратили внимание на это.

Я за свою жизнь лишь однажды ехала на поезде, на котором эти места не были заняты бельем - поезд "Адлер - Кисловодск", он идет и туда и обратно ночью, люди сели, всем белье раздали, и места 53 и 54 были заняты пассажирами. Остальные поезда в нашей необъятной стране идут долго, по несколько суток, запас белья нужен немаленький, поэтому в плацкарте эти боковушки заняты в 99% случаев. Поэтому я очень люблю места с 1 по 4 - получается практически купе, но по цене плацкарта... И как писала выше Yana, нет эффекта театра - ты кушаешь, читаешь и т.д., а за тобой наблюдают пассажиры с боковушек, которым уже надоел пейзаж за окном.

Катюша 09.04.2015 17:01

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Ёлочка
На боковых полках у Вас, Яло, ТОЧНО никого не будет

Да, действительно, боковые все заранее заняты, но есть одно но: соседство с проводником тоже не очень хорошо- постоянное хождение пассажиров мимо вас гарантировано...

Yana 09.04.2015 22:35

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Катюша
соседство с проводником тоже не очень хорошо- постоянное хождение пассажиров мимо вас гарантировано...

Катюша, тут "из двух зол", вернее, из трех- соседство с проводником гарантирует тебе гораздо больше выгод, чем, скажем, соседство с туалетом на полках 33-35, или соседство со "всех сторон соседями" в середине вагона. Во-первых, исторически сложилось, и я не могу найти этому объяснения, что в туалет, расположенный рядом с проводником, ходит ощутимо меньше народа, чем в туалет в конце вагона (раньше там же пролегал путь и курильщиков в тамбур, сейчас, кстати, все равно ходят украдкой). Во-вторых, свежий воздух от входа гораздо ближе, чем в середине или в конце вагона. В-третьих, в твоем "распоряжении" близко чай и туалет, что, если едешь с ребенком, очень важно. В-четвертых, не так страшно от неадекватных пассажиров, в случае, опять же, поездки одной или с ребенком. В-пятых, нет эффекта театра от боковых зрителей, и, в-шестых, наконец, то, что высовывающиеся и свисающие пресловутые грязные носки если и будут, то только лишь с одной стороны, а не с двух, как в середине вагона!!!

Ёлочка 10.04.2015 09:31

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Полностью согласна с Yana, плюсов мест 1-4 больше, чем минусов. Предположу, почему в туалет рядом с проводником ходит меньше народа: раньше, лет 20-25 назад проводники из-за нежелания убирать оба туалета делали просто: закрывали "свой" на ключ и все пассажиры безропотно ходили в один в конце вагона. Со временем ситуация исправилась, оба туалета открыты, но многие по инерции воспринимают только один, дальний туалет. Ну и куряки выбирают только дальний - если курить в туалете рядом с проводником, можно "получить".

Добавлю еще один плюс: если у вас много багажа, тащить его по вагону приходится чуть меньше. Мы однажды ехали на сплав, с собой были рюкзаки, лодки и т.д., и места 1-4 нас выручили здорово - быстро загрузились, быстро выгрузились!:s_111:

SergeSystem 10.04.2015 09:49

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Мы на этих местах(1-3) осенью из Кисловодска в Сочи ехали, минус был один, нельзя было смотреть в окно забитой бельём боковушки :-)

Yana 10.04.2015 23:54

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от SergeSystem
минус был один, нельзя было смотреть в окно забитой бельём боковушки :-)

Да,SergeSystem, вы точно подметили, для меня это тоже минус. Но плюсов несравнимо больше. Я вспомнила еще один, важный- можно, заряжая телефон от розетки в проходе у проводника, не стоять возле него, а присматривать за ним лежа, со своей полки!

Muha 12.04.2015 08:51

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Моим любимым местом в вагоне всегда было место 3.
Правда в поезде номер 4 Москва-Кисловодск, которым я практически вседа езжу, места на соседствующих с ним боковых полках заняты людьми, а не складом белья. Видимо, это из-за того, что в этом поезде плацкартные места вообще дефицит!
Но место 3 очень удобно тем, что ты видишь только своих соседей по отсеку и тебя видят только они. Ведь чего греха таить в плацкарте за тобой внимательно наблюдают не только соседи с боковушек твоего отсека, но и ещё с боковушек еще двух соседствующих отсеков справа и слева.
Так вот место 3 в этом отношении самое привлекательное, так как на нем себя чувствуешь наиболее уединенно.

Muha 12.04.2015 08:59

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Единственный минус первого отсека в плацкартном вагоне, который я недавно обнаружила. Два последних раза мне жутко не повезло тем, что отсек оказался "транзитным" - я одна ехала от Москвы до Ессентуки, а мои соседи постоянно менялись, выходя где-нибудь в Воронеже, Ростове и так далее. А на их места заходили новые люди, которые тоже ехали не до конца!! Я жутко измучилась!!!

Muha 11.06.2015 18:58

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Хочу поделиться новой информацией о покупке билетов на поезд. Я с этим столкнулась совсем недавно, когда покупала билет в Чувашию, а на прошлой неделе с этим же столкнулись мои друзья, которые покупали билеты в Ессентуки.

С этого года "без объявления войны" :s_132: РЖД внёс изменения в систему динамического ценообразования на те поезда, где эта система функционирует.
Заключается она в следующем:
1. стоимость билетов зависит от коэффициента сезонности (это было);
2. стоимость билетов зависит от того, за сколько вы эти билеты покупаете. Априори, самая меньшая цена на билет установлена, если вы покупаете его за 45 суток. А дальше цена начинает изменяться в зависимости от раскупаемости билетов на этот поезд (растет, если билеты раскупаются, как горячие пирожки, или немножко падает (но не ниже чем она была за 45 суток), если спрос не велик. Это тоже было.

3. А вот и новенькое: цена на билет теперь ещё зависит от того, на какой день недели вы этот билет покупаете!!!:s_84:

Объсню: по этой их новой фишке стоимость билетов резко (прям значительно резко!!!) возрастает, если вы покупаете билет на дни отправления, приходящиеся на пятницу, субботу, воскресенье.

Я тут поманиторила немножко для друзей. На Кисловодскую 4-ку самые дорогие билеты на пятницу!!!! Ужас как скакнули именно на этот день!!!

Короче, получается, что для тех, кто по каким-то причинам не летает, а привык как я, добираться до Кисловодска паровозом, теперь ради экономии в санаторий надо приезжать со вторника по четверг!!!:s_171:

bob 11.06.2015 23:49

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
4-ка сама по себе вообще очень дорогой поезд! Любимый он или не любимый, но цена такая, что невольно задумаешься об альтернативе! Если, конечно, денег столько, что и думать ни о чём не надо!

Muha 12.06.2015 10:13

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
bob,
Просто, когда стоит задача доехать быстро альтернативы 4-ки для меня не существует.
У меня осталось 13 дней отпуска плюс выходные! И путевка забронирована на 13 дней.
Никак мне не подходит ни 144-й поезд, который тащится 30 часов, ни другие поезда, которые идут до Минвод, а там надо тащится с тяжелым чемоданом на электричку или такси. Самолетом я одна не полечу!
Вот и приходится только дорогущей 4-кой!

Но, кстати, на 144-м поезде теперь тоже динамическое ценообразование!!!

Лиля и семья 12.06.2015 10:59

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 86578)
3. А вот и новенькое: цена на билет теперь ещё зависит от того, на какой день недели вы этот билет покупаете!!!:s_84:

Объсню: по этой их новой фишке стоимость билетов резко (прям значительно резко!!!) возрастает, если вы покупаете билет на дни отправления, приходящиеся на пятницу, субботу, воскресенье.

они просто переняли практику. Мы сколько раз планировали и ездили в путешествия: всегда вылетать в среду дешевле, чем в пятницу-субботу.
Причём с ощутимой разницей!

alex1710 12.06.2015 11:48

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Лиля и семья, сезон начнется - придумают еще чего-нибудь:) Заметьте, что скидок для тех, кто ездит постоянно, нет. Есть только динамические "накидки". Кстати, у РЖД, вроде бы, есть какая-то акция (но я точно не разбирался). Несколько раз ездишь, какие-то баллы набираешь. А потом какая-то по счету поездка - бесплатно. Вот интересно, на поезд 3/4 это распространяется? Надо узнавать

Яло 13.06.2015 22:08

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от Muha
на 144-м поезде теперь тоже динамическое ценообразование!!!

кроме плацкарта. Только на купе
Цитата:

Сообщение от alex1710
Несколько раз ездишь, какие-то баллы набираешь

Надо ездить очень часто и набрать ооочень много баллов :)

Muha 13.06.2015 23:40

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Яло, 30 часов плацкартом - это вообще самоубийство!
Ой нет! Лучше я уж верхней полочкой 4-ки спокойно в женском купе!

ирэн 14.06.2015 13:57

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Muha,
Лена, полетели со мной самолетом! Цены на билеты на октябрь Аэрофлот снизил! Туда-обратно9800 руб!

alex1710 14.06.2015 14:47

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
ирэн, существенное снижение. Мы покупали 1 билет "туда-сюда" за 15800. Нас устраивал вылет из Шереметьево только в 7.45. Поэтому и получилась такая цена. А так, в принципе, можно было бы найти дешевле. Но таких цен - 9800 - я не видел. Может, плохо смотрел.

Muha 14.06.2015 18:18

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
Аэрофлот снизил! Туда-обратно9800 руб!

Ира, это так называемые "невозвратные билеты"?

ирэн 14.06.2015 19:37

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Нет, это обыкновенные билеты категории бюджет, Лена! Я даже вас обманула, билеты стоят 9480! реально стали дешевле ! :s_66:Как-то в новостях сказали, что авиакомпании снизят цены на билеты в сезон, так и есть не обманули! Alex, когда Вы брали они так стоили, я тоже хотела уже покупать, но у меня еще была неопределенность с отпуском и решила подождать и вот..... Не зря!:s_77:

МАРИНА 09.11.2015 14:14

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
В этом году обстоятельства сложились так, что могу себе позволить, не суетясь, ехать на поезде. Вспоминая мрачные мультики по телевизору и таких же проводников в купейном вагоне, решила выбрать демократичный плацкарт. Хотя цены в плацкарте такие же как на самолет, со скидкой продают билеты только на верхние боковые места. И вот с чем я столкнулась при покупке билета. В 4-ке два плацкартных вагона. Один из них был отмечен как категория Ж. Что такое МЖ купе я догадываюсь, но что такое Ж плацкарт? И вот, что я выяснила

МАРИНА 09.11.2015 14:20

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
С декабря этого года в плацкарте разрешили провозить животных. При покупке билетов эти вагоны обозначаются как класс обслуживания 3У и категория Ж.
Лично мне не хотелось бы целые сутки ехать в обществе незнакомых собак.

МАРИНА 26.11.2015 13:57

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Моя эпопея с покупкой билетов продолжилась вчера, когда я пыталась купить нижнее купейное место, если повезет - 37-е, на 143 поезд. Был первый день продаж на 8 января. Ровно в 8 утра я нажимаю кнопку "Купить". Компьютер долго грузиться и в 8-02 выдает результат: стоимость билета нижнего места в купе -10 тыс., СВ - 12 тыс., плацкарт 2600.:s_109: Шок-цена называется. На 7 января билеты в купе по 5 тыс. За 2 минуты цена выросла в 2 раза. За просто так переплачивать нет желания. Времени на раздумья нет. Пытаюсь взять нижний плацкарт, и совершаю ошибку: выбираю конкретное место вместо диапазона. Выдается ошибка - места уже нет. Вторая попытка - нижних мест нет. На часах 8-15. Я проиграла. Лечу самолётом:s_29:

МАРИНА 26.11.2015 14:06

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Кстати о плацкарте. Пока на 2016 год цены в плацкартные вагоны фиксированные. Нет никаких сезонно-динамических изменений. Но и скидок на верхние боковые, по-моему, тоже нет. РЖД бодается с ФАС.

bob 26.11.2015 18:23

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
В этом году (02-14.11) из Питера ехал на машине до Пятигорска - почти 2 500 км. По дороге, в Москве и далее в Пензе забрал ещё троих человек. В итоге, при расходе топлива 5,8-6,3 л/км затраты на дорогу туда-обратно составили 12 000 рублей. На четверых, это смешные деньги! Время в пути на дорогу составило, примерно, 35 часов, почти, как поездом (выезд из Питера в ночь на пятницу, прибытие в Пятигорск - воскресенье после обеда), но с двумя перерывами на сон, ибо без сменщика за рулём. Ещё один "плюс" своей машины, в условиях резко поднявшихся цен на экскурсии, это серьёзная экономия денежных средств, но тут такой нюанс - конечно, надо знать маршрут и местную специфику, иначе не советую, можно наоборот нарваться на лишние затраты. Например, когда посещали Эльбрус, 4 ноября (праздничный день, среда), стартовали в 9 утра после завтрака, совершили практически туже программу экскурсионного автобуса и вернулись обратно к ужину. В общем, по месту, накатал 1500 км - шубный рынок, Железноводск, Кисловодск, Суворовские ванны, Эльбрус, Голубые озёра, Аушигер, Нальчик... Дополнительные расходы - штраф 500 р. на обратной дороге под Благодатным за просроченный на сутки полис ОСАГО (сам виноват) и 1000 (просили 5 000 при угрозе лишения прав!) беспредельщикам гбддшникам, что было видно сразу не вооруженным глазом, под Самарой, собравшим возле себя аж целую штрафстоянку, мол обгон под запрещающий знак. Мелкие мошенники от ГБДД! При наличии регистратора и доказательств, что вообще никого не обгонял, посчитал, что время и нервы дороже. И, ещё поменял две шаровые опоры в пятигорском техцентре (одна застучала, вторую заодно) - 1200 руб.

bob 26.11.2015 23:52

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Ещё, только что - пришёл штраф 500 руб. из Мордовии за превышение скорости...


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot