Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

МАРИНА. 06.07.2017 20:59

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Если Вы спрашиваете про двухэтажный - то 3, 5 сентября, через 2 дня на третий.

МАРИНА. 06.07.2017 21:17

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Посмотрела сайт РЖД, на 3 сентября уже 2 плацкартных в 3-ке, но цены -4600!? За что? Если и на мои даты такие же цены будут, то опять - самолёт.
Новость прошла- что с декабря РЖД планирует продавать уже за 120 суток, т.е. на апрель надо покупать в декабре.

Muha 06.07.2017 21:19

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Сегодня, за 60 суток мой коллега покупал билет в Пятигорск на двухэтажный поезд, на 03 сентября. Билеты расхватываются влёт!!! Уже к 9 утра почти весь нижний этаж поезда раскуплен!!!

Что касается вообще поезда 4 Москва-Кисловодск, перескажу то, что услышала из уст проводницы вагона ТКС, которым возращалась назад.
В планах РЖД полностью заменить обычную четверку двухэтажным поездом. Это планируется уже к концу этого года, именно поэтому годовой график двухэтажного поезда "через два дня на третий" распланирован только до середины декабря. А дальше, при удачном тесте, будет каждый день курсировать только двухэтажный.
Кроме того, вагоны ТКС с августа месяца убирают из состава фирменного поезда 4 "Кавказ". Теперь 4-ка полностью укомплектована только "дочкой" РЖД - ФПК. Выжили таки они своего конкурента ТКС из такого денежного направления!!!

Девчонки-проводницы ТКС расстроены до жути, их вместе с вагонами перевели на Новороссийск!!!!

МАРИНА. 06.07.2017 21:47

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
действительно, на 3 число сейчас только верхние места остались. Может быть у всех путёвки с понедельника?
Девушки, а почему нижний этаж в первую очередь раскупается? Наверху качает?

Muha 06.07.2017 23:25

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], верхний этаж менее комфортнее. Как мне показалось купе меньше по объему, верхняя полка вообще для людей мелких, типа китайцев!! Это я просто в Питер на таком поезде ехала и почти весь поезд был занят китайскими туристами.
Ну и то, что в туалеты по лестнице туда-сюда вверх-вниз ходить тоже не для всех удобно, там довольно высоко.
А может и качает, это тоже немаловажный факт.

Поездка на первом этаже поезда мне понравилась именно тем, что качки не чувствуется. Как-то там вообще не ощущаешь, что в поезде едешь - будто дома на диване!!!

Muha 07.07.2017 12:53

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Называется приплыли:

РЖД, возможно, начнут продавать билеты на поезда дальнего следования за 120 суток до отправления.

Об этом сообщает RNS, ссылаясь на заявление президента компании Олега Белозерова во время заседания Совфеда.

По его словам, планируется, что в скором времени откроется предпродажа билетов за 90 дней. Вероятно, позже этот срок будет увеличен до 120 дней. Он отметил, что так россиянам будет удобнее строить планы на летний отпуск.

Белозеров рассказал, что с прошлого года у россиян появилась возможность покупать билеты на поезда дальнего следования за 60 дней до отправления. Ранее этот срок составлял 45 дней.

Люси 09.07.2017 19:57

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу внести свою лепту в обсуждение двухэтажного поезда. Поездами езжу очень часто, и РЖД и ТКС, в основном в купе, но раньше часто ездила и СВ, и в мягком. Я это к тому, что могу сравнить обычные современные купейные вагоны с вагонами двухэтажными. Два года назад ездили в Сочи в двухэтажном поезде, причем туда и обратно на втором этаже. Нас было три семьи, т.е. трое полнорослых мужчин)))), у меня тоже, если что рост 172. Второй этаж абсолютно ничем не отличается от первого этажа, и верхние полки в том числе, такие же как в обычных купе. Я люблю ездить именно на верхней полке, никакого дискомфорта, вид сверху потрясающий, покачиваешься нежно так, как в люльке)))) да еще и никакого стука колес. Вагоны новые, чистые, кондиционеры работали комфортно, ничего не надо было городить на потолке, закрывая их, с нами были маленькие дети, никого не просквозило. В общем от нашего путешествия в двухэтажных вагонах остались только положительные эмоции. Так что можете спокойно брать билеты и на второй этаж. Удачной поездки!!!

SergeSystem 09.07.2017 22:15

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Кому интересно - 11 июля по акции Удачный вторник билеты в СВ на 3/4 поезд по 6999 р.(отправление с 11.07 по 20.08. Налетай, подешевело...

МАРИНА. 12.07.2017 10:48

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Сегодня РЖД привело меня в состояние шока. Ровно в 8 утра зашла на сайт, чтобы купить билет. Цены в купе: 9193-нижнее, 5455-верхнее, при этом СВ - 8696.. Это до Пятигорска. До Минвод купе - 4347 нижнее и 2741 - верхнее. А ехать от Минвод до Пятигорска всего полчаса.РЖД не перестаёт удивлять

Светла5 12.07.2017 12:35

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 95246)
Сегодня РЖД привело меня в состояние шока. Ровно в 8 утра зашла на сайт, чтобы купить билет. Цены в купе: 9193-нижнее, 5455-верхнее, при этом СВ - 8696.. Это до Пятигорска. До Минвод купе - 4347 нижнее и 2741 - верхнее. А ехать от Минвод до Пятигорска всего полчаса.РЖД не перестаёт удивлять

Загадочное РЖД, может где-то опубликована методика расчета стоимости билетов и их зависимость от даты покупки. Так хотелось бы посмотреть!


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot