Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поезд или самолет? Что выбрать? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4446)

Muha 04.06.2017 07:46

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Я тоже всегда беру билет в женское купе и не представляю как это возможно, чтоб там оказались мужчины! Ведь как только кто-то из женщин покупает билет в женское купе, то на этом купе загорается значок женское и туда может купить билет только женщина.

Но правда, есть нюанс, не зная который, я один раз тоже лапухнулась! Покупка билета в вагон с названием женское/мужское купе ещё не значит, что Вы автоматически попадаете именно в женское купе!!!
Оказывается, чтобы оказаться именно в женском купе этого вагона надо в кассе в самом начале громко и четко сказать, что Вам надо в женское купе. А если покупаете электронный билет, то при наборе реквизитов обязательно поставить галочку в слове женское.

Я один раз не озвучила четко и громко, подразумевая, что раз такой вагон, то там автоматически мне дадут билет в женское купе. И только дома увидела, что билет то у меня без буковки Ж!! Пришлось снова ехать в кассу и менять билет, доплатив, кстати, за обмен билета!!!!
Так что будьте внимательны при покупке, вовремя нужное говорите и отмечайте, и будет вам женское купе с одними дамами!

Юрий_Д 05.06.2017 14:13

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Женщины, дорогие!

Что же вы так к нам, мужчинам, с недоверием относитесь?

Muha 05.06.2017 14:48

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Это мужчины к нам с… пренебрежением! Пьют они,понимаешь ли, а потом руки у них всюду лезут!

Это, конечно, редкость, но бывает…

А так, мужчины разные бывают, и не все знают о правилах гигиены, мыться часто не любят, оттого и пахнут! Храпят опять же!!!

Таис 05.06.2017 20:50

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Юрий_Д, при чём тут доверие/недоверие? Банально переодеваться удобнее в однополом купе. И вообще можно комфортнее расположится, не боясь, что кто-то воспримет это, как намёк на что-то .

МегОля 05.06.2017 22:24

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
А есть и женщины ну так храпят, что думаешь -лучше бы в плацкарте ехал)))) а я люблю смешанное купе, обычно весело и быстро время в такой смешанной компании проходит. Что бы не говорили, а наличие разнополых людей в компании дает возможность и пошутить и посмеяться и морально настроиться на позитивный отдых ))

Юрий_Д 06.06.2017 17:05

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Недостатки есть у всех, все по тем или иным причинам и храпит, и бессоницей мучается... А вот про мытьё, - это да! Согласен.

Muha 07.06.2017 12:11

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Между Москвой и Кисловодском начинает курсировать двухэтажный поезд!
В первый рейс из Кисловодска поезд отправится 2 августа, из Москвы он впервые поедет на курорт 4 августа. Уже открыта продажа проездных документов на рейсы.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД», двухэтажный поезд будет курсировать раз в три дня, он отправляется с Казанского вокзала Москвы в 08:22 и прибывает в Кисловодск на следующие сутки в 08:28.

Из Кисловодска поезд отправляется в 19:58 и прибывает в Москву на следующие сутки в 20:55. В остальные дни по маршруту продолжит курсировать одноэтажный поезд, сообщает «Интерфакс».

В составе нового поезда: двухэтажные купейные вагоны и вагон СВ, штабной вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и для сопровождающего его лица и вагон-ресторан.

Muha 07.06.2017 14:15

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Посмотрела ради интереса что из себя представляет: поезд полностью укомплектован вагонами ФПК (дочка РЖД), в составе 9 вагонов плюс вагон-ресторан. Все вагоны, естественно купейные, 4-й вагон с возможностью выбрать купе по половой принадлежности. Стоимость за 60 суток на пик сезона на август очень себе хорошая, около 5 тысяч рублей. Это с учетом, что я на июнь покупала в обычный поезд за 8 штук.
Конечно же дальше цена будет расти, т.к. поезд двухэтажный тоже с динамическим ценообразованием. Куда ж РЖД без такой кормушки! Мне кажется, что они уже по всем направлениям эту ценовую политику применили.
А пока, если кто собирается в августе ехать на КМВ, то успейте купить билеты по ещё сравнительно нормальным ценам. Поезд, кстати, новенький и очень комфортный. Я на таком ездила в Питер, очень понравилось, что совсем не качает и очень чистый, новый, прикольный. Но есть минус, это то, что там нет кулеров с кипятком, только автомат с горячим кофе, чаем и всякими шоколадками, платный, естественно!

Юрий_Д 07.06.2017 17:18

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
С учётом предлагаемого комфорта, и цена комфортная! Вот всегда бы так.

Fleur1970 07.06.2017 20:21

Re: Поезд или самолет? Что выбрать?
 
Вот...Как обычно....А к нам в Самару, мало того что почти 2е суток добираться, та еще обратно будет только один состав....Без кондюша и без био....И эт и в купе и в плацкарте...Вопрос: смысл платить за купе - за что????? !!!
Парилка была ужасная, когда я несколько лет назад в купе ехала...Еще и окно не открывалось...Пипец....Буду выжидать и ловить продажу только плацкарта....Там хоть обдует....
Не подскажите, в какой секции плацкарта аварийный выход, т.е. окно не открываемое вообще? Забыла что-то...


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot